Морковку дай• 16 мая 2019
ДПА 4 класс..
Скажите, кто знает.. т.к старший сын такое не писал в свое время..
Если дочь не согласна с оценкой по ДПА-можно ли как то написать аппеляцию(?) и пересдать? Кто сталкивался?
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я ссылку не смотрела) спросила у ребенка,говорит, 8 или 9 задание было доп, на логику
мало ли что учитель сказал. Есть документы. Все задания разрабатываются для ВСЕХ ДЕТЕЙ, а не для отдельных дополнительно.
Завдання закритого типу з вибором однієї відповіді серед трьох пропонованих варіантів ****
по 1 балу
3 бали
2.
Завдання відкритого типу на встановлення послідовності або відповідності між 6 компонентами****
по 1 бали**
2 бали
3.
Завдання відкритого типу з короткою відповіддю ****
по 2 бали**
2 бали
4.
Завдання відкритого типу з розгорнутою відповіддю (задача на 3 дії)
по 3 бали**
3 бали
5.
Творче завдання або завдання з логічним навантаженням
по 2 бали
2 бали
по 1 балу
3 бали
2.
по 1 бали**
2 бали
3.
по 2 бали**
2 бали
4.
по 3 бали**
3 бали
5.
по 2 бали
2 бали
Нежная Лапка• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
по 1 балу
3 бали
2.
по 1 бали**
2 бали
3.
по 2 бали**
2 бали
4.
по 3 бали**
3 бали
5.
по 2 бали
2 бали
по 1 балу
3 бали
2.
по 1 бали**
2 бали
3.
по 2 бали**
2 бали
4.
по 3 бали**
3 бали
5.
по 2 бали
2 бали
какой учитель? что сказал? вы за нитью диалога следите?
задумчивая мордочка• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
выше дала ссылку с рекомендациями, это очень мало для оценивания. У нас бы учителя ’попросили’ за такое самоуправство.
Кстати, ДПА в 4 классе не для детей, а для мониторинга работы учителя и вообще не влияет на годовую оценку ребенка. Они и так потеряшки и стресс.
Результати атестації не враховуються під час виставлення річних оцінок із навчальних предметів.
Так что это оценка не ребенку, а учителю))). Если она не смогла внятно объяснить детям как и что делать+составить задания согласно наставлениям ’свыше’, то уже все... вы идете дальше, а она остается где-то там.
Удачи в средней школе! а работу просто попросите посмотреть для себя, чтобы знать где какой недочет. Баллы должны быть подписаны возле каждого задания.
Сколько уже тем про ДПА, и в каждой - ’мониторинг работы учителя’. Откуда вы это берете? Ни в одном положении про ДПА такого нет
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
ух ты, ребенок сам придумал, что задание дополнительное? Я пользуюсь только документами официальными , а не словами детей-учителей-работников. Нет никаких допзаданий на ДПА вообще. Нет такого в положении про ДПА.
Тут как тут• 16 мая 2019
Я за эти логические задания бьюсь уже второй год. Дело в том, что в большинстве своем учителя их игнорируют для решения в школе. Я спрашивала, и не раз, у педагога нашего школьного, почему не решают такие задачи, они же на ДПА есть. Оказывается, не каждый педагог знает, как их решать! Я ходила в несколько школ, узнавала, как там обстоят дела с подобными заданиями. Ситуация идентична! Наняла репетитора, причем, репетиры тоже не все могут и знают, как их решать. Спасибо, с нового учебного года директор пообешала уделить внимание решению заданий с логическим элементом. Потому что на ДПА они есть и если их не решить, баллы снижаются! А если еще и свои какие-то ошибки, то имеем в итоге ниже оценку.
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
задумчивая мордочка• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а вы явно агрессивная мама.
Это мониторинг для школы, а не проверка знаний ребенка. Мама и так имеет полное право просмотреть работу. Аппеляция подразумевает абсолютно другое. 90% детей не согласны с результатами работы и ничего страшного нет, если им показать ошибки. Мне более странной кажется ситуация с заданиями... маловато.
Цитата:
а вы явно агрессивная мама. Это мониторинг для школы, а не проверка знаний ребенка. Мама и так имеет полное право просмотреть работу. Аппеляция подразумевает абсолютно другое. 90% детей не согласны с результатами работы и ничего страшного нет, если им показать ошибки. Мне более странной кажется ситуация с заданиями... маловато.[/cit
О, ’мониторинг школы’, что-то новое. Да сейчас даже протоколов ДПА не требуют. Написали и забыли.
Леди_на_драндулете• 16 мая 2019
Ответ дляТут как тут
Логическим заданием была обратная задача к задаче в другом задании у моей дочери. Ничего сложного
И ничего из того, чего они не проходили
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ дляТут как тут
вот, вы правы, это обязательные задания. А учителя мл.школы часто не просто нематематики, а вообще далеки много от чего. Хотя есть образцы работ, решения, можно пользоваться шаблонами, а не придумывать преграды и мужественно их проходить.
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И ничего из того, чего они не проходили
это хорошо. Но многие учителя сами придумывают задания и поэтому разные ситуации бывают
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Цитата:
Додаток до листа
Міністерства освіти і науки України
від 27.03.2019 №1/9-196
Орієнтовні вимоги
до проведення державної підсумкової атестації учнів (вихованців)
у системі загальної середньої освіти у 2018/2019 навчальному році
Відповідно до Порядку, державна підсумкова атестація (далі-атестація) у всіх закладах загальної середньої освіти І ступеня з української мови є обов’язковою. Атестація здійснюється з метою моніторингу якості освітньої діяльності закладів освіти та якості освіти, і проводиться у формі підсумкових контрольних робіт з двох предметів: української мови (передбачає оцінювання результатів навчання з української мови і літературного читання) і математики
А если ребенка не было, то он ее не пересдает)), ’н’ стоит в клеточке
Міністерства освіти і науки України
від 27.03.2019 №1/9-196
Орієнтовні вимоги
Тут как тут• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а вы явно агрессивная мама.
я АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ МАМА. Но с учителями-хамами, поверьте, управляться умею. Вы сами задали очень агрессивный тон беседе, наехали с претензиями. Читать нормативную документацию я умею. И на месте этой мамы, если в школе избегали решения подобных заданий с лргическим элементом, а потом дали на тестировании, я бы обжаловала такие действия, как неправомерные. Учитель некомпетентен, скрывает это, а ребенок на ДПА получает сюрприз. То, что не изучалось в школе, не имеют права давать на ДПА. И доказать это легко, поверьте.
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ дляТут как тут
конечно, тем более заданий всего 5, а должно быть больше. А вот доказать , что не решали практически невозможно. КАК??? Никто не имеет требовать конспект урока или брать тетрадь другого ребенка. Вообще странная там учитель... Хотя, есть же дети с 12, то они отдельно решали или как? Если маму не устраивал уровень подготовки, то почему молчала. Аппеляция не даст ничего в плане повышения оценки, если были ошибки. Это очень легко доказывается даже без аппеляции, так как мама имеет право увидеть работу.
Кстати, а где претензии и где я хамила вам? Я не оскорбляла и не унижала ни маму, ни ребенка. Пересдача смысла вообще не имеет в 4 классе. В 9 или в 11 может
Морковку дай
• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо огромное! Попрошу работу обязательно
Сундучок с каникулами• 16 мая 2019
Ответ дляМорковку дай
идите к завучу мл.классов. В спокойном тоне попросите. Она не имеет права отказать. Все работы подписаны и прошиты должны быть. Это нормальная практика родителей. Просто не все в курсе. Вам же важна не сколько оценка, а реальные знания ребенка, правда? Чужие работы, даже ’такие же’ вам не покажут, это противозаконно, а вот вашу вполне. И в 5 классе учитель будет знать, что ребенок умный и ответственный, этого достаточно. Никто не дает лист с результатами ДПА, так как НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
задумчивая мордочка• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Вроде бы и ресурс серьезный, но ответы странные. И неправильные. На вопрос, кто проверяет ДПА, они отвечают, что учитель. Вообще-то все члены комиссии должны проверять. На деле обычно да, учитель проверяет, а остальные подписываются не глядя. О мониторинге. Какой мониторинг, если результаты оценки просто выставляются в журнал и табель и больше никуда. Никаких отчётов, протоколов, средних баллов, как в 9 классе, например, ничего. Как это все можно отследить, т.е. промон творить. ДПА - пустая трата времени. Готовишься к нему, куча сил, времени, нервов, а обычные контрольные тоже никто не отменял. Надеюсь, в НУШ этого не будет. Но зная любовь наших чиновников к проверкам, как бы не придумали чего похлеще
Морковку дай
• 16 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
всем хорошего лета, а я полетела на дежурство)
Взаимно)Ох.. скорее бы это лето)))))00
Сестрица Алёнушка• 16 мая 2019
Ответ дляМорковку дай
математика. Сделала все задания + дополнительные на логику .Я просто знаю нашу учительницу. которая всю учебу занижала оценки. и сегодня доска пришла в истерике.. точно так же . ка другие сделали .юно у них 11-12 баллов. а у нее-10
перевіряє не ваша вчителька. Ви спочатку самі подивіться роботу.
Морковку дай
• 16 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
То есть работы проверяет не классный руководитель?
Сестрица Алёнушка• 16 мая 2019
Ответ дляМорковку дай
Звичайно, що ні:))) в чому б тоді був смисл ДПА? Сам провів, сам собі хороші оцінки поставив, сам молодець? :)
Сидять перевіряють всі разом - з а класу перевіряє вчителька з б, і т.д. по колу. Майже комісія. І ще все дивиться завуч початкових класів.
Сундучок с каникулами• 17 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
тут не понимают, что учитель прежде всего таким занижением наказывает сам себя. И хорошо, что дети уже уходят к другим, не таким (надеемся) самодурикам.
АААА, скоро лето!!! УРа. У нас линейки не будет, будет флеш-моб небольшой и сказали без цветов и т.п., только водичку.