РокерША• 17 мая 2019

Почему специально создают общественное мнение, что все кругом бедные?

Почему в обществе сейчас тщательно культивируется миф, что все кругом бедные, все плохо, денег ни у кого нет, дескать, радуйтесь своей минималке? Наблюдаю вокруг совсем другую картину, и в Киеве, и в небольшом областном центре, и даже в райцентре и в небольшом селе. Кто хочет зарабатывать - то зарабатывает, кто не хочет покидать свою "зону комфорта", тот жалуется на нехватку денег.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
Темы были, с вопросом, у кого есть страховой запас, копилка. У большинства за месяц уходит всё в ноль.
Потому что люди не привыкли делать запасы, а привыкли все спускать.

Тётушка Лошадь• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А при чем тут ’зарплата для женщины’ или ’зарплата для мужчины’? Нормальные зарплаты платятся за навыки специалиста, а не за наличие определенных органов.
Снимите розовые очки
Королева Сарказма• 17 мая 2019
Потому что это реально так.
Сейчас практически исчез средний класс. Есть либо действительно состоятельные либо живут на грани с бедностью
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Обратите внимание, когда тут пишут о реальных высоких зарплатах, подавляющее большинство в них не верит и стараются обстебать пишущего. Это показатель того, что в обществе развито сознание бедности, а не сознание реальности.
нет, это потому что многие пи-пи-пи под анонимом
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
а какая разница? это профессии которые должны достойно оплачиваться.
И вы так и не ответили: вы их не видите в жизни? нянечек, воспитателей, водителей?
Сколько по вашему получает водитель метро на котором вы ездите?
Ничего само по себе никому ничего не должно. Почему в цивилизованном мире нет дворников и нянечек?
Весенний Марафон• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
медсестра имеет подработки, врач может идти в частную, госслужающие не минималку получают.
Я госслужащая , оклад 4900, выслуга 3 года, чистыми 4400,00 в месяц! И чтобы попасть на эту госслужбу нужно пройти конкурс!!! Нас на конкурсе было ТРОЕ! Работы в городе НЕТ!!!
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Не возвращаются. В США и Канаде очень много поляков, которые отлично там прижились. В Великобритании тоже.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
да. И как это относится к тому что вы отрицаете тот факт, что большинство из них нищие?
Вы не понимаете понятия ’нищета’? Это не совсем то, что вы имеете в виду.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляi.ne.govori
И я считаю что должна. Иначе через несколько лет страна начнет испытывать кадровый голод.
Уже испытывает, и очень сильный.

Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляМадам Подлинник
что за профессия, меняйте на более прибыльную профессию, на удаленную.
Вредняжка• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
если все время на кого то смотреть и желать легких денег, то да может это все плохо закончиться.
Я к тому что обычного бизнесмена могут запугать, посадить если не будет платить за крышу, делится с кем надо.
А всякая нечисть будет стрелять и дела будут закрывать
Как жить в такой стране?
Королева Сарказма• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
А что там спускать, если доход семьи 2+1 около 15-17 тыс в месяц?
У нас в прошлом месяце около 12 тыс только на еду ушло, семья 2+2. И мы не шикуем, не в ресторанах питаемся.
Меряно-перемеряно• 17 мая 2019
Ответ дляРаспутница
на заводе 12 часов лопатой махать - выдержите?Или в горячий цех, возле печи, особенно летом?Уверенна, что 90% женщин не выдержат и одной смены.
ага, только там платят 10-12 тыс) и да, я то не пойду туда работать, а во-вторых, у вас хватает и другой работы на такую зп)
Му ма му ма му• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
так бедным, но честным, быть выгоднее )))
И всегда есть тот, те, кто виноваты в бедности )
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да вы что? Сваливают из страны? Странно - почему... да? У нас же так классно оплачивается труд Вы не видите, как противоречите сами себе?
Повторяю, трудовые миграции распространены во всем мире. Если человек хочет и может попробовать себя в другой стране и на других условиях - это нормально.
Запароленое одеяло• 17 мая 2019
После 2014 половина кабаков по оболонской набережной при крылись ,у народа денежки нет висеть там
Просто болталка• 17 мая 2019
Ответ дляВредняжка
Как жить в такой стране?
ну никто вас здесь не привязал, если так невынисимо жить и только копейки на еду удается заработать, это я о возможностях.
Крошечка-хаврошечка• 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
я недавно заказывала текст у ’журналистки’ так в кило знаков умудрилась три ошибки сделать, сколько за такое надо платить и надо ли вообще платить, а за знание и талант да будут платить и хорошо платить.
Вы корреспондент, тогда да в вашем задрищенске ничего важного не происходить ему не нужен корреспондент.
При чем тут ваш опыт с каким-то одним представителем профессии? В любом профессии можно найти непрофессионала. Подскажите, кто конкретно будет платить за знание и талант? Какой текст вы заказывали? Мы снова вернулись к обсуждению копирайтерства за копейки?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Это не ответ на мой вопрос.

И кстати в какой стране нет дворников и нянечек?

Распутница• 17 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Покажете где, а то, как-то, живя здесь не встречаю...Обещают, правда, многие, но врать - законом не запрещено.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Потому что разжигание паники - давний и успешный навык управления толпой.
Да, но почему это ’разжигание паники’ сработало с нашим народом, а не сработает например с французами или англичанами или немцами?
Почему они не верят, что большинство у них бедные? Может потому что большинство не бедное у них? Если человек видит кролика, ему очень сложно внушить, что это крокодил.
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Вы сейчас переводите тему,мы не говорим о хорошо оплачиваемых профессиях, а о нищих. Так вот минималка медсестры это не бедность?Любой труд должен достойно оплачиватся...
Труд вообще никому ничего не должен. Оплата труда зависит от его востребованности на рынке. Наши медсестры - это уровень младшей санитарки в Штатах. За что платить больше?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
и сколько они получают?
Позвоните в метрополитен - узнайте.
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
а что вы понимаете под нищетой? Как по вашему какой должен быть доход семьи 2+2 в нашей стране чтоб они не считались нищими?
Атаманша• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Я езжу на метро.
Откуда оно взялось в Николаеве и никол.области?Покажите.
i.ne.govori• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
Точно! А не потому что откладывать нечего.
Троль, он такой троль!
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляПросто болталка
так все и сидят и в частных и в гос. или пол дня на приеме в гос и домой. А еще хорошо жить на пособие от государства, во многих странах мин зп не предел мечтаний в той же Польше, вы все втисните в мин зп. и отдых и одежду и учебу.
Меня тоже всегда удивляет отсыл к минималке. Обычно в мире на минималку работают школьники и неквалифицированные мигранты без знания языка.
Королева Сарказма• 17 мая 2019
Автор, Вы либо троль, либо очень недалекая
Я Вам приведу пример на рождаемости. В 2018 году она была на 30% ниже чем в 2017. Как думаете, почему? Наверное от того, что люди сытые, могут купить квартиру и заплатить за образование детей, да?
Мэри Попкинс• 17 мая 2019
Ответ дляРокерША
а к нам в страну много трудовых мигрантов приезжает?
автор РокерША • 17 мая 2019
Ответ дляМэри Попкинс
и при этом медсестер гораздо больше чем нуждающихся в вызове на дом. Большинство ходят на уколы в поликлинику.
А лаборанты вообще - з/п мрак
А качество работы - вообще мрак!