Парасюха• 18 мая 2019

Женщины в ювелирных магазинах, ахахаха исповедь продавца

Работаю продавцом и поражаюсь, что женщины готовы тратить деньги на золото. Приходят в недорогой одежде, сумки с рынка, зато с "шикарным" маникюром и выбирают серьги- браслеты- ладанки и мужчины им под стать))
Когда устраивалась на работу, месяц только работаю, думала вообще продаж не будет, кому то золото в 21 веке нужно? Ан нет, средневековье продолжается
А вы покупаете украшения на каждый праздник?
Результат:
вже голосів: 1616
615 (38.06%) Вообще ничего не ношу
487 (30.14%) Покупаю золото- это красиво
280 (17.33%) Колхоз, вообще не покупаю
128 (7.92%) Только бижутерия и пандора
106 (6.56%) Дарит муж, но не ношу
Цыбулька• 18 мая 2019
Ответ дляникогда такого не было
Вы забыли слово ’банковское’. А то золото, о котором пишут в этой теме - просто лом.
И как не смешно, но этот лом будет гораздо легче сдать, чем ’банковский’
никогда такого не было• 18 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Какие проблемы со сдачей банковского золота? Я сдавала - никаких.
mervery• 18 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
НачОс, если выучите язык и не будете писать как ..... , впишу Вас в завещание
на днях писали, шо тилячий язык у тренді
Меня не звали• 18 мая 2019
Ответ дляmervedi
На заборе тоже написано ... ,но это точно не он
КлараЦеткин• 18 мая 2019
У автора речь как у колхозницы.

Автор, признайтесь, что в душе вы селянка. Не стоит этого стыдится.
КлараЦеткин• 18 мая 2019
Я ношу только золото, это украшения высшей категории. Кому нравится серебро, бижютерка и белое золото под серебро, пусть носят. Для меня это не повод для высокомерия и насмешек.
Пополняю_Карму• 18 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
а как отличить родированное ?
сейчас все родированное. У продавца спросить.
Старое серебро можно родировать. Например, часто предлагают там же, где ремонт ювелирки.
Дон Пэдро• 18 мая 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я очень давно не ездила в общественном транспорте. Ну и вот пришлось несколько раз прокатиться в городском автобусе. Мне сразу бросилась в глаза любовь женщин к желтым (золотым или псевдозолотым) украшениям. Многие одеты бедно и безвкусно, на голове что попало из волос - зато руки и шеи в золоте. Обратила внимание, что у многих сразу несколько колец на руках. Яркий маникюр, желтые кольца - держит этими ручками дешевенькую некрасивую сумочку. Это как-то сильно бьет в глаза дисгармоничностью.
Та шо Вы! Так же пришлось дать в пользование свою любимку Q7 братику, также ездила в общественном транспорте... И знаете, в обморок не падала, что у кого-то где-то не та сумка, не тот маникюр. Вообще все равно было в чем кто одет, как накрашен. Одеты бедно, говоите...Хм, бохгатая Вы наша. Высокомерие ваше-оно ж такое
Санта Барбара• 18 мая 2019
Ответ дляДлинноНожка
Автор,а вы знаете,что золото лечит?У кого давление,рекомендуется перед выходом на улицу одевать золотое кольцо.Поэтому ваше злорадство не уместно.

вы с какого века?
Заюшка_хозяюшка• 18 мая 2019
А где вариант: купила бы с удовольствием,обожаю золото,но сейчас не могу себе позволить?
Аннуитет• 18 мая 2019
А мне нравится платина... С виду неприметная, но я ее обожаю.
Украиночка• 18 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
Главное конечно же что бы вам комфортно было.но вот это типо мне влом тратить деньги на одежду....у вас просто нет на это денег.носков у вас тоже одна пара на год ?))
Не для всех забитый шкаф шмотками - счастье.
Есть множество других вещей, на которые я потрачу деньги. И одежда к ним совершенно не относится))). Все люди разные.
Оябунчик• 18 мая 2019
Ответ дляникогда такого не было
Кроме эмоций, по сути дела вы что-то в состоянии написать? Если нет, то не напрягайтесь. Тем более, если вы считаете, что типичная советчица имеет собственные шестизначные доходы.
Жесть, вы ...
не притворяетесь, вы действительно... Поэтому я просила подобный контингент мне не писать.
А впрочем,
смех продлевает жизнь, а с вами бессмертие мне обеспечено:)
Единая страна!• 18 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Мода преходяща- посмотрите историю человечества, посмотрите слитки золота , монеты -никто не делает его белым, когда мода пройдет на белое, тогда вообще будет проблема его сдать хотя бы за какую адекв цену. Вы задайте вопрос-золотой цвет-никто вам не напишет белый-все напишут желтое (красное). Если бы мне нравилось белое золото -белый цвет то я прекрасно носила бы серебро
Наше золото с медью, поэтому имеет красноватый оттенок. В Европе, Америке добавка идет серебром. Я покупаю изделия в Америке, так с хорошими камнями делают только в золоте 750 пробы, а бриллианты с хорошими характеристиками только в платине.
Украиночка• 18 мая 2019
Ответ длямаминаБубочка
Тут дело не ’влом’. А в том что я не ношу это потом. Оно висит годами в шкафу без дела, потом я раздариваю.
Мне лень достать новые брюки и переодеться. Мне не нужно это. Я себя комфортно чувствую в одних джинсах. И я их ношу.
Раньше я покупала шмотки, много. Скйчас я обнаружила что я не пользуюсь этими шмотками и перестала их покупать. Только по необходимости. Ношу три зимы одну теплую куртку. Понимаю что надо будет покупать новую, т к вид теряется старой. Но покупать две параллельно не буду - т к носить буду только одну. Это мы уже проходили.
Любви вам!• 18 мая 2019
Не ношу, меня оно давит буквально. Кольцо на пальце раздражает, а цепочка просто душит.
Всегда поражалась на сокурсниц. Одеты кое-как, но зато серьги и кольца в полном объеме. По мне лучше купить одежду, которая идет тебе.
Единая страна!• 18 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Украшения высшей категория делают в платине. И минимум в 750 пробе. Красное золото - это низкопробное.
Я_и_моя_собака• 18 мая 2019
Автор, у вас крайне стереотипное мышление.
Вы росли в глухом селе, где все измеряется внешним видом и наличием побрякушек?
Русалка на ветвях• 18 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
А что вы все отчитываетесь перед простой продавщицей. Перед покупателями небось из трусов вылазит, за процент от продажи. А потом здесь помоями обливает. Вы, автор, такая же, как и все. И то, что стоите за прилавком с золотом и бриллиантами, не значит, что это ВАШ товар. Вы просто НАЕМНЫЙ РАБОТНИК не более. Повторяйте себе это каждое утро перед зеркалом.
это точно
Нерадистка Кэт• 18 мая 2019
Ношу только обручальное кольцо
года 2-3 назад потеряла одну серьгу, больше не покупаю, уши заросли)))
fenist-plus• 18 мая 2019
Ювелирные украшения очень люблю. Предпочитаю белое золото плюс драгоценные камни. Мнение продавца этих магазинов мне не интересно.
AnnaSmith• 18 мая 2019
Ответ дляКундалини
И я хочу с жемчугом. Но только в виде шарика, как раньше носили.
Нигде не могу найти.
Много цацок не люблю. Толстые цепи прям раздражают, у меня тоненькая (насколько было возможно найти чтобы литая)и крестик литой. Несколько серьг. Вот их хотела бы много, чтобы менять часто. Обручалка, и по случаю одеваю заручальное тоненькое колечко с бриллиантиком.
Из юности валяются кулоны, браслет, кольца
В виде шарика - это как? Пуссты или гвоздики?
Если да, то такие есть и в том.же укр.золоте и в ониксе. А я хочу чего-то интересного )))
AnnaSmith• 18 мая 2019
Ответ дляМорковна
Я когда то перед свадьбой купила, очень понравились, серьги и кулон, кулон совсем нежный такой...жемчуг и обвит тоненьким волоском золотым. Но, кроме, как на свадьбу, больше никогда не надевала))) брала в УкрЗолото
Да, там тоже смотрела. Не моё. ))
Ждун с Нибиру• 18 мая 2019
Мне нравятся красивые украшения с качественными камнями, это не только красота, но и неплохое вложение денег на будущее. К тому же при разводе украшения не делятся. Поэтому я коллекционирую действительно эксклюзивные украшения, не массмаркет, с редкими и дорогими камнями. И люблю их надевать на особые события, они конечно добавляют шарма..
66сезон666серия• 18 мая 2019
Ювелирку люблю, точнее любила раньше, но мне европейские нравятся, там золото хорошей пробы и натуральные камни хорошего качества. Раньше мечтала о брюликах. Потом бизнес был, на этой волне сама себе купила кольцо с брюликами и пару сережек, у нас таких нет. Ну поносила немного. А сейчас такое время что и не особо хочется что то носить из этого. Ношу маленькие сережки золото и брилланты, скромные. И все даже иногда часы забываю одевать, кольца и все остальное лежит уже года 3.
Хи хи, ну ну• 18 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
вы постеснялись ей сказать, что красное уже не в моде?))
а Вы следите за модой? ) Ведущие ювелирные дома с мировым именем производят не меньше украшений в красном золоте (именуют его ’розовое’), чем в белом или желтом. Зайдите на сайт, например, Тиффани: изделий в красном золоте больше, чем в желтом. Тоже, видать, в моде не разбираются)))) То ли дело украинские продавцы турецкого ширпотреба - вот уж действительно эксперты)))
Маргарита и Мастер• 18 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
Предложила новинки из белого и розового золота, не - не годится говорит, показывайте красное
Розовое золото - что за сплав?
Доктор Варвар• 18 мая 2019
Автор, Вы у ЗЕ работаете? я гоаорят, что он он оч.требовательный к персоналу...
Просто болталка• 18 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
равнодушна что к золоту, что к шмоткам.
В каких вещах ходите? Где покупаете? Я стала равнодушна к золоту, золотых укр. много, но не ношу. Вот от вещи отказаться пока не могу). Вы по оде одеваетесь, классика, или как-нибудь без разницы в чем. Я без подколов, и обид, просто мнение, Ваше отношение.Благодарю!
ХикориДикори• 18 мая 2019
Носила, но к 30 годам переросла. Кажется странным на каждый день в золоте ходить....