Куда_бежать• 18 мая 2019

хотите расскажу кое-какую историю из работы на скорой?

два случай поразил своей циничностью, наглостью и повторялся регулярно.
БАБКИ
реально, не пожилые женщины, а бабки. зимой прется на дачу, домой захотела - такси дорого, да и туда никто не поедет. ночью электричка не ходит и самой идти страшно, а если снега навалило по горло за пару дней - тем более. ни ножками до станции, ни таксист тебя не спасет. вызывает скорую - плохо мне, умираю. как вы понимаете - снежок в тех краях не чистит, лед не долбит, дорог порой и летом нет, если какое-то садовое товарищество. врач, мед.сестра и водитель кидают машину и тащат бабку на своем горбу. привезут в отделение, она помнется в коридоре и домой. а в это время кто-то может реально умирать и нуждаться в срочной помощи.

еще одну историю написала, потом стерла, не буду выкладывать
автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А я знаю другие истории.
Узнают что больному 94 года,и выезд был уже с утра-не едут.
Второй случай-приехала пьяная бригада.Лично видела.
и такое бывает...

Пьера Безухова• 18 мая 2019
В соцсети гуляет пост, что в Мелитополе скорая при вызове ответила: мы к пьяным не выезжаем. А это была девушка трезвая, просто потеряла сознание, у неё подозревают инсульт. Мужчины поймали такси, привезли ее на скорую, устроили там разбор полётов. Сотрудники вызвали ментов, сказали, что мужики с ножом им угрожали и материли. А скорая, типа, выехала, но позже, девушку на месте не застала. Приехало 3 машины полиции, ножей у мужиков не нашли, но хулиганку им организовали. С врачами разбираются, но, похоже, те отмажутся.
Я вот понимаю тех мужиков. Что делать, если у тебя на глазах человек отключается, а скорая на фиг посылает? За родного вообще можно и морду набить.
Аноним Первый• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Говорить можно что угодно, но если работники скорой не в состоянии отличить умирающую бабку от здоровой, то это явно не вина бабок.
а оставь эту симулянтку-она же будет вызывать и вызывать!!!!! и поедешь если не ты-так кто то другой! а ещё и нажаловаться может! все знают куда надо жаловаться,и никто ,почему то,позвонить и сказать спасибо бригаде!
автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
вы с дивана можете рассуждать о чем угодно. если приезжает бригада на вызов с кардиологом, а потом у бабули резко начинается аппендицит
Опля Картопля• 18 мая 2019
А я слышала от знакомых, что скорые, Полиция и все необходимые службы, спешат на дтп серьезные, чтобы прибыть первыми и может чего перепадёт ( не знаю, насколько правда, меня тогда очень поразило( может кто ответить?
Пьера Безухова• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
а как докажешь, что она не умирает? чтобы диагноз поставить нужно провести определенные мероприятия. понятно, что можно было бы придумать дабы спастись от подобных ситуаций, но это никому не нужно.
Будет страховая медицина - сделают.
Аннуитет• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
А как узнать, не поехав туда, умирает она или нет?
автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляАноним Первый
про полицию верно подметили
раз кстати, не забрали, она снова ночью бригаду вызвала
автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
знаю, что ритуальщики любят со скорой и полицаями работать. если труп имеется и родственники, сразу контакты передаются ’агентству добрых дел’

автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Будет страховая медицина - сделают.
давно пора.
Аноним Первый• 18 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
бред какой то...когда скорая приезжает начинают копаться в крови и грязи,а за ментов- не скажу,возможно.
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ну что тут отвечать )) это мнение человека который сам мыслит такими категориями.. для кого то дтп повод сеять сюжет для Сми - да, тут коммерческий подтекст. А у кого то такое болтшоеисердце что ценой своей жизни спасает кого то. Что тут озвучивать. Все люди разные и на скорых и в полиции и т д
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Приоритеты могут быть расставлены не обязательно по материальным соображениям. Тут скорее всего страх, если СМИ и другие службы, фиксация времени реагирования и тд
дама_из_декрета• 18 мая 2019
я тоже могу рассказать ,но это наверное мелочи 2005год роддом Мастицкая
висел список все на роды
Оксетацин только зарубежный
после родов у меня в пакете лежал оксетацин Дарницкий
СВОРОВАЛИ СВОЛОЧИ!!!
а мне кололи наш
Цыбулька• 18 мая 2019
Ответ дляАннуитет
Приехали, осмотрели, если не умирает - зачем забирать? Мне этот момент не понятен. Или все бабки начитались ’интернетов’ и искусно симулируют аппендицит?
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
депрессивная тема получилась
Так достали нереальнл, труд врача вообще не ценится, типа работайте за 4000 и не ждите больше ничего. Нафиг оно надо
Апочемучка• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Двоякие чувства... бабульки сообразили как использовать систему ... они считаю что заслуживают большего внимания от государства. Не оправдываю но и их жаль, что от нищеты вынуждены к такому прибегать
А какое отношение имеет данное поведение к нищете - просто интересно?
Ворую вкусняшки• 18 мая 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Не знаю правда или нет. Кто сталкивался подтвердит или опровергнет.
Знакомая рассказывала, что в реанимации колят адреналин больному, чтобы родственники оплачивали палаты интенсивной терапии. Хотя больной уже того......а поддерживают жизнедеятельность адреналином.
Если это правда, то, это цинизм высшей степени.
Потому то надежда умирает последней. Бывает, что после тяжелой комы человек возвращается к жизни.
Точная копия плова• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
ну, раз скорая выехала к бабке - значит, были свободные машины. есть же вызовы первой очереди - дтп,без сознания,дети.

Цыбулька• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
Может у работников скорой резко обостряяется диагноз ’нехватка денег’. Бабка приплачивает - они везут в больницу.
Точная копия плова• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Значит нужен огромный штраф за вызов, когда не умирает.
т.е. как это? умер - молодец? а спасли - плати штраф?
автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
вы знаете, когда может случиться дтп? точно будете уверены в том, что бригада вернется из той глуши до вызова к ребенку?
дама_из_декрета• 18 мая 2019
Ответ дляДа Щас же
А я знаю другие истории.
ооо пьяные врачи это напостой
а еще перекидывают больных с своей смены на другую, тянут больного
у меня брату аппендицит вырезали по пьяне, умер( в 23года
автор Куда_бежать • 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
оооо. понеслось. ну-ну, вам с дивана виднее
ЦыбаФу• 18 мая 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я сколько таких историй могу рассказать , например вчера вызвали скорую , чтоб судно поставили бабке , а то родственники брезгуют
Моя мама позвонила в скорую, попросила приехать и поставить ей калоприёмник. Потому что я была далеко в тот момент, а у неё самой никак не получалось - она приклеет, встанет, он тут же отклеивается. Она несколько штук перевела. Вызвала свою подругу, у которой много лет стома. Подруга пользуется старинными калоприёмниками на ремне, то есть не клеит. Она тоже не смогла. А это тяжело: стома тонкокишечная, из неё льёт постоянно. Как вы понимаете, контролировать сей процесс невозможно. Льёт, всё пачкается, надо постоянно подтирать, не сесть и не поесть, кожа вокруг стомы быстро краснеет и раздражается, начинает болеть. В скорой отказали в помощи - сказали: ’Мы таким не занимаемся’ и положили трубку.

Это я к чему? Иногда люди вызывают скорую, казалось бы, из-за мелочи, но в этот момент они действительно могут быть в отчаянии. С тем же судном: может, они действительно не знали, как правильно поставить. Может, ставили, да неправильно - всё на постели оказывалось.
Цыбулька• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вы работник скорой?
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
тоже так
дама_из_декрета• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
врачи друг друга покрывают их посадить нереально
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляПьера Безухова
Ну, просто надо понимать, что скорой в том смысле какой она должна быть давно нет( кто будет за минималку пьяных и бомжей лечить?? А таких вызовов большинство) поэтому реалии таковы- быстро в такси и в больницу
Точная копия плова• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
но ведь может точно так же и ничего не случиться?