БезобидныйКрокодильчик• 17 мая 2019

3 года, нужна ли коляска?

Мы живем за городом, на большие расстояния передвигаемся только машиной, а по двору, конечно, ребенок бегает, потому дома о коляске забыли уже очень и очень давно.
Летом едем в Киев на месяц-полтора, без машины, надо ли брать с собой коляску? Или уже не пригодится?
Ваша прЭлесть• 17 мая 2019
Мы живём в Киеве, ребёнку 1,2года продали коляску

Стетоскопуло• 17 мая 2019
Мы в Харькове без машины с 2ух лет без коляски.
УлыбАчка• 17 мая 2019
Мой с 2,5 лет на 3-х колесном велике
Кофр для ноги• 17 мая 2019
Не пригодится точно, если вы конечно не планируете долгие пешие прогулки
OksanaPS• 17 мая 2019
Самокат возьмите
Просто каралева• 17 мая 2019
Вечером ребенок сможет спать в коляске, а вы гулять.
Нам лет с 2,5 не нужна коляска
Точный сантиметр• 17 мая 2019
С 1.4 без коляски, но машина тоже есть
Я не на долго• 17 мая 2019
залежить від вашого ритму життя, я багато ходжу пішки, можу на цілий день піти з дому, вічно кудись поспішаю, тому коляска потрібна довго
автор БезобидныйКрокодильчик • 17 мая 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну в 1,2 он чудно там спал на улице. Да и в 2,4 на курорте в прогулки вдоль моря ходили и вечером под звездами гуляли с ним спящим. А вот в 3 уже не знаю, актуально ли

Ответ дляOksanaPS
Самокат возьмите
Это да, как раз планирую в Киеве купить. У нас нет, т.к. щебенка везде
Персонаж Аноним• 17 мая 2019
моя не каталась в коляске с 2,5 лет.
Персонаж Аноним• 17 мая 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
ходит пешком? и на рынок тоже? или дальше площадки возле дома не гуляете?
Кидстаффовна• 17 мая 2019
Смотря какой ритм жизни будет в Киеве. Я когда была в Европе, помню очень удивлялась при виде уже довольно больших детей в колясках. Но зато мамы их могли целый день колесить по городу и побывать на куче экскурсий. А коляски какие там, я б и сама на таких покаталась))
Ещё вспомнила, когда я с ребёнком на пол дня выбиралась в огромный парк аттракционов, мой сын гонял на беговеле и совсем не уставал. А когда на следующих выходных я этот велик забыла, то мне пришлось сына носить на руцях, так как у него «ножки»).
Может вместо коляски купите беговелик?
Ответ дляКидстаффовна
Может вместо коляски купите беговелик?
Ну, коляску покупать не надо, в гараже лежит)) а беговел хотела очень, но ему неинтересен. Учу на велике кататься, но такой шилопоп, что слезает с него после первой же ошибки и уносится в голубую даль. Самокат рассматриваю, потому что хоть тащить не так тяжело
Кидстаффовна• 17 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А моему как раз самокат вообще не зашёл, а беговел да. Я тогда ещё очень крутой купила немецкий с амортизатором под седлом, на нем даже спрыгивать с бордюров можно было
ЛЮБА• 17 мая 2019
если вы собираетесь много ходить, то я бы взяла, чем таскать на руках или слушать-ножки болят пошли домой))))
ГейТуда• 17 мая 2019
3 года, коляска иногда, если мне нужно выйти а ребенку время спать, спит в коляске... Если ездим в город гулять на целый день( зоопарк, спивоче поле, подол)то тоже беру коляску и самокат
Капитошечка• 17 мая 2019
Ответ дляГейТуда
да и у нас так было)
от многих параметров это зависит. мой в 3.5! великолепно спал в коляске летом на обеденный сон. Муж грозился просто вывезти коляску к бакам мусорным что б не позорились. А нам с ребенком было удобно, он спит я отдыхаю)
Армейская• 18 мая 2019
Дочка долго в коляске ездила, но я не гуляла с ней на площадке возле дома. Во все парки и нормальные магазины нужно было идти на приличное для маленького ребенка расстояние.
И потом, коляска - это большая сумка))), погрузил туда все вместе с ребенком, и руки свободны.

автор БезобидныйКрокодильчик • 18 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
да и у нас так было)
На ’позориться’ нам пофиг)) ребенку почти 3, он в подгузнике и с соской. Бабушка причитает, что позорище, а нам всем хорошо. Подгузник будем снимать уже сейчас, как потеплеет. А от соски еще не готовы полностью отказаться. Стоматолог разрешает))