КлараЦеткин• 27 октября 2013

Нет друзей

Помогите советом! Как приобрести друзей! В жизни получается так, что мои лучшие друзья - мама, муж и сестра. И все! Нет подружек, друзей, есть знакомые, которым по большому счету все равно есть я или нет.
Я не могу сказать, что закомплексованная, хотя есть конечно комплексы (лишний вес), но общаюсь легко и свободно. Раньше часто переезжала - думала это основная причина почему нет друзей, оказалось нет. В университете дружила с девочкой - рассорились ( тема ревности, я сочла как предательство), после была подруга хорошо дружили, но был случай в нашей семье настали тяжелые времена - денег не было - рождение малыша - у подруги были крестины, она нас позвала, сказала приходите к 4 часам, за 2 часа до торжества перезванивает говорит что не успевают приготовить приезжайте к 6.. я на последние деньги покупаю малышке костюмчик, беру своего грудничка и приезжаем к ней в гости - там идет гульня полным ходом, все пьяные (праздник видно в 4 начался), мы посидели где-то пол часа - нас даже не позвали за стол.. мы расстроились и сославшись, что заехали тоько поздравить уехали, после этого она мне перезвонила и сказала что костюмчик как раз на сейчас, а таких много - надо было побольше брать... больше после этого мы не общались). Были еще разные подруги, но я склоняюсь к тому, что не могу устпать, обижаюсь на может быть "мелочи", считаю предательством.
Помогите разобраться и извините за сумбур мысли.
Тема навеяна близким 30-летием, вот начала думать кого пригласить.. а даже 10 человек не могу насчитать. А раньше я каждый год праздновала ДР и никто не отказывался.. а в прошлые годы, почему-то у большинства находились причины не приходить.. в этом году даже не знаю как поступать.. посоветуйте как приобрести друзей и больше того - сохранить!
Вельветовая лиса• 27 октября 2013
Я в Киеве, давайте дружить

автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Автор,а вы сейчас в каком городе?
я из Киева
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Автор вы на меня не обижайтесь, но вот что значит давайте дружить по переписке? Переписка - это просто общение, вы в каждом приятном для себя собеседнике, видите друга. Ведь не зря есть поговорка ’друг познается в беде’. Если вы решили кому то в чем то помочь, помогайте, но не ждите того же от этого человека. Но когда вам кто то неожиданно захочет помочь, не отказывайтесь от помощи, но опять таки, от одной-двух помощи, дружбы не ждите, дружба проявляется с годами.
Возможно вы правы! Пусть даже простое общение с приятным собеседником - это важно! А может я действительно теплые доверительные отношения называю дружбой, в этом проблема?
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляВельветовая лиса
Я в Киеве, давайте дружить
Давайте дружить!
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
В отношениях должно быть доверие!
Хранительница чешки• 27 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
я из Киева
Очень жаль,я не с Киева...
Вельветовая лиса• 27 октября 2013
http://vk.com/id24817510 вот я в соц сетях, живу на Позняках, сейчас в декрете (малышу 3 мес) так что из культурно-развлекательной программы пока могу предложить только чай со сладеньким и душевные женские разговоры ;)

А вы в каком районе?
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляВельветовая лиса

А вы в каком районе?
а у меня район мрачной Борщаговки, на Осокорках еще бываю.. жаль конечно не лето, но ведь это не печалька!
Поумничка• 27 октября 2013
да,тут много факторов еще,не каждый свое дитя потащит через весь Киев, многим ведь и оставить не с кем ребенка
у меня малышу 1,8
живу на Лесном. Киев

Семен Семеныч• 27 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Поверьте, у меня много с кем хорошее теплое общение, но я друзьями их не называю, просто приятные люди и не более. Для меня друг - это человек который принимает тебя такую какая я есть, со всем изъянами и мухами в голове, человек к которому за помощью можно обратиться в 3 часа ночи и он с другого конца города приедет и не ждет не чего взамен. Человек, который выскажет свое мнение в лицо, а не покивает головой в глаза, а в спину плюнет. И критику этого человека ты воспринимаешь не как ’она мне завидует, потому так и говорит’, а потому что у твоей подруги есть свое мнение. Вот у нас это все взаимно. И поверьте, это те люди, которые когда я впервые их увидела они мне жутко не нравились, раздражали. А жизнь повернулась так, что они теперь мои самые близкие подруги. И их я встретила не в один день, а на протяжении моей жизни.
Поумничка• 27 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ну может автору на сегодняшний день и не хватает именно этих приятных людей, пусть и не друзей на долгие годы
Семен Семеныч• 27 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Так в том то и дело, пусть общается, хорошее, приятное общение это очень хорошо, вот только пусть в приятном собеседнике не видит друга, ведь потом может быть больно, она видит в человеке друга, а он в ней нет.... А там кто знает, может время покажет и они действительно станут лучшими друзьями, но об этом, к сожалению, она узнает через приличный промежуток времени....
автор КлараЦеткин • 27 октября 2013
Ответ дляПоумничка
верно!
Elenfat• 27 октября 2013
Ситуация аналогичная. 7 лет назад переехали в другой город (Днепропетровск). Сейчас во втором декрете. Все мое общение - это муж и дети. С мамой секретничать не получаеться, сестер , братьев нет. Есть подруги , но они далеко в других городах, у всех свои заботы, проблемы.
Хранительница чешки• 28 октября 2013
Ответ дляElenfat
А как с мамой секретничать? Есть вещи,которые не раскажешь или,если и расскажешь,то она точно не поймет из-за возраста..
автор КлараЦеткин • 28 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Мне в этом плане повезло - мы с мамой подруги. Она не только выслушает, но и посоветует.. Мы сней обо всем говорим.. а вот подруг нету :(
Хранительница чешки• 28 октября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Мы с мамой тоже хорошо общаемся и говорим обо всем,но бывают темы о,которых не поговоришь. С подругами такая же ситуация..Мы бы с тобой дружили,если бы ты под нас подстраивалась...
Хранительница чешки• 28 октября 2013
У кого-нибудь получилось начать общаться-дружить по переписке?