РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
Му ма му ма му• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
и при этом они все равно нищие. Кроме врачей дерущих все что возможно за операции
если бы ’благодарные’ пациенты не прикармливали и не таскали взятки, никто б не драл )))
А то большинство протестует против коррупции, но как подмазать, задобрить, вы что, эта не взятка это БЛАГОДАРНОСТЬ от чистого сердца!
Аха, двойные стандарты живут и побеждают ((

Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
я видела на чем медсестры на работу приезжают - на маршрутках.
посмотрите сколько стоит вызвать медсестру на дом для укола или капельницы.
Томатико• 17 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
во где пеця с мариной отжигают
Это вы ещё в единую тему про выборы не заглядывали. Там вообще шоколадный шабаш
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А с чего бы массе быть тревожной и охваченной паникой, если, по-вашему, у нее все гуд? Это когда ни копейки за душой, тогда и тревога, и паника.
Темы были, с вопросом, у кого есть страховой запас, копилка. У большинства за месяц уходит всё в ноль.
Вредняжка• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
сейчас масса возможностей, намного больше чем еще 10 лет назад.
И так же сесть на зону масса возможностей
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Какие специальные знания нужны нянечке, воспитательнице, водителю маршрутки (при условии, что уже получены права категории В, что есть у многих)? За сколько времени их можно обучить этому делу?
а какая разница? это профессии которые должны достойно оплачиваться.
И вы так и не ответили: вы их не видите в жизни? нянечек, воспитателей, водителей?
Сколько по вашему получает водитель метро на котором вы ездите?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Зачем мне бомж, когда выпускники вузов без работы?
Так берите выпускников. Мы раньше брали, сейчас брать практически некого, уровень низкий, более-менее толковые нарабатывают пару лет опыта в топовых компаниях и сваливают из страны.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Человек выбирает профессию, исходя из каких-то соображений, не так ли?
да. И как это относится к тому что вы отрицаете тот факт, что большинство из них нищие?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
и что? вы ж говорите, что не видите нищих?
Так вы видите нищих инфвалидов и нищих пенсионеров?
Мы говорим о работоспособных людях и возможностях заработать. На вопросы о инвалидах и пенсионерах даже отвечать дальше не буду, поскольку это совсем другая проблема страны и общества.

i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
молодой специалист в Охране труда получает 5-6 тысяч, пока у него нет выслуги, ранга и чего-то там еще. Это я от мамы знаю, они недавно людей искали. Знаете, на такую ОГРОМНУЮ зарплату очередь как-то не выстроилась
если все врачи уйдут в частные клиники, то кто будет работать в государственных? или там не нужны знания и квалификационные врачи?
И еще, значит, вы считаете, что минимальная оплата труда НЕ должна включать в себя расходы на коммуналку, питание, одежду, учебу детей и отдых хотя бы раз в год?
а я вот считаю, что должна.
И я считаю что должна. Иначе через несколько лет страна начнет испытывать кадровый голод.
Му ма му ма му• 17 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
+100000000000. И можно легко втюхать ’кинэць эпохи бидности’
так он и есть, с 21 апреля уже официально!
А с 20 мая окончательно и бесповоротно!
И пусть кто-то попробует ныть о низких зп и высоких тарифах, тот сразу - порохобот, вот
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Да вы что? Сваливают из страны? Странно - почему... да? У нас же так классно оплачивается труд Вы не видите, как противоречите сами себе?
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Таксу объявляют ДО операции. Ты хоть благодарный, хоть нет. Сначала занеси, а потом лечись.
Секс-Бомба• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Вы сейчас переводите тему,мы не говорим о хорошо оплачиваемых профессиях, а о нищих. Так вот минималка медсестры это не бедность?Любой труд должен достойно оплачиватся...
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
ну так где минималка на обычный 40качасовой рабочий день меньше чем комуналка за обычную трешку?
Посмотрите статистику по Японии, США, Канаде. Вы очень удивитесь.
Подставка для припева• 17 мая 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Потому что большинство реально бедные.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Собственно говоря, водителей метро не существует. Есть машинисты. Это совсем другая профессия.
и сколько они получают?
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а я вот считаю, что должна.
так все и сидят и в частных и в гос. или пол дня на приеме в гос и домой. А еще хорошо жить на пособие от государства, во многих странах мин зп не предел мечтаний в той же Польше, вы все втисните в мин зп. и отдых и одежду и учебу.
Му ма му ма му• 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
в кассу? ок! Но не в карман

Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
к сожалению, когда дело касается здоровья в нашей сране у людей нет выбора - слишком велик страх.
ПОэтому несут.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тоже порадовало)
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляВредняжка
это вопрос выбора, и да многие хотят легких денег.
Гравицапа• 17 мая 2019
Я 25 лет на минималку живу, но получаю субсидию на квартиру, поэтому комуналка небольшая. Но питаться стала лучше последние годы и вещи уже десятилетиями не ношу. Мало конечно, но раньше мне было труднее.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
А вы думаете, что люди настолько тупы, что сами не могут понять бедные они или нет?
Если 80% дохода семьи уходит на еду и коммуналку - это бедность. Ну вот считаем: 10 тыс еда, это минимум, +2 тыс коммуналка. Т.е. если доход 15 тыс ты бедный и работаешь только на еду.
Это семья из 4 человек и один работающий?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
и при этом медсестер гораздо больше чем нуждающихся в вызове на дом. Большинство ходят на уколы в поликлинику.
А лаборанты вообще - з/п мрак
Роза завяла• 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
К этому пришел еще мой дед в далеком СССР. Потом мой отец в 90-х. Я полная бездарность на их фоне
Леночка, не скромничайте, разве бездарность может иметь прекрасный доход?
Что-же это?
Торговля героином?
Залоговые аукционы?
Потомственный директор рынка?
Нет?
Тогда к чему такая загадочность)
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Семья из трех человек и один работающий.
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А лаборанты вообще - з/п мрак
ну и никто к работе не привязал и насильно не заставляет быть лаборантом.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ага, я нашему государству уже ни копейки не доверю.
Сейчас есть возможности открывать счета в других странах. Что раньше было невозможно или сильно затруднено.
Jhenya_Sh• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
ооо так воспитателю знания не нужны? ну тогда не удивляйтесь, когда воспитатели не желают возиться с неадекватными детьми, а нянечки в телефонах сидят. Потому что квалифицированные люди пойдут в частные дома заниматься одним-двумя детьми.
Водитель. Вы знаете, что водитель должен знать как свои права, так и обязанности, не пускать в салон подвыпивших, неадекватных, знать хорошо ПДД. Убирать салон маршрутки на конечных. Быть вежливым и доброжелательным на работе. За границей водители даже иногда помогают инвалидам закатываться в автобус.
ПОэтому не жалуйтесь на наших водителей, которые за те в лучшем случае 10 тысяч нахамят и будут иметь ввиду, пока пассажиры в салоне убиваются друг с другом.
А машинисты? а водители троллейбусов и трамваев? просто так с улицы должны идти люди?