Куда_бежать• 18 мая 2019
хотите расскажу кое-какую историю из работы на скорой?
два случай поразил своей циничностью, наглостью и повторялся регулярно.
БАБКИ
реально, не пожилые женщины, а бабки. зимой прется на дачу, домой захотела - такси дорого, да и туда никто не поедет. ночью электричка не ходит и самой идти страшно, а если снега навалило по горло за пару дней - тем более. ни ножками до станции, ни таксист тебя не спасет. вызывает скорую - плохо мне, умираю. как вы понимаете - снежок в тех краях не чистит, лед не долбит, дорог порой и летом нет, если какое-то садовое товарищество. врач, мед.сестра и водитель кидают машину и тащат бабку на своем горбу. привезут в отделение, она помнется в коридоре и домой. а в это время кто-то может реально умирать и нуждаться в срочной помощи.
еще одну историю написала, потом стерла, не буду выкладывать
БАБКИ
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляАпочемучка
А какое отношение имеет данное поведение к нищете - просто интересно?
Если коротко
Дурне бо бiдне, бiдне бо дурне..
Были бы деньги - вызвать такси, иметь авто. Выстроенные отношения с родственниками или социумом , кто ее отвезёт без манипуляций с гос системой
Дурне бо бiдне, бiдне бо дурне..
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
но ведь может точно так же и ничего не случиться?
может, но тащить здоровую бабку на себе не очень хорошая идея
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Если коротко
Дурне бо бiдне, бiдне бо дурне..
у многих есть деньги на такси! им просто жалко. есть же ’бесплатные извозчики’
Точная копия плова• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
какой компромисс?
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
я тоже могу рассказать ,но это наверное мелочи 2005год роддом Мастицкая
висел список все на роды
Оксетацин только зарубежный
после родов у меня в пакете лежал оксетацин Дарницкий
СВОРОВАЛИ СВОЛОЧИ!!!
а мне кололи наш
висел список все на роды
Оксетацин только зарубежный
СВОРОВАЛИ СВОЛОЧИ!!!
а мне кололи наш
Ржу в голос)) у вас тот пакет хоть был.. мой молча взяли и я Не возмущалась и даже др вашего поста не задумывалась.... мой пакет со списком в космос забрали и озвучили что это асоциальным мамочкам. Так оно и бывает, наверное. Кого то доставляют без ничего - ну и пусть... рассматриваю это как благотворительность слабым, даже если себе сперли
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбаФу
Моя мама позвонила в скорую, попросила приехать и поставить ей калоприёмник. Потому что я была далеко в тот момент, а у неё самой никак не получалось - она приклеет, встанет, он тут же отклеивается. Она несколько штук перевела. Вызвала свою подругу, у которой много лет стома. Подруга пользуется старинными калоприёмниками на ремне, то есть не клеит. Она тоже не смогла. А это тяжело: стома тонкокишечная, из неё льёт постоянно. Как вы понимаете, контролировать сей процесс невозможно. Льёт, всё пачкается, надо постоянно подтирать, не сесть и не поесть, кожа вокруг стомы быстро краснеет и раздражается, начинает болеть. В скорой отказали в помощи - сказали: ’Мы таким не занимаемся’ и положили трубку.
Это я к чему? Иногда люди вызывают скорую, казалось бы, из-за мелочи, но в этот момент они действительно могут быть в отчаянии. С тем же судном: может, они действительно не знали, как правильно поставить. Может, ставили, да неправильно - всё на постели оказывалось.
Извините, но это работа соцслужб, а не скорой, в конце концов на такси в больницу можно сьездить и поставить, ну реально социализм закончился, медицина дорогая
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
Ну ясное дело, что есть просто Падлюки, чего уж там
Просто каралева• 18 мая 2019
Ребенку в киеве по скорой лоб не зашивают,по ка в ихней аптеке иголку с ниткой не купишь.
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
какой компромисс?
платная медицина, как в Европе.
пенсии / зарплаты поднять, монетизация субсидий и льгот, пусть люди тратят свои деньги, как считают нужным.
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Так а куда себе? В инете ж его не продашь, именно муниципальным больным и идет, чтоб тебя в тюрьму потом не посадили за ненадлежащее оказание помощи, никого ведь не волнует, что у пациентки нет препарата и в больнице его нет, где брать? Или пусть от кровотечения умирает
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Понимаю ваш пост ..В этом и соль... век потребления и сервиса в сочетании с деградацией образовательной системы = атомная Дури и напора —- а нам все должны! Такое общество нуждается в жёстких правилах как в Европе . Люди просто не понимают какая залява у нас была в медицине и педагогике. Ну все! Лавочка прикроется. Не цените- досвидос. Хотя тема широкая. Лучше не начинать
Белая котичка• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
ладно
ОРИТ
в отделениях реанимации и интенсивной терапии могут быть не рады пациентам, раз была такая фраза: ’что две минуты не могли подождать?’
думаю, понятно чего? когда старуха с косой придет. есть конечно самоотверженные, как из истории выше, а есть такие...
ОРИТ
Проф деформация
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
ну вот, поэтому я и не волновалась
Есть ещё вариант - сдают в аптеки
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
платная медицина, как в Европе.
Согласна, только так, а то колбасу все покупают, а медицина типа бесплатная
Жертва интернета• 18 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
А я слышала от знакомых, что скорые, Полиция и все необходимые службы, спешат на дтп серьезные, чтобы прибыть первыми и может чего перепадёт ( не знаю, насколько правда, меня тогда очень поразило( может кто ответить?
Это правда. Менты уроды.
Гопница-Советчица• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Говорить можно что угодно, но если работники скорой не в состоянии отличить умирающую бабку от здоровой, то это явно не вина бабок.
Сейчас на скорой средний медперсонал. Если пациент настаивает на госпитализации, то они забирают в стационар
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Люди просто не понимают, что медицину мы потеряли, нет профи, уиный не будет 9 лет учиться, а потом ждать подачек от пациентов, поэтому остались или нищие врачи, или уроды, кот научились в медицине делать деньги- ненужные операции, куча узи и тп, за кот точно заплатят, за лечение правильное- нет, а за обмследовпние и операцию- да
Сумка с непогодой• 18 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Лето на улице, к чему Вы это вспомнили?
Хотите я расскажу? Как на моих глазах медсестры со скорой помощи бегали в аптеку сдавать дорогие ампулы, которые больным в капельницу не вставляют, а просто воруют и всё.
Да ладно, и что приняли? 5 лет в аптеке работала никогда такого бреда не слышала.
Жертва интернета• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Приехали, осмотрели, если не умирает - зачем забирать? Мне этот момент не понятен. Или все бабки начитались ’интернетов’ и искусно симулируют аппендицит?
Иногда бывает атипичное течение, смазана клиническая картина. Забирают под наблюдение и для УЗИ.
А бывает,что аппендицит оказывается инфарктом.
Куда_бежать
• 18 мая 2019
Ответ дляГопница-Советчица
кому вы объясняете?
Пьера Безухова• 18 мая 2019
Ответ дляТочная копия плова
т.е. как это? умер - молодец? а спасли - плати штраф?
Типа того. Должен быть критерий - угроза жизни. Нечего с давлением, депрессией или с температурой 37 скорую вызывать.
И вместо такси ее использовать тоже верх наглости. Так что да, зря паникуешь - плати штраф. Ведь цена этой ложной тревоги, возможно, чужая жизнь.
Ответ дляgloriya8305
так скажите это Гройсману
Гопница-Советчица• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбаФу
Правильно сделали, что отказали. Это обязанность медсестры семейного или участкового врача. Это я Вам как врач говорю. У Вашей мамы не было неотложного состояния. Если она на ногах, тотдолжна была самостоятельно прийти в поликлинику и взять талон к хирургу, там бы ей заменили.
Опля Картопля• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
Приоритеты могут быть расставлены не обязательно по материальным соображениям. Тут скорее всего страх, если СМИ и другие службы, фиксация времени реагирования и тд
Рассказывал человек, который работал водителем на скорой много лет.
Гопница-Советчица• 18 мая 2019
Ответ дляКуда_бежать
кому вы объясняете?
Мы переехали недавно, соседей не знаем. В марте в 3 часа ночи звонит домофон, фельдшеры спрашивают есть ли мужчины дома, нужна помощь. Муж помогал выносит соседа этажом ниже. Мужчина 43 года, инсульт. А фельдшер девочка 45 кг и парень фельдшер молоденький и тоже хиленький.
На прошлой неделе ситуация один в один, мы на пороге выходить на работу, фельдшер очень приятная женщина среднего возраста просит помочь вынести бабушку восьмидесятилетнюю, неходччую. Ни у первой ни у второй бригады не было в машине жестких носилок!!!!! Только мягкие мешки из клеены. Вот как 2 хрупкие женщины на таких носилках могут вынести крупного мужчину или бабушку под 90 кг?!
В марте ночью 40 минут по соседям мужчин искали
gloriya8305• 18 мая 2019
Ответ дляmervedi
так скажите это Гройсману
Если будет повод оказаться в кругу и шанс повлиять на систему .. я только За
ВсеЧетко• 18 мая 2019
Потому, что у нас дурная система.
Потому, что если б бабка, и ей подобные, знала, что если скорая приедет и не застанет ее в том состоянии, на которое их вызвали, то это ей будет дорого стоить.
В цивилизации эта практика хорошо работает. И только у нас, давление 130/80, болит правая нога слева и температура 37,5 повод для вызова скорой.
Яйцеголовая• 18 мая 2019
Ответ дляgloriya8305
ну вот, поэтому я и не волновалась
Есть ещё вариант - сдают в аптеки
Не, сдать в аптеку- никак не выйдет, это серьезно