Сладко-соленая• 17 мая 2019

Спят ли в обед ваши дети в 3,5 года? НЕ ходит в сад ребенок.

В сад не ходим. Спать не любит с 2 лет. Нервничаю очень когда ложу спать. Не могу решить стоит ли спать в обед. Когда в обед не спит в 8 уже спать нужно , вредничать очень начинает. Может у кого то такая ситуация
Телепузик• 17 мая 2019
Вдома не спить,після 19.00 істерики
В садку спить,і вечори більш спокійні
Помилуйте мадам• 17 мая 2019
В саду спала, дома нет.
ksyuwa• 17 мая 2019
Автор, во сколько утром просыпается ребенок?
Вапщета• 17 мая 2019
Спят, даже напоминать не нужно)))
ПолБатона• 17 мая 2019
не спал, но без истерик. ложился в 21. утром вставал в 7
Без Баяна• 17 мая 2019
Малая не спала с 1,5 лет. И после купания сама засыпала в 21:00. Иногда нервничала, когда рано вставала.
Малой спит в обед, ему 2, но сам ложится. Если не поспит, то очень капризный.
Уси-пуськи• 17 мая 2019
Мой сын с 2 лет не спит
автор Сладко-соленая • 17 мая 2019
Ответ дляksyuwa
в 7- 7,30
ЯниЯ• 17 мая 2019
не спит: ни дома, ни в садике
но капризов особенно не было, просто выключалась в 8 вечера, продлить время было невозможно
Русалка на ветвях• 17 мая 2019
С 3х лет не спит днём.
ksyuwa• 17 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
в 7- 7,30
Не поздно. Если к вечеру ребенок капризничает, то однозначно его нервная система не готова к отмене дневного сна.
Интернет Бродилкин• 17 мая 2019
Дневной сон после 2.5-3 лет вовсе необязателен. В Европе многие уже не кладут спать детей в таком возрасте. Но отбой на ночь у них в 19-20 часов.
Ошеламиссимо• 17 мая 2019
я свою заставляла спать аж до 1 класса, дети устают без дневного сна, от того и истерики. моя конечно не хотела, но мы ложились в постель, чесали спинку и засыпали. с таким режимом наша психика и поведение значительно лучше.
Ошеламиссимо• 17 мая 2019
и если вдруг днем не засыпала в 8 спала уже как сурок.
может вашему ребенку нужно ложиться с 7, когда ребенок устал и не лег спать у него включаются резервы и начинается гиперактивность и нервозность.
Интернет Бродилкин• 17 мая 2019
Русскоязычная женщина писала на каком-то из форумов. Она, по-моему, где-то в Скандинавии живет. Или в Германии. Когда начала водить ребенка в местный садик, воспитатель спросила: ’Хотите ли вы, чтобы мы укладывали ребенка на дневной сон?’. Нашим этот вопрос, конечно, в диковинку: разве можно не укладывать? А воспитатель объяснила, что местные чаще выбирают, чтобы дети в саду не спали. Это позволяет вечером пораньше их уложить, чтобы самим спокойно отдохнуть. Одни дети спят, а других в это время развлекают в ином помещении или на улице.
Бабка-ежика• 17 мая 2019
Мой сын перестал спать днем в 3.11
Просыпается в 7.30- 8.00
До 22,00 уже спит

ТОже дома, в сад не ходит
Арина85• 17 мая 2019
В 3,5 должен спать. Без дневного сна очень большая нагрузка на нервную систему.
Доставучая• 17 мая 2019
Уже 6. Никогда не спал днем. Если пытаться уложить все нервничают и мы и дите. Зачем?
Луноликая Вика• 17 мая 2019
в обед не спит с 2-х лет. в 20.30 отбой.
Несу пургу• 17 мая 2019
спит, с часу до 4 -у меня свободное время. просыпается в 7,засыпает в 8
Луноликая Вика• 17 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да, у наших знакомых американцев, которые в Украине родили и воспитывают детей, детский отбой в 19.30. всегда! у всех детей, независимо от возраста (у них дети с большой разницей)
Пушка заряжённая• 17 мая 2019
как раз 3,5 поехали на отдых и ни разу уложить не смогли, больше дома так не спал, вечером вел себя нормально. В саду спит, но без особого энтузиазма, не всегда хочет из-за этого идти в садик.
Приму в дар• 17 мая 2019
Моему 6,5 до сих пор днём спит. Если не поспит, то вечером очень возбуждён и спать невозможно уложить. А с дневным сном все в порядке, вечером в 21.30 уже в постели
Электричка• 17 мая 2019
Это моя головная боль... лет с 2,5 не спит днём. В итоге с 2,5 до 3,8 где-то ложился спать до утра в 5-6 вечера. Сейчас гуляет целый день до 21-22((( встаёт всегда в 5.30-6. в садике из-за этого не разрешают оставаться на сон. Во-первых уже год не могу выйти на официальную работу с хорошей з/п. Во-вторых подрабатываю дома, а ребёнок постоянно на голове, не минуты покоя, его постоянно надо развлекать. Нервы на пределе, замкнутый круг просто((( ни в садик не могу его отдать, не дома работать( если пытаюсь уложить он не то, что не спит, а ещё и делает специально шкоду, чтобы я встала и бегала за ним. То есть даже полежать с ним нереально(((
Брюлик в стразах• 17 мая 2019
До 5 лет спал. Продолжал бы и дальше, но пошёл в школу
Крапипопка• 17 мая 2019
Все трое лет с 2(+-) не спали днем. ложатся около 21, просыпаются в 6-7( летом и раньше могут), бывает, если приболевшие или погода способствует, то могли заснуть под вечер часов в 5 на час-два - тогда и спать ложились позже, но это редко. Вот младший( 3,5) в сад осенью должен пойти - не знаю как там будет - мне его уложить не реально, может в саду, за компанию, и будет спать.
СтрашнаяНаташа• 17 мая 2019
Из моих четырёх детей, днём спал только один. Сейчас самому младшему 2,5 года, днём спит очень редко, только если сам ’упадёт’. Я не буду полдня убивать на укладывание.