Анка-пулемётчица• 17 мая 2019

Дарственная на внука

Мой папа хочет сделать дарственную на квартиру на внука (моего сына). Внуку 7 лет.
Уже 2-1 нотариус, который об этом слышит, говорит, что не стоит это делать. Лучше оформлять на себя (то есть на дочь), мол, вы не знаете, кто\что из ребенка к 18 годам будет, из их опыта, много случаев, когда дети вырастают, "попадают в плохие компании", и в 18 лет выгоняют дедушку\бабушку и продают подаренные квартиры.
Папа, мечтает, что это именно будет его подарок внуку. Наслушавшись, я задумалась, может, действительно делать на себя? Сын единственный, рано или поздно все будет его.
Результат:
вже голосів: 124
100 (80.65%) На дочь
14 (11.29%) На внука
10 (8.06%) Тыць
железный занавес• 17 мая 2019
Нотариус прав.
Кроме того, на дочь, если не ошибаюсь, дешевле оформить (первая линия родства).

Отчебучкина• 17 мая 2019
а на дочь зачем, если папа хочет сделать подарок внуку, а не дочери?
Коренная киевлянка• 17 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
я так поняла дочь - она же мать внука
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
я так поняла дочь - она же мать внука
ну так папа же не ей подарок хочет сделать
Коренная киевлянка• 17 мая 2019
согласна с нотариусом
Коренная киевлянка• 17 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
у автора доступно описано, почему ТАК советует нотариус
парИла я парИла• 17 мая 2019
и у меня негативный пример в окружении
мальчик 18 лет продал квартиру и спустил все в автоматы
Родители были в шоке, когда пришли покупатели с документами на квартиру
Переехали все дружно к бабушке, которая и подарила когда-то внуку квартиру

Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
у автора написано: Папа, мечтает, что это именно будет его подарок внуку.
где там что-то о дочери?
автор Анка-пулемётчица • 17 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
я так поняла дочь - она же мать внука
Точно :)
Вопрос с дочерью (мамой внука) возник после слов 2-х нотариусов, что это может быть плохим решением
Коренная киевлянка• 17 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
где там что-то о дочери?
еще раз прочтите. если не поймете, повторите. и так пока не дойдет суть вопроса автора. давайте, я в вас верю.
автор Анка-пулемётчица • 17 мая 2019
Ответ дляпарИла я парИла
и у меня негативный пример в окружении
Вот и нотариусы о таком рассказывают, ’в 18 лет у многих ветер в голове, попадают под влияние, и спускают эти подаренные квартиры в никуда’
Интересно, сколько действительно таких случаев.
Престидижитатор• 17 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Точно :)
та й дорогувато оформляти на внука буде.
Путающаяся• 17 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Точно :)
В этой квартире сейчас папа живет? Если да, то может, лучше пусть завещание сделает. Чтобы его при жизни никто из квартиры не выгонял.
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
у автора написано, что папа хочет сделать подарок внуку.
суть вопроса именно в этом.
я нигде не увидела, чтобы автор написала, будто у папы есть желание подарить квартиру ей.
еще один ваш пост в подобном хамском тоне - получите жалобу.
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
одинаково
Коренная киевлянка• 17 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
суть вопроса именно в этом.
где же хамство. ой баюсь-баюсь
парИла я парИла• 17 мая 2019
как вариант оформить на вас двоих - дочь и внук
хоть какую-то часть вам пусть подарит
чтоб вы хотя бы могли повлиять на процесс продажи
без вашего согласия он ничего не сможет сделать
автор Анка-пулемётчица • 17 мая 2019
Ответ дляПутающаяся
Вариант завещания, тоже предлагается. Говорят, что слухи о том, что завещания часто и успешно оспаривают, сильно преувеличены.
сказочное_Бали• 17 мая 2019
На двоих - внук и дочь.

Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
слухи всегда преувеличены.
кто будет оспаривать завещание папы, вы?
автор Анка-пулемётчица • 17 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
слухи всегда преувеличены.
В нашем случае, больше некому.
Разве, что папа себе еще жену найдет :)
Путающаяся• 17 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, как вариант, сейчас завещание. Дальше, если все с папой ок, и внучек вырос нормальным, то после 25 дарственную делать. Дороже, но надежней.
лаМпочка• 17 мая 2019
Оооо...квартирный вопрос) уже да же мать, страхуется от сына семи лет. Да пусть дел дарит внуку, если есть желание.
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ длялаМпочка
я тоже так считаю.
’все равно ему достанется’ - это когда?
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
В нашем случае, больше некому.
Разве, что папа себе еще жену найдет :)
в вашем случае вообще некому.
Путающаяся• 17 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Я до вчерашнего дня так же считала. До того, как узнала, что у ребенка в 7 классе 4 одноклассника - наркоманы. И все из благополучных семей, живут в новостроях, так что не бедные
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляПутающаяся
и в каком возрасте им можно подарить недвижимость?
лаМпочка• 17 мая 2019
Ответ дляПутающаяся
я думаю, автор, своего ребенка воспитает человеком.
Путающаяся• 17 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
Лет после 25, мне кажется. Тогда уже видно, более-менее что выросло.
Отчебучкина• 17 мая 2019
Ответ дляПутающаяся
и после 25 вполне успешно спиваются или становятся наркоманами.