КлараЦеткин• 27 октября 2013

Нет друзей

Помогите советом! Как приобрести друзей! В жизни получается так, что мои лучшие друзья - мама, муж и сестра. И все! Нет подружек, друзей, есть знакомые, которым по большому счету все равно есть я или нет.
Я не могу сказать, что закомплексованная, хотя есть конечно комплексы (лишний вес), но общаюсь легко и свободно. Раньше часто переезжала - думала это основная причина почему нет друзей, оказалось нет. В университете дружила с девочкой - рассорились ( тема ревности, я сочла как предательство), после была подруга хорошо дружили, но был случай в нашей семье настали тяжелые времена - денег не было - рождение малыша - у подруги были крестины, она нас позвала, сказала приходите к 4 часам, за 2 часа до торжества перезванивает говорит что не успевают приготовить приезжайте к 6.. я на последние деньги покупаю малышке костюмчик, беру своего грудничка и приезжаем к ней в гости - там идет гульня полным ходом, все пьяные (праздник видно в 4 начался), мы посидели где-то пол часа - нас даже не позвали за стол.. мы расстроились и сославшись, что заехали тоько поздравить уехали, после этого она мне перезвонила и сказала что костюмчик как раз на сейчас, а таких много - надо было побольше брать... больше после этого мы не общались). Были еще разные подруги, но я склоняюсь к тому, что не могу устпать, обижаюсь на может быть "мелочи", считаю предательством.
Помогите разобраться и извините за сумбур мысли.
Тема навеяна близким 30-летием, вот начала думать кого пригласить.. а даже 10 человек не могу насчитать. А раньше я каждый год праздновала ДР и никто не отказывался.. а в прошлые годы, почему-то у большинства находились причины не приходить.. в этом году даже не знаю как поступать.. посоветуйте как приобрести друзей и больше того - сохранить!
Патрикеевна• 27 октября 2013
Давайте дружить?!

ЭлинаЛ• 27 октября 2013
прежде всего научись прощать и понимать, а не помнить все обиды .
Патрикеевна• 27 октября 2013
я вот очень разочаровалась в людях. Были подруги, Потом брак, муж стал самым родным, подруг стало меньше. потом декрет, подруг стало еще меньше, Вышла на работу - вроде новые знакомые появились. А потом я как то стала замечать что эти подруги, как то уже не подруги стали, раздражают своим поведением, короче ’разбили мне сердце’ (так дочка говорит). На данный момент не хочу ни с кем сдруживаться - обидно и больно мне!
Хранительница чешки• 27 октября 2013
У меня тоже самое! подруг нет!
Ряженка• 27 октября 2013
автору
Поумничка• 27 октября 2013
сейчас много таких людей. Нет подруг,нет друзей. Я тоже такая. Правда я приезжая, все мои подруги остались в моем любимом городе,а здесь долгой дружбы не получается..Хотя уже и живу 15 лет. Все как-то заняты своими заботами, проблемами. Все ограничивается телефонным разговором и встречей раз в 3 месяца.
У вас хоть мама и брат,а у меня только муж, и то который на работе постоянно..
Патрикеевна• 27 октября 2013
Ответ дляЭлинаЛ
А как? понять причину поведения - я могу. А вот простить - не получается - время вроде уже прошло, а не могу я к ник как раньше относиться((((
Хранительница чешки• 27 октября 2013
Ответ дляПатрикеевна
Мне столько подруги на душу кака-и,извините,что уже тоже в дружбу не верю...Относишься хорошо,секреты хранишь, сплетни не распускаешь, поддерживаешь,а тебе в ответ..
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляПатрикеевна
практически такая же ситуация!

Я солнышко• 27 октября 2013
когда прочитала, то хотела написать как в первом комменте - а давайте дружить
Kamіll• 27 октября 2013
Ответ дляПатрикеевна
просить и относиться как раньше это разные вещи. С людьми можно вообще не общаться, но простить надо обязательно, для своей же пользы.
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляРяженка
автору
спасибки
Галябалована• 27 октября 2013
Ответ дляПоумничка
И у меня все также(((. Ребенок спасает от полнейшей скуки. Сейчас осенью так вообще депресняк страшный, от нехватка общения кажется, что я деградирую(. Телефонные разговоры не в счет.
Mama Sofii• 27 октября 2013
Автор, из какого Вы города ?
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
может у всех ценности переменились? каждый за себя?! у нас с мужем нет общих друзей, хотя вот наши кумовья (его друзья - семейная пара) - вот они дружат, проверенная дружба. А общих нет, все никак не получается.. а хочется то на шашлыки вместе, на природу, то в кафешке посидеть..
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляMama Sofii
Автор, из какого Вы города ?
я из киева
Тюрюнь_Тюнь• 27 октября 2013
Вы знаете автор, друзья приобретаются в детстве - ну не зря так говорят, поверьте.
У меня было много-много знакомых по жизни, но люблю я только одного человека - подругу со школы.
дружим 17 лет. Все было - как-то раз я узнала что она переспала с моим парнем - обид конечно не было предела но... я простила а парня я бросила ( уже когда он был мужем моим правда) он так и продолжал изменять, а подруга с тех пор верная мне уже много лет. Было еще много всего очень много...но...мы умеем друг друга понять и простить.
Думаю на этом и держится наша дружба. По другому никак- идеальных отношений не бывает как в любви так и дружбе.
Mama Sofii• 27 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
я из киева
оооочень жаль, я из Днепропетровска, ваша история про меня, про нас с мужем, с удовольствием дружили бы
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Вот я так понимаю, что друзьям должно быть комфортно вместе, а не просто так абы було. Грустно стало. Почему же их (друзей) так тяжело удержать..

Хранительница чешки• 27 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Удержать тяжело и найти тяжело
Царевна в уггах• 27 октября 2013
Ответ дляПатрикеевна
Давайте дружить?!
вот прочла и задумалась...не зацикливайтесь:)у меня тоже есть своя история,давайте дружить!мне 30 было летом:)
Olga Lavrik• 27 октября 2013
У меня тоже подобная ситуация. Легко завести друзей в школе, во дворе, в лагере, т.е в детстве. Тогда никаких недостатков не замечаешь. Я сейчас тоже очень скучаю по своей единственной подруге, ещё со школы. Когда ей было плохо, она днями могла пропадать у нас с мужем, плакала что наказывается в подушку. А потом я родила ребёнка, стали встречаться реже. Хотя мне так нужно было общение. А недавно пригласила нас на свадьбу, а роспись перенесли на полчаса. Мы были единственными кому она забыла об этом сообщить. Хотя мы не просто друзья, даже кумовья.
Mama Sofii• 27 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
знаю по себе, удерживай- не удерживай толку не будет ,если они к тебе тянутся, хотят проводить с тобой время, то сами тоже будут проявлять инициативу, а так получ. , ты и на дачу приглашаешь и на др, и с их ребенком сидишь, если нужно, а приходит время праздников, о тебе забывают
Тюрюнь_Тюнь• 27 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Да конечно, комфортно должно быть, еще если есть что вспомнить из молодости юношества
и когда знаешь человека досконально он тебе родным становится и ты сломя голову бежишь к нему если что-то случилось, звонищь посреди ночи и человек тебе отвечает и выслушивает не смотря на то что ему через час вставать на работу, когда болеешь этот человек придет и поможет бескорыстно не требуя ничего взамен и не жалея ни времени ни денег.

В общем друг ( подруга) это когда как сестра вот тогда это ПОДРУГА!!!!
Патрикеевна• 27 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Удержать тяжело и найти тяжело
Мне последнее время хочется залезть в ракушку!
Патрикеевна• 27 октября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне 30 было весной - давайте дружить!
Mama Sofii• 27 октября 2013
Девочки из Днепропетровска, возрастом 30-40 лет, с историей как у автора. ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ ))))
Хранительница чешки• 27 октября 2013
Ответ дляПатрикеевна
Не надо! потом вылазить тяжело! Общение очень нужно...
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляMama Sofii
это точно!
Хранительница чешки• 27 октября 2013
Ответ дляПатрикеевна
Мне 30 было весной - давайте дружить!
И мне весной 30!