Парасюха• 18 мая 2019
Женщины в ювелирных магазинах, ахахаха исповедь продавца
Работаю продавцом и поражаюсь, что женщины готовы тратить деньги на золото. Приходят в недорогой одежде, сумки с рынка, зато с "шикарным" маникюром и выбирают серьги- браслеты- ладанки и мужчины им под стать))
Когда устраивалась на работу, месяц только работаю, думала вообще продаж не будет, кому то золото в 21 веке нужно? Ан нет, средневековье продолжается
А вы покупаете украшения на каждый праздник?
Результат:
вже голосів:
615 (38.06%)
Вообще ничего не ношу
487 (30.14%)
Покупаю золото- это красиво
280 (17.33%)
Колхоз, вообще не покупаю
128 (7.92%)
Только бижутерия и пандора
106 (6.56%)
Дарит муж, но не ношу
Оябунчик• 18 мая 2019
Ответ дляЗимушказима
Спасибо за четко сформулированное мнение. Абсолютно согласна с Вами.
Спасибо.
Пополняю_Карму• 18 мая 2019
Ответ длявареный_look
видела тут сегодня темку про серебряные серьги с бриллиантами https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2381362, так там зафукали такое, мол серебро с бриллиантами - это фу. И ещё одна девушка написала, что у неё есть серебро с брюликами, но ей не понравилось, потому что металл потемнел.
По дизайну именно эти две пары мне не очень. У CAVA можно посимпатичнее найти. Не знаю, что там у кого темнеет, родированное носится очень даже неплохо. А фукать - да на здоровье, дело вкуса.
Света С Приветом• 18 мая 2019
у Вас, автор, какой-то устаревший взгляд на вещи
Зачем устраиваться на работу, чтобы обсырать клиентов?
Вы думаете, люди, которые покупают украшения, ходят только в мехах и бриллиантах?
Или что обеспеченные люди должны сверкать и быть ’на стиле’, чтобы это видели все? Мне кажется, последнее - это как раз удел средневековья)
Многие девушки любят украшения, всем нравится и идет разный металл, разные драгоценные/полудрагоценные камни.
Лично я предпочитаю серебро, но не против белого золота - не чернеет, на мне смотрится элегантно.
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляГореотума
Так ведь это же правда, серебро темнеет. У меня есть серьги серебряные с жемчугом, темнеет серебро, хоть и чищу все время. Белое золото и смотрится лучше, и практичнее.
Так я отвечала человеку, который писал, что серебро с бриллиантами - самый оптимальный вариант)
вареный_look• 18 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Мне не интересно где кто тусуется и я просила мне подобное не писать:)
И лично мне не нужно , кого- то в чем-то здесь убеждать.
Как иностранцы относятся к ’ шубам и кольцам’ знаю - просто не носите именно то, что ’выглядит колхозом’. Ну и не будьте так зависимы от чужого мнения, даже от ’ иностранного’. Там ведь тоже не эталон:) Но иных как почитаешь так складывается впечатление, что ’загранычне и гимно величне’.
Еда вредна абсолютно вся. Знали бы вы чем полезную гречу обрабатывают и яблочки.
О, про иностранцев очень много бы рассказала моя золовка, которая вот уже много лет живёт в Европе) Она каждый раз рассказывает, когда приезжает, какие там страшные и безвкусные женщины, и до сих пор не может к ним привыкнуть) кстати, все красивые платья, длинные пальто и высокие сапоги на каблуках и золотые украшения она покупает здесь, потому что там такого не найти - не принято такое носить)
КрестьянинДиор• 18 мая 2019
тю. после прочтения темки РЕАЛЬНО захотелось купить колечко или серьги...и уже примерно знаю с какими камешками....от вы молодчина! хотя золота у меня много и носить его не ношу. но теперь буду. а что? надо же раздражать девиц в балетках за 200 грн своими от кочинелли или балдинини :) и да, обязательно куплю кольцо. не знаю уже, какое по счету, но куплю. спасибо автору!
Завтра не пью• 18 мая 2019
Не очень люблю. У меня серьги пусеты и маленький крестик с бриллиантами. Только белое золото.
Марфушечка душечка• 18 мая 2019
Для меня не актуальный опрос ,мой вариант -ношу одни серьги маленькие и кольцо (кольцо иногда меняю на другое )нового давно не покупала .
Меня не звали• 18 мая 2019
У меня трехлитровая банка всякого золота и с камнями и без, по наследству часть, мужчины дарили часто, сама могу купить если что-то понравилось, без привязки к праздникам, ношу иногда. Но с таким же успехом ношу и кожбраслеты за 200 грн.
Не представляю бриллианты не в драгметаллах, пандору не принимает душа, не нравится вид, бижутерия редко красивая и не на всякий возраст, мне за сорокет, в каждом возрасте свои цацки и украшения. В молодости это кожа и беззаботный взгляд, в сорокет машина, мужчина, да брюлики ))) шучу. Ещё учитывайте, что не везде к месту будет бижутерия и тд. Видимо тема создана кем то молодым да денег не нюхавший )))
КрестьянинДиор• 18 мая 2019
о, Вы,автор, еще на часики смотрите на покупательницах. я например, люблю сейнт о´нор носить...
черная мамба• 18 мая 2019
Ответ дляТихоЯ
фуррла и ломбард в одном предложениисмотрятся очень смешно, на голову ваше вранье не натянешь
А что такого нереального в фурле за 200$ по скидке?
Я работаю не официально, кредитка на 500 гривен открыта, беру в ломбарде иногда ло зарплаты
ВЫВсеВрете• 18 мая 2019
Я очень давно не ездила в общественном транспорте. Ну и вот пришлось несколько раз прокатиться в городском автобусе. Мне сразу бросилась в глаза любовь женщин к желтым (золотым или псевдозолотым) украшениям. Многие одеты бедно и безвкусно, на голове что попало из волос - зато руки и шеи в золоте. Обратила внимание, что у многих сразу несколько колец на руках. Яркий маникюр, желтые кольца - держит этими ручками дешевенькую некрасивую сумочку. Это как-то сильно бьет в глаза дисгармоничностью.
Онанимный пользыватель• 18 мая 2019
Ношу на работу обручалку и цепочку с кулоном, которые подарили родители и свекровь.
Покупать золото никогда в голову не приходило даже.
Эскиз бесконечности• 18 мая 2019
Храню фамильное золото но ясное дело там все громоздкое, носить не буду. Люблю платину, ношу редко. Драгоценные камни на каждый Женька по мне глупо. Через день ношу Пандора
Яичница с беконом• 18 мая 2019
а где вариант ’дарит мужчина, ношу’?
а сумки у меня разные и с рынка тоже есть парочка
120-120-120 (не худею)• 18 мая 2019
Ответ длявареный_look
Я тоже живу в другой стране, всё везде здесь есть, только не подделки, у вашей родственницы денег нет наверное. Про безвкусных иностранок и наших красавиц это вообще сказки, нашими же и придуманные
я люблю золото. иногда покупаю. если нравится. сейчас очередная хотелка. смотрю себе золотые часики. только без фианитов . просто должен быть браслет... ну короче хочу и все
а по поводу серебра и бриллиантов - пару лет назад меня мужик мой еле вытащил из одесского антикварного магазина. там были серьги старое черненное серебро и один камень. по цене до 1000 дол. был и сертификат и телефон продавца и можно было торговаться и проверить у кого хочу...короче до сих пор они у меня перед глазами стоят. немножко настораживало. что изделие не новое....супер. я бы носила. хоть видела тоже первый раз в своей жизни
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а про иностранных икон стиля сказки кем придуманы?
там такие же женщины, как и у нас. есть стильные, есть модные, а есть шопопало.
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ дляпицунда
йолки...заинтриговали.
как я люблю такие вещицы, просто даже поглазеть, не обязательно носить.
Ответ дляЛень гуглить
ну америкоски другие. они барахла не покупают. но у каждой на пальце бриллиант это обязательно в носке каждый день . ну и машины каждые три года меняют. гарантия кончается
МойНеТакой• 18 мая 2019
Ответ длявареный_look
а навіщо купляє, колхоз не вивітрюється?))
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ дляпицунда
америкоски - они тоже все одинаковые?
Ответ дляКидстаффовна
Про бижутерию нищеброды песни поют. Ну надоже как то оправдать не возможность покупки золотишка.
Не нищеброд. К золоту равнодушна - цепочка, подаренная на позапрошлое 8 марта до сих пор с ярлыком лежит.
Нравится бижутерия богатством выбора.
В последнее время ношу только серьги - серебро или бижутерия. Все остальные украшения украшают шкатулку.
Нравится бижутерия богатством выбора.
Из ДОМа-2 Я• 18 мая 2019
Терпеть не могу этих’оценщиков’в ювелирных магазинах.....да кому какое дело какая у меня сумочка,если я ХОЧУ золотую цепь купить для любимой собачки и с машины вышла с рюкзаком??Живу сейчас в другой стране ,где никому дела нет кто ,как одет и миллионер может ехать на скоростном поезде рядом со мной ,просто на работу.Почему только в нашей нищей стране такой культ сумочек и прочих шмоток?-не понятно...
Лень гуглить• 18 мая 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
понятно. это нищебродство.