Ответ дляПушка заряжённая
Еще очень колоссальное влияние имеет окружение, как бы это не отрицали и не звучало по пафосному. У нас модно восхищаться теми, кто в беде, кто бедствует, у кого нету !!! на кусок хлеба, и оказывать им медвежью услугу сочувствием, помощью, но никак не мотивацией к действию. Так люди ощущают себя выше, меценатами. И ничего страшного, что человек в временном безденежье , достигший точки бифуркации, без сладких слов о том. что все тяжело и тд,- смог бы наконец-то осилить новую специальность и начать зарабатывать больше
И вместе с тем откровенная лютая ненависть к тем, чей опыт реально надо изучать и стремится туда же. Перелимит по карте, вот на днях человек спросил,- где там, народ ликует, проклинает и стебется, и в мечтах уже садит человека за решетку и одаривает штрафами от налоговой.... Еще советы это просто жесть,- модно спрашивать советы о семейных ситуациях у тех,- кто сам не счастлив в браке как минимум или разведен не раз . О открытии бизнеса, инвестировании- у тех, кто ни рубля не заработал -работая на себя...