РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Янка-угомонись• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Так чего народ то валит из страны? Ответьте пожалуйста.
Так автор всё выше написала. За более интересной работой. Оно то конечно...инженеру гораздо интереснее горшки из-под заграничных пенсионеров выносить. А Вы разве не знали?))

Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, намного дольше. А давайте ка посмотрим, сколько стоит там учеба в университете? А квартира? ВООБЩЕ не реально ни для медсестер, ни для воспитателей и прочих. То есть без шансов вообще выучить детей. А сколько стоят ясли? Не, там лучше.))) Но нигде в мире уборщики как сыр в масле не катаются.
а я не писала про катание в масле, а про неоьходимый миниму для жизни.
И у нас воспитатель на квартиру вообще не накопит. а кредитов доступных нет.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
1. Отсутствие безопасности.
2. Отсутствие качественного высшего образование (массовый вывоз старшеклассников и выпускников не видит только слепой).
3. Отсутствие интересной работы.
4. Отсутствие качественной медицинской помощи.
5. Экономический фактор, хотя в результате свободных средств заграницей может оставаться меньше, чем в Украине.
3. многие едут на грязные работы, которые не хотят делать местные. Не думала, что это интересно.
4. медицинская помощь в Украине дай Бог каждому. Врачи профессиональнее. Есть выбор клиник.
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Если все дворники, медсестры, воспитатели в детских садахии др.работники с нищенской зарплатой, пойдут в бизнес, то кто ж будет работать на их месте. Вы ж первые бАХАтые завоете. Когда унижаете таких, плюете в колодец.
Моя знакомая работает в садике воспитательницей. Не жалуется. Вот только вышла на пенсию - 4,500. плюс зарплата, не знаю, сколько, но больше. Ремонты делает дома такие, что я себе позволить не могу. Мужа содержит. Хамон покупает.

Дальше. Дворничка на Позняках. На ней 3 дома (все ОСББ). в каждом у нее зарплата 8,000. считайте.
Королева Сарказма• 17 мая 2019
Ответ дляУнция яда

Верно подмечено. Шопинг раньше - пришел и купил, сейчас - пришел, намерял, выбрал и купил на инсайте. Раньше бытовую химию скупала по мере необходимости, сейчас - с запасом и по максимальным акциям. Раньше косметика скупалась ’а, попробую!’, сейчас - отзывы, пробник, покупка где подешевле. Раньше в интертоп в разгар сезона, сейчас босоножки буду ловить в августе, если размер долежит.
У многих так. В небольших городах закрываются магазины бытовой техники, мебели, мобильных телефонов. Понятное дело, что часть продаж ушла в интернет. Но это в любом случае сокращение штата и кто-то остался без работы. Полно пустующих помещений «сдам в аренду». Зато ломбарды на каждом шагу
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор , вы демагог чистой воды. Сколько ни скажи халва, во рту слаще не станет. Сознание реальности таково, что на те з.п. , что предлагают в свободном доступе обычным специалистам, невозможно, к примеру, взять кредит на жилье или родить второго ребенка, или, не ущемляя себя в питании, отложить на нормальный отпуск. И да, все не могут быть супер-спецами, за которыми гоняются эйчары и которые ставят условия по уровню оплаты труда. Почему в пресловутой ’загранице’, к примеру, пресловутый ’воспитатель обычного д.с.’ сможет снять жилье, нормально питаться и одеваться, а в Украине- нет?
Вы не понимаете, в чем разница в экономике ’пресловутой заграницы’ и Украины? В разных странах свои условия, в разных странах свои правила для обеспечения нормальной жизни.
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
1. Отсутствие безопасности.
3. Отсутствие интересной работы.
Валит народ на заработки не по Вашим причинам .Они валят не за интересной работой,а за работой,в принципе.
На ПМЖ уезжают из-за п. и п. 4 в вашем списке.
Ангел-предохранитель• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Полиграфисты закрываются по всему миру, потому что люди не читают больше газет и журналов, а читают новостные сайты.
А насчет одежды - да невооруженным глазом видно, сколько открылось магазинов (да даже пока дойдешь до станции метро Позняки, 20 штук насчитаешь) с одеждой, пошитой в Украине, чего в 2014-м году не было и в помине.
В Харькове до 2014 года было очень много швейных цехов, которые продавали одежду оптом на ’яме’ рынок Барабашово, сейчас больше половины магазинов закрылись и продолжают закрываться. Наш друг закрыл швейных цех и уехал в Польшу. Крестная еще работает, но отшивают в несколько раз меньше чем до 2014. Полиграфисты, это не только газеты, книги и журналы, я имела ввиду тех, которые производят тетради, этикетку, развивающие игры.
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Везде декрет до 1 года. В декрет уходят, имея сбережения.
Так а если понимаешь, что сбережения тебе не светят, а единственная жизнь проходит, и хотя бы 1 ребенка хочется иметь...

Королева Сарказма• 17 мая 2019
Автор, а как Вы объясните то, что как грибы после дождя растут ломбарды и секондхенды? Это показатель финансового благополучия?
Безспроса• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Очень ’актуально’, с учетом процента теневой экономики.
В тени деньги малоимущие не прячут, это удел олигархов. Может вы не знали?
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Кто-б сомневался
Автор живет в параллельной реальности.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
1. Отсутствие безопасности.
3. Отсутствие интересной работы.
1. я уже спрашивала, в ыне ответили. Почему у нас по вашему небезопасно?
2. Откуда взяться качественному образованию, при таких зп учителей?
3. Куда делать интересная работа из украины. И какой такой работы нет в Украине, что есть в ’загранице’?
4. Откуда взяться качественной медицинской помощи при нищенских зп медперсонала?
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
а есть ли деньги платить за часную клинику?
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Уровень жизни людей можно оценить по супрматкетам перед новым годом: до 2014 года в последние дни перед праздником поехать отовариться было сродни самоубийству. Как в крупных суперах,так и в небольших.С 2014 года перед новым годом спокойно можно отоварится ,без часовой толкучки в очереди у кассы. Максиммум,что я стояла- 10 минут.До 2014 года я стояла 1час 46 минут.
Может, просто супермаркетов больше открылось в окрУге?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
где вы писали?
И любые цифры по комунальным можно спокойно нагуглить.
В США средняя комуналка по стране примерно 350 баксов.
в канаде комуналка составляет 7% от дохода семьи кстати.
Вы теоретик?
Глаза_в_3_карата• 17 мая 2019
Почему специально создают общественное мнение о том, что все богатые, а если ты не богатый, то просто ленивый и должен искать третью работу? Из маленьких городков разбегаются люди, четверть населения - на заработках, чтобы обеспечить достойный уровень жизни нужно впахивать по 15 часов в сутки, еще и родителям нужно помогать (папе и маме, свекру и свекрови), ведь пенсии - смешные! Еще перечислить или хватит?
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
в том то и дело,что нет
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Еще очень колоссальное влияние имеет окружение, как бы это не отрицали и не звучало по пафосному. У нас модно восхищаться теми, кто в беде, кто бедствует, у кого нету !!! на кусок хлеба, и оказывать им медвежью услугу сочувствием, помощью, но никак не мотивацией к действию. Так люди ощущают себя выше, меценатами. И ничего страшного, что человек в временном безденежье , достигший точки бифуркации, без сладких слов о том. что все тяжело и тд,- смог бы наконец-то осилить новую специальность и начать зарабатывать больше
И вместе с тем откровенная лютая ненависть к тем, чей опыт реально надо изучать и стремится туда же. Перелимит по карте, вот на днях человек спросил,- где там, народ ликует, проклинает и стебется, и в мечтах уже садит человека за решетку и одаривает штрафами от налоговой.... Еще советы это просто жесть,- модно спрашивать советы о семейных ситуациях у тех,- кто сам не счастлив в браке как минимум или разведен не раз . О открытии бизнеса, инвестировании- у тех, кто ни рубля не заработал -работая на себя...
Да, меня это тоже шокирует. Я тут когда-то писала, как вокруг меня знакомые зарабатывали на мелких и не очень услугах, кроме ведра помоев, другой реакции не было.

Боевая• 17 мая 2019
Крещатик не показатель уровня жизни страны.. Поезжайте в любой спальный район и увидите другую картину, море секонда, которые забиты людьми и людей, которые покупают продукты со скидкой, почти просрочку. Стопицотая тема, блин. Хреново нам стало жить, обнищали, да. И это видно на каждом шагу. Все в кредитах, секонде и в поисках денег.
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
в том то и дело,что нет
ну значит, наелись уже, на пп перешли).
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
++++
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы теоретик?
нет. практик.
А вот вы просто балабол
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Переезд из Украины в практически любую страну Европы сожрет столько денег, что проще нашим заплатить. Да и врачи в Европе в основном пофигистического типа. К ним не побегаешь)
Поэтому пункт ’за качественной мед. помощью’ автора абсолютно мимо.
Русалка на ветвях• 17 мая 2019
Культивируется? Серьёзно?
50% уходит на еду, 15% на коммуналку. Работать за еду это благополучие?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
у нас нет. многие наоборот закрылись.
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
ну значит, наелись уже, на пп перешли).
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Многие специалисты уезжают на работу по своей специальности.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляБоевая
То всё манипуляции, навязанные сми! Народ просто не понимает, что процветает и живет хорошо!
Безспроса• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Николаев и Николаевская область.
В Николаеве метро уже есть или вам с киевского так хорошо видно?