РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
И с ними бы сработало, если бы была такая задача.
нет, не сработало бы. Потому что они не бедные в большинстве своём
Потому что еда и коммуналка у них не 80% дохода, а 30%.

автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а к нам в страну много трудовых мигрантов приезжает?
Вы не обращаете внимания, сколько у нас понаехов?
Гжегож Бженчишчикевич• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а почему покинуло?
Бо слишком легко живётся,поработать решили
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, согласна, тоже не понимаю этого нагнетания: те знакомые, которые больше всех орут о зубожинни, ездят на хороших машинах, летают на отдых, делают ремонты.
Это областной центр, не Киев. Все мое окружения вплоть до того, кого вижу на площадке в парке, где ребенок играет, с хорошими телефонами, одеты не в секонд, у детей хорошие игрушки, самокаты, велосипеды, празднуют регулярно др в развлекательных центрах.Детей часто водят то на мультик, то на развлекаловки, зато дружно все заводят песни как все плохо и какое зубожиння.
Вот и я о том же. Спасибо за понимание.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а почему покинуло?
от хорошей жизни)
Дураки, что с них взять.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ненормально то, что в нашей стране почему-то никто не хочет пробовать из других стран. Потому что хуже уже нет. Вот и вывод.
Вы не обращаете внимания, сколько у нас арабов, индусов, китайцев и прочих?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
и сколько получает младшая санитарка в США?
Погуглите. В разных штатах будет по-разному.
Королева Сарказма• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Отвечу. Очень много людей детородного возраста покинуло страну и покинет еще больше. И экономический фактор только один из влияющих факторов.
А теперь следующий вопрос: почему люди детородного возраста покинули страну?
П. С. Официально около 2 млн, неофициально это цифра почти 3 млн (за 2017 и 2018 год)
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, распространены. Вот только в Украину мало кто мигрирует на работу
Потому что сюда мигрируют для других целей.

Янка-угомонись• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
от хорошей жизни)
Дураки, что с них взять.
Гжегож Бженчишчикевич• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Работают?!
Ржу с вас....
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
у нас в черкассах нет никого. вообще.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а почему вы не знаете?
Его з/п не нищенсткая?
Потому что я работаю в другой сфере. И знаю зарплаты в этой сфере и в близких сферах.
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
К нам ехать не выгодно)))
Как все переполошились,когда массово сирийцы ломанулись. Вопрос только : украине то чего боятся? Государству на наших беженцев с зоны АТО нассрать,а уж про сирийцев то... К тому же,арабы умные,они едут туда,где им платить будут,а ни еще будут местным жителям диктовать услович.У нас- отгребли бы и все.
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляПродавец овец
Зарабатывают чем??? Давайте разберемся. Торговлей? Сферой услуг??? Так на плату за ЭТО тоже нужно где-то взять деньги.
А Что у нас производится???
Я не считаю бизнес на торговле показателем. Не могут все 90% торговать, покупателей столько нету
С тех пор, как упала гривна, у нас ОЧЕНЬ много всего производится, т.к. большой внутренний рынок, а импортировать невыгодно.
производится вся бытовая химия, шьется одежда в огромных количествах, в том числе и на экпорт, производится с/х продукция (подсолнечное масло - огромный спрос, яйца, орехи, мед, крупы, хлопья, сливочное масло, курятина, до фиа всего еще)
сталь, прокат, самолеты, турбины, двигатели для самолетов и космических кораблей, квадрокоптеры
огромная ай-ти индустрия, сфера услыг, художники-геймеры-мультипликаторы-дизайнеры
строительный бизнес огромный

и еще можно развивать медицинскую сферу, чтобы была как в Израиле, но нам далеко пока и сферу высшего образования, чтобы была как с США, чтобы к нам ехали дети учиться.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
вы нам напиишите. Хоть парочку примеров.
Бюст Березуцкого• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
и сколько получает уборщик в компании по уборке?
И сколько там получает помошник воспитателя?
и даже сам воспитатель?
Ну какая разница? Сейчас вам напишут, и цифра будет большая. Только вот в той стране на нее мало что можно позволить. Например, в США медсестра не может себе позволить детский сад. Сестра помощник воспитателя в Израиле - хватает на очень такую бедненькую жизнь. Но кредиты дешевые, да. Медицина классная, если страховка хорошая. Но на поездку в Италию на пару дней копила несколько месяцев. Или у вас есть примеры, где уборщики живут хорошо?
Я только за!• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Итак, где же у нас реальная бедность? Я вас готова выслушать. Только не надо про пенсионеров и инвалидов. Давайте про работоспособных.
ОК, моя подруга,учитель в школе, зарплата на руки 5 тыс., коммуналка в мес. 2 тыс. Сын 9 лет, муж бывший алименты не платит, уехал закордон,, ничем не помогает и не звонит. Родители ее умерли, мать давно, отец год назад от онкологии, ей еще кредиты за его лечение выплачивать около года осталось. Сейчас платеж по кредиту около тысячи. Остается 2 тыс в месяц на двоих с ребенком. Живем в маленьком городке, другая работа редкость и с графиком сложно,да и зарплату предлагают 6 тысяч, то есть не намного больше. Вот она богатая?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
мы ж про трудовую миграцию говорим. А не про другие.

Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
тогда с чего вы взяли, что его зп не нищенская?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Вы серьезно?
С таким работадателем как вы,тогда понятно почему кадровый голод.
Спасибо, что оценили меня как работодателя. У меня как раз кадрового голода нет. Привлекаем очень толковых специалистов. Но ситуация скоро изменится, потому что изменения в стране видны невооруженным взглядом.
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Автор, Вы либо троль, либо очень недалекая
Я Вам приведу пример на рождаемости. В 2018 году она была на 30% ниже чем в 2017. Как думаете, почему? Наверное от того, что люди сытые, могут купить квартиру и заплатить за образование детей, да?
Откуда эта цифра??
Унция яда• 17 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы видите только верхнюю часть айсберга. У многих внешне ничего не поменялось, люди изо всех сил пытаются сохранить докризисный уровень жизни. Но делать это сложнее и там, в кубышке, оседает в разы меньше чем раньше.
Да, например, Ваши знакомые как и раньше покупают обувь Geox, но раньше они покупали 3-4 новые пары в год, а сейчас одну

Верно подмечено. Шопинг раньше - пришел и купил, сейчас - пришел, намерял, выбрал и купил на инсайте. Раньше бытовую химию скупала по мере необходимости, сейчас - с запасом и по максимальным акциям. Раньше косметика скупалась ’а, попробую!’, сейчас - отзывы, пробник, покупка где подешевле. Раньше в интертоп в разгар сезона, сейчас босоножки буду ловить в августе, если размер долежит.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
К нам ехать не выгодно)))
это да!
Бесстыдница• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А при чем тут ’зарплата для женщины’ или ’зарплата для мужчины’? Нормальные зарплаты платятся за навыки специалиста, а не за наличие определенных органов.
Скажите это компании Демис Канц и Мой Офис

Самые лучшие работники- это одинокие мамы, которым нужно тянуть ребенка, на вопрос, почему СТАВКА у одного сотрудника( должность торг. представитель) больше, а у другого меньше, - ответ: он же мужчина, ему надо семью содержать.- так у него ещё ж нет семьи.- так, будет.
Распутница• 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
где угодно, а магазинах, криворожгаз, университеты....у меня брат там жил почти 20 лет, так что, в курсе ситуации)
Такой...исчерпывающий ответ.Добавите конкретики - какие магазины, где искать?А то вокруг меня у продавцов зарплаты гораздо ниже 10 тыс.
Криворожгаз - https://kr.104.ua/ru/informacija-pro-kompaniju/car... почитайте о размерах зарплат.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
предположим декрет
или ж работает на пол ставки, а м получает среднюю по меркам Украины ЗП, т.е. 8,5 тыс. Та же пятнашка и выйдет. Та же бедность.
Везде декрет до 1 года. В декрет уходят, имея сбережения.
Блондинка в Законе• 17 мая 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
После 2014 половина кабаков по оболонской набережной при крылись ,у народа денежки нет висеть там
По-моему, это же хоошо, что меньше бухать стали
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
а сколько месяцев у нас должен копить помошник воспитателя на поездку в Италию?
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
в большинстве- они студенты.
у нас вьетнамцев много.
эти да- деньги зарабатывают..