Хлопаю ресницами• 27 октября 2013
Мамы взрослых гиперактивных деток, скажите, как Ваши детки меняются с возрастом?
Как дается садик, школа? Что меняется с возрастом? Сколько Вашим деткам? У меня маленький сын 2,9. Есть ли у Вас секретик взаимопонимания с ребенком? Спасибо за ответы.
Женамужная• 27 октября 2013
ПОСЛУШАЮ!!!! пишу с букв так как ооооочень , мне, полезная тема. Автор, спс
Поросенка• 27 октября 2013
У меня племянник был гиперактивный, сейчас уже взрослый парень, очень спокойный))).
ВундерКИНГ• 27 октября 2013
Тоже очень интересно как у других.
Моей дочке 7 лет. За 7 лет ни разу мне не удалось ни посидеть на лавочке и пообщаться с кем-то на площадке, пока моя спокойно играет в песочнице, ни полежать на пляже, пока моя игралась бы с пасочками, т.к. такого никогда не было((...я всегда на чеку, ни минуты покоя и до сих пор...Так же не внимательна. Каждый год надеялась, вот повзрослеем - перерастем, к сожалению эти надежды остаются пока надеждами...
да, моя доченька была тоже гиперактивный ребенок,мы не знали и минуты покоя.сейчас ей 7 лет, стала спокойнее, но активности хватает,главное нужно направлять активность в нужное русло - дома установили шведскую лестницу, канат и кольца- дочь в восторге.Все знакомые говорят, что наша дочь стала с возростом намного спокойнее. Любите своего ребенка таким какой он есть, и он обязательно станет лучше!
ОйЙой• 27 октября 2013
Мой папа был гиперактивным, бубушщка даже на вторго не решилась ,т.к. все моральные силы были потрачены на единственного неугомонного ребенка.. ))) Вырос папа отличным мужчиной) В школе ,конечно, учился не очень - мешало шило в попе ,но уже в институте стал усидчивым. Два высших с красным дипломом ,мозги отличные. Руки от куда нужно растут ,сделает любую мужскую работа на отлично. Не курит ,не пьет, в изменах замечен не был )) Замечательный отец и дедушка)) Так вот сейчас дедушка ( бабушки уже ,увы , нет среди нас) говорит , что мой сын ( тоже 2,9) точная копия своего неугомонного дедушки ( моего папы) ))))
УраганнаЯ• 27 октября 2013
сыну скоро 5, стало намного легче. он, конечно, такой же вспыльчивый, неусидчивый. очень сложно с ним заниматься, читать сказки. надо постоянно ловить его внимание. Секретик в режиме, в слове НАДО, в игре, в похвале и поощрении, так есть проблемы с самооценкой. Важен телесный контакт и слова ’Я тебя очень люблю, ты у меня самый лучший!’. Манипулятор еще тот, стараюсь быть ему другом, но и не идти на поводу. Есть проблемы со связной речью, поэтому переживаю за учебу в школе.
Ответ дляВундерКИНГ
Тоже очень интересно как у других.
Значит нужно что-то менять,не пробывали пообщаться с психологом, хотя бы школьным.У нас в школе психолог общался со всеми детьми и каждому родителю дал не плохие советы
Светланочка11111• 27 октября 2013
Самой очень интересно - девочке как раз 5 лет, не умолкает абсолютно, не сидит ни минуты, стал вопрос - отдавать ли в школу???
Только помню с пеленок эта гиперактивность давала одни плюсы- быстро научились ходить, обо всем всегда (пока) рассказывали, а стремление к познанию всего и вся сделало ребенка не по годам смышленым. НО! Хвалебные оды окружающих сыграли злую шутку - ’уже пошла -УМНИЧКА’ и т.п.вознесли самооценку к облакам... Теперь можем расплакаться от каждой мелочи.
Пока маленькие, бабушка помогала переключать внимание на разные вещи- то бегаем, то рисуем, то читаем, то пазлы складываем и научила договариваться. Потому растем пока относительно послушные.
Если кто напишет об отношении к школе таких деток - буду благодарна. :)
ВундерКИНГ• 27 октября 2013
Ответ дляСветланочка11111
Я свою отдала в 7 лет, в 6 было еще рано.
ВундерКИНГ• 27 октября 2013
Ответ дляZhokhova
Уже тоже подумала об этом, нужно пообщаться, может подскажут как бороться с характером).
Да, о школе очень задумываюсь, с учетом гиперактивности и рассеяности в 6,8 или в 7,8. Сама пошла в 7,3, но г/а не было, вот и сомневаюсь.
Рекламама• 27 октября 2013
У меня такой же ребёнок.До 6-ти лет не знали как совладать с активностью.Где то в 6 лет хотела заниматься всем сразу,плаваньем,ролики,танцами,фигурным катанием.Мы не препятствовали.Сейчас 9 лет,намного спокойнее стала.Но ребёнок активный.А вот племянник был просто совсем ураган.Зато сейчас в 28 лет,редкий лентяй)))
Кредитная• 27 октября 2013
У меня очень активный сыночек,ему 3,10.В саду в начале присматривался,активничал,но со временем стал спокойнее.Он очень внимательный и усидчивый,на занятиях в саду его активность ему очень помогает.Даже когда он вертится-он слышит,слушает и отвечает воспитателю все как нужно.В садике обучение на украинском,дома соответственно на русском,я немного подучиваю английскому.Пока ему нравится.
То есть в игре он так же и остался активным ,а на занятиях изменился.
Тут много факторов влияет на ребенка:семья,отношение и поведение родителей,бабушек в том числе,какое отношение с воспитателем,ну и наследственность.
Уверена,что у вас все получится-главное не бойтесь)
Кредитная• 27 октября 2013
Мы в школу решили в 6,8 отдавать так как в 5,8 точно рановато.С учётом программы нашей нынешней,нужно хорошо подготовиться.
В 5 начнем подготовку активную именно к школе.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2013
Интересный вопрос по поводу повзрослевших СДВГшников. У нас такой же, но нам пока 4,5 года. В саду жалуются на него, дома я не выдерживаю его капризов, криков и подвижности. Как говорит моя подруга (у нее племянники гиперактивные) - годам к 12-ти псиика стабилизируется, и повеление приходит в норму. Ждем)))) Знаю еще, что в школе очень тяжело будет - ребенок неусидчив, отвлекается сам и мешает учиться другим.(((
Светланочка11111• 28 октября 2013
Может, повторюсь, но наша бабушка акцентировала внимание у суперактивной дочери именно на послушание. Это происходило таким образом: очень малой хочется бегать - отлично, только в тех рамках, которые разрешает бабуля, хочется рисовать - отлично, только если уберешь кубики,и т.д. И она следила за частой сменой обстановки(больше 20 минут где-то мы не выдерживали одного занятия). А сейчас в 5 лет дочь- первая помощница, достаточно послушная.
Я думаю, что основы характера, поведения заложены правильно, т.к. ее огроменную физическую активность, эмоции, умственные и нервные напряжения направили в нужное русло, научили совладать с сильными желаниями (Очень-очень хочу в парк на горку!!!- отлично, сейчас уберем пазлы и пойдем).
И еще, мне кажется, большую роль играет доверие к маме(папе...) Если не может управится с эмоциями - бежит ко мне. Например, дочь иногда после сильных радостных эмоций может расплакаться... Беру на руки, говорю, что иногда надо и погрустить- она через минуту успокаивается. Думаю важно именно уметь управлять собой- и физически, и морально, и эмоционально. Тогда и гиперактивные детки будут знать где и как снять стресс, с кем поплакать, как повеселится, будут уверенны в себе и здоровы.