Куда_бежать• 18 мая 2019
хотите расскажу кое-какую историю из работы на скорой?
два случай поразил своей циничностью, наглостью и повторялся регулярно.
БАБКИ
реально, не пожилые женщины, а бабки. зимой прется на дачу, домой захотела - такси дорого, да и туда никто не поедет. ночью электричка не ходит и самой идти страшно, а если снега навалило по горло за пару дней - тем более. ни ножками до станции, ни таксист тебя не спасет. вызывает скорую - плохо мне, умираю. как вы понимаете - снежок в тех краях не чистит, лед не долбит, дорог порой и летом нет, если какое-то садовое товарищество. врач, мед.сестра и водитель кидают машину и тащат бабку на своем горбу. привезут в отделение, она помнется в коридоре и домой. а в это время кто-то может реально умирать и нуждаться в срочной помощи.
еще одну историю написала, потом стерла, не буду выкладывать
БАБКИ
младокошкина• 19 мая 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
ничего не поняла. Кому эта фраза? почему не рады пациентам?
И я ничего не поняла
СтелькаОТединицы• 19 мая 2019
Автор, выросла в семье медработников, знаю , какой у Вас тяжелый и наполнен стрессами труд еще и за такую зп(. Просто хочу пожелать Вам всего хорошего
Я люблю транзисторы• 19 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Ребенку в киеве по скорой лоб не зашивают,по ка в ихней аптеке иголку с ниткой не купишь.
Мужа укусила крыса в центре Киева, так не кололи вакцину в трампункте пока я за шприцами не сбегала. Купила им несколько штук. Хоть вакцина бесплатно и то хорошо)
После шести ни-ни• 19 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Поработайте в усзн/пенсионном/поликлинике.хотя бы пару месяцев.
Так что, здесь в комментах одни работники уснз/пенсионного/поликлиник собрались? Только и читаю ’бабки, бабульки’ Как-то большинство не думает, в кого сами превратятся. И в свой адрес тоже будут слушать презрительное ’бабулька’
Не прохожу мимо• 19 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Здрасти, не посадили. И сажали, и лишали права врачевать. Если об этом не пишут сми, это не значит, что этого не .
Что -бы лишить его прав врачевать -нужны деньги , связи , адвокаты, не думаю, что бездомные их имеют, не слышали ни одного случая из своей жизни, где сидел бы врач или лишили прав врачевать.
Не прохожу мимо• 19 мая 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Вы просто не знаете таких, а я знаю , и не одного, а скольких по прокуратуре- судам таскали ... Практически у каждого врача был такой случай, особенно если хирург или гинеколог.
Они знают, что у тех , у кого нет денег на лекарства, нет денег , что бы их посадить, а для начала отблагодарить.Нет денег-умирай, кому ты нужен, что бы о тебе беспокоились, пустое место для них, ни взяточки, ни заработать.
Заставляличка• 19 мая 2019
Когда мама умирала вызвала сестра скорую, они реанимацию, пока ехала я и реанимация они 20-летней девчонке рассказали, что это она маму довела. Что непроходимость кишечника. И это при том, что до этого трёх врачей вызывали на дом, о чём сестра и сказала. Суки безсердечные.
Дикая Роза• 19 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ооу(
А как это случились? Крыса напала на мужа Вашего!?
Извините за глупый вопрос)
Тётушка Лошадь• 19 мая 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас в амбулатории вторник и четверг с 8 до 10:00 -написано:прием здоровых(деткам прививки делают,грудничков на ежемесячный осмотр приносят).Ну,и как это повлияло на быдло-население???никак
больные приходят к 8 и в общем холле сидят/кашляют,ждут 10:00.
Вообще-то , если заболел ребенок во вторник -то ждать среды, дабы не заразить остальных? Если мой ребенок заболел-мне все равно, какой день, я веду в больницу, правда, в маске. Просто в поликлинике для таких случаев должен быть отдельный вход и кабинет для приема температурящих больных-чтобы не бегать по больнице и не заражать никого.
Тётушка Лошадь• 19 мая 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как и где это случилось?
Я как-то стояла возле станции метро им. Тараса Шевченка-так крыса в переход пешком шла, размером с почти с кошку. Я в шоке была.
Гопница-Советчица• 19 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
камянское-ваши соседи, у свекрови нет интернета-хелси не получится,болит рука очень сильно,приезжает утром из села к семейному-та принимает с 15,00, хорошо,сидит,ждет. Заходит первая, а та ей говорит-ой,это не ко мне,это к хирургу,а хирург сегодня до 14,00. Ладно,берет талон на завтра к хирургу,на 8,00-хирург-это не ко мне-это к дерматологу,а дерматолог сегодня не принимает... тадам!!! едет в село, через день приезжает к дерматологу-ой,это не ко мне,это,к невропатологу,который сегодня будет с 14,00. И в итоге дерматолог направил опять к семейному, так как это артрит. Вот. У меня просто нет цензурных слов.
Во-первых речь шла о том, чтотдетичто очередей за талонами по электронной записи ни к семейникам, ни к узким специалистам. И направление семейного не строго требуют.
Во-вторых сын и невестка могли бы помочь маме зарегистрироваться через хелси. У Вас же есть смартфоны?
Ответ дляБессмертный пони
Ответьте нам всем , пожалуйста , как можно при осмотре болного на глаз определить , симулирут человек , или нет . У медработника ( любого медработника ) нет рентгена вместо глаз , а если при пальпации пациент кричит ’Ай-яй-яй , как мне больно !’ , как узнать , он просто симулирует , или ему реально больно ?
путем пальпации- диагнозы устанавливают, кроме того есть дополнительные симптомы. Уж не знаю как нужно кричать ’ай-ай’ чтобы наши медики ’тащили на своем горбу’...
В свою очередь знаю реальную историю- сосед умер находясь на даче. Да,стало плохо. Жена(соседка) была дома , вызывала скорую- ехать отказались ссылаясь на то,что могут выехать только на городской адрес откуда поступает вызов
Сиренькая• 19 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я видела. Как вы себе представляете аварию, где сразу два трупа и двое в реанимации? Мне представлять не нужно. Я это видела. Деньги могли и в машине остаться. Могло выбросить с машины.
Про пожарников - зря вы так. Как я уже писала выше, люди разные. Но вот так утверждать что они деньги забрали.... Оно, тут тем сколько - ’точно знаю что положила в шкаф/шухлядку и не могу найти’. Что, тоже пожарники с милицией и скорой забрали?
Я не спорю, что г... есть в любой профессии. Пусть даже кто-то забыл, куда всунул деньги, хотя кум уверял, что пришел поздно, деньги не доставал вообще, просто повесил пиджак в шкаф, наутро надел другой.
Но про конкретный случай с пожарными - а куда могла деться швейная машинка? Сгореть дотла она не могла, тем более в той комнате, которая уцелела. Ваше мнение - кто ее взял?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да уж, понятно... У нас отдельные помещения для больных и здоровых, и отдельное время конечно. Но это Польша, и мне это нравится)
Ответ дляСиренькая
Какая швейная машинка?
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы работаете в больнице???
Такой бред!!! Разлагающийся труп в реанимации... Пишите ещё
Не бред. Я знаю этих людей и их историю. Спросила подругу на похоронах, почему труп в целлофане был... и узнала эту историю. Ее племянница Борис из Киева в Фастов для мамы вызывала. Это было 6 лет назад.
Сиренькая• 19 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
))) имелось ввиду, вы же про деньги писали. Откуда взялась швейная машинка?
Оттуда, что вы написали, что многие ’куда-то засунут’. Не все, кто-то точно помнит, что и где лежит, но я как расширение темы спросила, раз пропажа денег не на совести пожарных, то куда делась машинка из той же квартиры.
Куда_бежать
• 19 мая 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне одной неприятно читать ’бабульки, бабки’? Блин, вы что, не понимаете, что мы все будем старыми, если повезёт и доживем? Грустно, когда тебя презирают и обзывают за то, что ты старая.
я написала в старт посте по этому поводу.
Куда_бежать
• 19 мая 2019
Ответ дляДама_с_караваем
вы если б знали правду не сказали бы,потому что ничем не отличаетесь от тех нелюдей,кот.там работают и деньги высасывают
а вы чем от нелюдей отличаетесь?
Куда_бежать
• 19 мая 2019
Ответ дляfetana
’уважаемый медработник’, обоснуйте в чем выражается моя агрессия ?
в том что вы не можете ответить на дваждя заданный вам вопрос ’ как может врач при осмотре больного на вызове не определить симуляцию?!!!!’- Считаю,что тема ваша трольная, а приведенная история-ваша выдумка
считайте, мне-то что?
Куда_бежать
• 19 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
спасибо! Вам тоже всех баг!