РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
1. Вы последние 5,5 лет провели в коме?
2. Проблема не в зарплатах учителей, а в низком качестве высшего образования, которое было убито тоже не вчера, а гораздо раньше. В том числе и полным отрывом от реальной практики и украинизацией.
3. см. п.1
4. см. п. 2 - квалифицированных медработников очень мало в результате позорного уровня образования.
так какой доход украинской семьи свидетельствует о том, что она не нищая?

Му ма му ма му• 17 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Уровень жизни людей можно оценить по супрматкетам перед новым годом: до 2014 года в последние дни перед праздником поехать отовариться было сродни самоубийству. Как в крупных суперах,так и в небольших.С 2014 года перед новым годом спокойно можно отоварится ,без часовой толкучки в очереди у кассы. Максиммум,что я стояла- 10 минут.До 2014 года я стояла 1час 46 минут.
Возможно, учитывая предыдущий опыт расширили зону касс, такой вариант не подходит, нет?)
fenist-plus• 17 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
Леночка, не скромничайте, разве бездарность может иметь прекрасный доход?
Что-же это?
Торговля героином?
Залоговые аукционы?
Потомственный директор рынка?
Нет?
Тогда к чему такая загадочность)
работорговля....
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
нет.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
нет. практик.
А вот вы просто балабол
Если практик, можно я вам в личку свою платежку вышлю, а вы ее оплатите? А то очень интересно слушать тех, кто там не жил, ни с чем не сталкивался, ни за что не платил...
Парасюха• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
И я о том же. То, что сейчас доступно, лет 20 назад и подумать было нельзя.
осталось сказать ’за все это спасибо ПОПу. аминь.’
Глаза_в_3_карата• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Потому что это нормальная ситуация для страны третьего мира.
В чем она нормальная? Вы же утверждаете, что бедности нет и все в стране супер-пупер. Или жить хорошо - это иметь возможность уехать за границу, чтобы работать сиделкой или няней? И при всем этом Вы утверждаете, что не видите бедных? Сами путаетесь в том, что пишете. Считаю, что Вы обычный провокатор.
Безспроса• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
В тени малоимущие их получают.
Скажите под тенью чего деньги дают? тоже хочу там стать.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Переезд из Украины в практически любую страну Европы сожрет столько денег, что проще нашим заплатить. Да и врачи в Европе в основном пофигистического типа. К ним не побегаешь)
Поэтому пункт ’за качественной мед. помощью’ автора абсолютно мимо.
Я обращалась к врачам в нескольких странах. Земля и небо с нашей государственной медициной.

Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Автор, я с вами. Даже тут на советчице сто раз убеждалась, что многие очень гордые, например, чтобы работать няней или выращивать индюков, но убеждаены, что кто-то должен им все условия обеспечить.
или сами налогов не платят ни фига, но требуют, чтобы пенсию им дали.

это все отрыжки ссср, когда государство решало за тебя все - где тебе работать, что тебе есть, где тебе жить и куда тебя послать воевать.
многие и до сих пор бы не отказались от такой жизни, при том, что они там не жили и в детскую больницу своего ребенка не отдавали, месяц полежать без мамы.
Tatianka87• 17 мая 2019
Есть куча профессий, когда хоть как не выходи из зоны комфорта, и не крутись, тысячи зарабатывать не будут! Медсестра, учителя, воспитатели в садике, библиотекаари! вот как им выходить из зоны комфорта? ехать на заработки? а кто же тогда будет лечить, учить ваших детей??
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну, если уж на то пошло, то те, что за уборку 2-ки в Киеве по 800 грн. берут, позволить себе тур 1 раз в год могут запросто.
А теперь вы приведите пример уборщицы/медсестры/няни, которая универ может оплатить. Как у нас.
Да что вы? Прям через 2 месяца накопят?
И о каком универе речь? Об украинском? Или европейском?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
То есть по вашему все вокруг богатые
в чем выражается это богатсво? Хлеб могут купить?
Вы либо невнимательно читаете, либо у вас отсутствует навык понимания написанного.
Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы не обращаете внимания, сколько у нас понаехов?
Забава Путятишна-00• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
50000 на двоих - это немного. Но это не бедность.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
так в каких же? Откройте секрет)
А Вы к этим врачам в разных странах бесплатно обращались? Это тоже интересно, поделитесь, как это провернуть.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
я три года жила в Германии.
А вы даже сумму назвать не можете. И вообще ни на какие вопросы не было ни одного конкретного ответа в цифрах. Только бла бла бла.
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А страна третьего мира почему?....Ну думайте же, автор! Не потому же, что все отлично тут живут!
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Ассенизаторы тоже классно зарабатывают. Не хотите поработать?
У меня другая специальность. Тоже прилично оплачиваемая.

Ангел-предохранитель• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
1. Вы последние 5,5 лет провели в коме?
3. см. п.1
Проблема как раз в зарплатах учителей, профессия в связи с низкой зарплатой стала непрестижной, в результате - недобор студентов. С 90 годов на педагогические специальности начали набирать троешников и соответственно уровень знаний учителей очень невысок.
Верочка 100%• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Не всегда согласна с Вашим мнением, но вот здесь - 100% согласна. И по переезду. И по медицине.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Законе

а сколько по вашему няня получает?
_ХАТШЕПСУТ_• 17 мая 2019
потому что дофигища бедных
а страна это не только мегаполисы
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
в каких?
Бельгия, Аргентина, Чили, Иран. Обращалась по рабочей страховке.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
так же прилично как и ассенизаторы?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот именно - спрос на секонд - чего раньше не было
Еще 23 года назад под Шулявским мостом был огромный рынок секонда.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а если говорить о миллионах украинских заробитчан? они по какой причине уехали на заработки?
У каждого свои причины.
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляTatianka87
Да ну что вы рассказываете, ну прямо раздражает. я только в этой теме привела примеры из моего окружения - про медсестру (все ОК), учителя (моя тетя, все ОК, зарплата 10000 грн у нее), воспитателя в садике (моя родственница, одна только пенсия 4,500, помимо зарплаты) и библиотекаршу (!) на Хюндае Таксон (!!) и дворничку с тремя участками по 8000 грн каждый.
Ирина Веселуха• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не вижу бедных.
Приезжайте,устрою экскурсию. 200 км от Киева- г. Смела Черкасская обл. Средняя зп 4000-5000,00 грн. Какой уровень жизни можно организовать при сегодняшних ценах? Работающих предприятий практически нет, крупного бизнеса и в помине. В областном центре зп чуть выше, но отнимем 1500,00 грн проезд, получим те же 5000,00 грн.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
По первому пункту - согласна полностью, небезопасно как в физическом плане, так и в плане ведения бизнеса или инвестирования, по факту, нет защиты частной собственности, это одна из ключевых основ в цивилизованных странах для развития экономики.
Сюда же - зашкаливающий уровень агрессии и жестокости. А это - менталитет +не работающая система законодательных наказаний.
По медицине - не совсем согласна, в Украине по-прежнему масса врачей от Бога. Им бы материально-техническую базу продвинутую и финансирование - горы свернут. Сейчас это есть только в частных клиниках, да и то , не во всех.
Да, есть отдельные врачи, но чем дальше тем меньше.