Неутомимые шахматы• 17 мая 2019
Бесит ребенок
Просто выбешивает. Полтора года. мама, мама, мама. Круглые сутки. Дне не спит. Вот что делать??
Манка Я• 17 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
У меня в 3.10 такой же. Из-за того, что не спит днём не можем ходить в сад на целый день и дома дурдом. Уже срываюсь(((
Мой с двух лет не спит днем и нашли отличный сад без дневного сна.
Головная• 17 мая 2019
Ответ дляДаю справку
А вы зачем его рожали? Потому что залетели? Мужика хотели заарканить? Иного объяснения вашим чувствам я не вижу. Желанный и любимый ребенок не может вызывать столько раздражения. Если есть возможность, берите няню (или бабушку) и выходите на работу - это вам поможет отвлечься. Иначе вы и себе нервы испортите, и ребенку - он прекрасно чувствует ваше раздражение.

Неутомимые шахматы
• 17 мая 2019
Ответ дляДаю справку
У вас нет детей?? Да любая женщина может устать .
Головная• 17 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
У Вас спокойные дети? А а меня старшая пять лет в саду. Младший полтора года мозг выносит. Вы просто не знаете, что такое слишком активные дети)))
Я как раз знаю. Речь о вашем ребёнке, это ж ваша тема. Ужас
Молчавочка• 17 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Возможно именно в саду он будет спать. Не может такого быть, что ребёнок, поднятый с постели в 7:30 утра, набегавшийся на улице, наигравшийся, не уснёт... Ляжте с ним, полежите. У меня гиперактивный сын, заканчиваем сад, при раннем подъёме спит в саду как миленький. Если остался дома и выспался до 10, то конечно не спит днем.
Просыпается в 5.30-6.00 независимо от того, во сколько лёг. В садике не спит, уже год пытаемся. Со мной не лежит, сразу вскакивает и бежит играться((( это при том, что ещё и успокоительный сироп пьём. Целый день беготня-прыготня(
Ламборджини• 17 мая 2019
Ответ дляГоловная
Как ребёнок может быть спокойный и спать, если от мамы идёт такой негатив? Дети всё чувствуют. Бедный ребёнок
Это не от мамы исходит негатив, это такой характер у ребенка, если бы мама отдыхала хоть иногда, не было бы и негатива. Мой сын тоже все время что-то требовал, кричал, не спал и мама нужна была круглосуточно, не из- за плохого воспитания, не из-за недостатка времени, удаленного ему, а просто он хочет быть все время в центре внимания, ни уговоры, ни строгий тон, ни, даже, шлепок по попе на это не повлияют. У моей подруги 2 сына, любит и воспитывает одинаково. Один днём спал, спокойный и послушный; второй постоянно кричал, днём не спал, все время что- то требует, она с ним тоже сходит с ума. Человек рождается с определенным характером и темпераментом. Кстати, подруга тоже не верила в беспокойных детей, пока второй не родился, и вся семья не начала дружно пить валерианку.
Головная• 17 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Согласна что любая устает, и поверьте, чем старше дети тем больше тревоги за них. Но слово Бесит, это другое, это вам к невропатологу.
Языката Хвеська• 17 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
знаем.
У меня старшая в 4 года встала в коляске и ездила стоя.
Мне говорили - мама, вам нужен парашют.))
В 7 месяцев под зиму я пересадила ее в летнюю коляску , низкую, но раскладывалась, и можно было спать, если спала. Потому что в 8 она уже пошла уже, представляете, что было в 7 месяцев, с ребенком, которые садился вставал, смотрел , пытался, что-то снизу достать.
в 1.5 года я перестала ее укладывать спать, надоело.
1.5 час укачиваю, 30 мин спит.
Обе мои в садик не ходили.
Младшая была спокойнее.
1.5 час укачиваю, 30 мин спит.
Обе мои в садик не ходили.
Младшая была спокойнее.
Языката Хвеська• 17 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Видела одну психичку .в маркете на ребенка орала , срывалась.. бедные дите. Все люди смотрели
да, сейчас много, к сожалению.
Молчавочка• 17 мая 2019
Ответ дляМанка Я
Где это такое подскажите?
Я тут с краю постою• 17 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Гуляю, развлекаю... Но гиперактивность...Я ж тоже человек, отдохнуть хочу...
А няня хотя бы на 3-4 часа в день?
My Business• 17 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
автор, вы готовы его сдать в детдом???
не веет от вас материнством. честно.
Карамелька• 17 мая 2019
Автор, я свою младшую дочку 1,10 до сих пор подкачиваю. Она раньше спокойней была, а сейчас ну такая активная и капризная. Сижу на диване и подкачиваю её, отрубается. Пытается болтать, но усталость берет свое. Это не годится, в 18 уже спать. У Вас ещё второй ребёнок, в это время надо с ними двумя гулять выходить. Шо попало, Вы устали конечно. Постарайтесь наладить дневной сон. Покачайте, полежите, может колыбельные скачайте и включите потихоньку.
Безберлоги.ру• 17 мая 2019
Ответ дляГоловная
1. нет сна - это нагрузка на нервную систему ребенка - его активность и напряженность будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! - это нужно понимать
2. когда ребенку достаточно внимания - ребенок его не требует, если требует - значит есть проблема и ребенок о ней сифонит - это нужно понимать!
3. если мать нервная = ребенок автоматом тоже будет нервный - это закон!
4. взяли на себя роль матери - теплой, понимающей, нежной - ее нужно выполнять. А все свои хотелки/недовольства нужно выражать мужу, а не мелкому ребенку...
5. к ребенку подходить только ПОЗИТИВНОЙ. Те негатив срывайте вне дома, у психолога, ребенок не виноват...
6. изучите в чем заключается роль мамы.. Очень многие этого не знают, не понимают, как бы банально это ни звучало....
Автору удачи!
Ответ дляКарамелька
аналогично, дома дочка не спит с 1.10 года. Но в саду спит, потому что ранний подъем, режим, все ложатся и ей приходится, вот и засыпает.
Напланетянка• 17 мая 2019
Ответ дляКарамелька
Может. Знаем, проходили... Правда, он в таких случаях засыпал раньше на ночь. Но дожить до вечера - целое испытание.
Безберлоги.ру• 17 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Радіти, що у вас здорова дитина
Не факт! Гиперактивность - это не норма, нет сна - это не норма, нет сна - будут последствия.... это неврология, нужно искать причину, она есть. Но автор вероятно не в курсе...
Я вас очень понимаю. Кроме того что постоянно требует внимание есть ещё день сурка, от которого устаёшь не меньше. Смените маршрут прогулок, попробуйте батуты, те, где можно прыгать с ребёнком вместе, меня они сильно выручали, гоняйте на улице мяч. Набегавшись засыпал быстрее вечером и спал дольше. Младший не спит днем с года. Я просто брала коляску, уходила на море выпускала там и играли, бегали, строили замки. Так и спаслись.ну или батуты))
Я такая - жду трамвая• 17 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
в таком возрасте не спит днем? ничего себе. мой года в три с лишним отказался, и то это была жесть
а вот и у меня в 1,5 отказался
а я еще одинокая мама без помощи
помню было нелегко
а я еще одинокая мама без помощи
помню было нелегко
Я такая - жду трамвая• 17 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
я выдержала до 4 с половиной и когда меня почти не стало, я отдала в частный садик
и он там то спал, то не спал. но все было ок))
а я еще год себя собирала.
А Я Самая Самая• 17 мая 2019
это в 3 года можно уже писать что днем не спит и т.д, особенность ребенка, а в 1.5 года должен спать, может потому он и капризный, за дневной сон надо бороться также как и за гв, мой капризничал, не хотел спать, укачивала в коляске и по часу, но спал, а вы тупо разрешили не спать, почему ребенок правит балом??? вы в 6 лет напишете что раньше часу ночи не ложится, а в 16 что ночевать домой не приходит
Чудо-Рыба-кит• 17 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если вы в Киеве, есть центр по работе с гиперактивными детьми. Брейн Ап. Очень советую! Начинают с диагностики. И вы точно будете понимать, есть ли гипеактивность.
Занимаемся у них 4 месяца, со сном стало намного легче. И с поведением в общем )
люблю_тортики• 17 мая 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а вот и у меня в 1,5 отказался
а я еще одинокая мама без помощи
помню было нелегко
а я еще одинокая мама без помощи
помню было нелегко
я очень вас понимаю)
у кумы дети оба до школы спали днем. я прям завидовала, потому как даже этот часик-полтора тишины и покоя среди дня - это реально облегчает жизнь
Чудо-Рыба-кит• 17 мая 2019
Себе успокоительные!
Время без детей!
И днем можно делать тихие паузы... Затемнить окна, выключить все гаджеты и просто полежать вместе с ребёнком. Бывает, что и засыпает так.
Вы просто устали, держитесь!
Время без детей!
Вы просто устали, держитесь!