Пиу!Пиу!• 19 мая 2019

Может ли муж без ведома жены продать квартиру, полученную в наследство?

Может ли муж без ведома жены продать квартиру, полученную им в наследство? Именно без ведома, а не согласия. Ситуация такая. С мужем живём врозь много лет. Он и раньше был любителем выпить - по-этому и разъехались. Свекровь очень болеет, состояние тяжёлое. А он последнее время квасит не по детски. Работает, под забором не валяется. Пока сдерживает мать, но если что-то с ней .... печалька. Вопрос возник после встречи со старой знакомой. Она была в подобной ситуации, но уехала далеко к родителям, с мужем и его роднёй не общалась. Сейчас надумала развестись. Выяснилось - свекровь умерла два года назад, муженёк продал всё и странным образом через месяц умер. Квартира перепродана несколько раз, ничего доказать нельзя, но она и не собирается. Просто смерть как-то странно произошла. Вот и я не хочу такой судьбы отцу моего ребёнка. Он в принципе неплохой человек.
Writer1• 19 мая 2019
Уж если у нас адвокат доказал, что потерпевшая девочка едва ли не напала на грабителя, который отсидел до того 15 лет за разбой и изнасилование в извращенной форме. И ножом ей угрожал, а перевернули, что это она придумала. То я Вас умоляю! Можно все. Был бы супер-адвокат, а не так - серое нечто. Среди них есть и тюхи-матюхи, конечно, и стоят они дешевле и не на расхват, конечно. И не рассказывайте мне сказки. Я в УВД, как домой, к подруге в гости ходила много лет и все сама видела. Плюс еще и поработать на них успела. А тут факт, что у ребнка из-под носа алкаш уводит ее квартиру. Может, ей жить негде. И вот как-то тут подкопаться можно.

Writer1• 19 мая 2019
Автор, ищите хорошего адвоката. Своего пока не могу посоветовать, потому что предупредил, что очередь стоит и загрузка по самое не хочу. И дела там посерьезнее даже. С бизнесом крупным и т.д.
автор Пиу!Пиу! • 19 мая 2019
Ответ дляБалаболка
Бред бредовый. Прям пьяный пойдет и нотариус сделку оформит, подсудное дело.
Жилье его и он в праве распоряжаться им как захочет тем более ребенок автора совершеннолетний.
А Вы, что не сталкивались или не слышали о проведении таких сделок? Я в понедельник обязательно пойду к юристу. Он и так попродовал почти всё, что можно было: и хорошую технику, машину, материно золото. Гараж вообще профукал - скорее всего пьяненький что-то подписал. На днях были у свекрови - сервант с дорогой посудой полупустой. Лечиться не хочет - ’Я не алкоголик, я просто люблю выпить’. Вот и случись что с матерью - ???
автор Пиу!Пиу! • 19 мая 2019
Ответ дляWriter1
там треба знати всі подробиці, може, є якийсь вихід.
пойду завтра с подробностями к юристу. Но как-то печально после всех комментариев.
Writer1• 19 мая 2019
В Вашей ситуации, автор, есть хороший выход. Что свекровь жива, только в вашу пользу. Уговорите ее записать завещание на квартиру на дочку, то есть ей она внучка, потому не откажет. И ситуацию опишите, что дите мол не дай Бог что останется без ничего, так как папа пьет и она это все понимает. Неприятно это все, конечно, ей говорить. Но ситуация, когда стоит перешагнуть и как бы ненавязчиво все это подкинуть ей. Я так понимаю, что квартира ей принадлежит? Потому что если вдруг что, то да. у вас будт головняк. И да, посоветуйтесь с юристом, как тут поступить. Учитывая: принадлежит ли другая половина квартиры бывшему вашему мужу, то есть после смерти его отца. Так как после смерти мужа делится все в равных частях между детьми и женой, например, вот так. Что касается бывшего мужа, хороший не хороший, но вот такая ситуация, как у вашей той знакомой, это вообще, конечно.
Балаболка• 19 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я продавала наследственность и никто у меня не просил присутствия мужа да даже детям будет где жить, вернее не спросили есть ли у меня дети. Я одна наследник и вправе распоряжаться сама своим имуществом хоть и замужем ,и дети есть.
Цветок Мира• 19 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
. Автор, так признайте его недееспособным и оформите опеку над ним

Кожугетовый ансамбль• 19 мая 2019
Ответ дляWriter1
ви мені не розказуйте, тому що я пишу те, що мені сказав адвокат. Тут не про спадщину річ! Тут річ йде про те, що дитина маж право на проживання на території батька! Не жінка колишня, а неповнолітня дитина. Адвокат, який мені це сказав, один з найркращих. Брехати не став би. А якщо батько продав квартиру, то знову - якщо він помре, навіть повнолітня дитина має право оскаржити в суді рішення про продаж, якщо він перебував на момент продажу в стані алкогольного сп´яніння, або страждав на алкоголізм (потрібно назбирати доказів та довідок). Є шанси. Я чому кажу. бо так вже робили й роблять.
АДвокат ваш диплом купил себе похоже. Та недвижимость, которую отец ребенка получит в наследство за своей матерью, его личная собственность и он с ней может делать что угодно без согласия кого-либо. Единственное, если в квартире прописана малолетняя дочь, тогда потребуется согласие опекунского совета на продажу квартиры, а получить его еще не так просто. Но прописка дочери не дает право ей на владение частью этой квартиры. Претендовать на нее как на собственность, ребенок может лишь после смерти отца. При этом если отец умрет раньше бабушки, то долю отца после бабушки наследует внучка.
А на месте автора, раз она пишет что бабушке финансово помогает и отношения нормальные, я бы поговорила с бабушкой насчет завещания на внучку. Внучка - это 2-я степень родства и при наследстве/дарственных как и для 1-ой очереди облагается 0-вой ставкой .
Writer1• 19 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет, не купил, у него такие клиенты, что вам и не снилось. Не буду тут писать, кто к нему ходит - вы упадете. И это говорить тут нельзя.
По поводу квартира, полученная в наследство - его, я этого и не оспаривала вообще-то. И что вправе хоть съесть ее - тоже. Но факт, что пока эта квартира ему не принадлежит, я так понимаю, а его матери. Значит, пока что может делать с нею, что хочет - мать его, а не он. Уточнить хотела момент: имеет ли сейчас он право на часть квартиры при жизни матери (например, после смерти отца досталась, все в равных частях делится). Если ребенку жить негде, он имеет право жить в этой квартире, да. Но тут мы же с вами не обсуждали мелкие подробности. Потому что мы их не знаем. Автору виднее.
Writer1• 19 мая 2019
конечно же, долю отца наследует внучка! Я разве другое что-то говорила?))) Я сама в наследство вступала и моя мама тоже. Так что не по слухам все это и не только со слов адвоката. Блин, я же тоже самое сказала про завещание. Поговорить со свекровью на внучку завещание оставить. Вы сказали тоже самое, что я уже ранее написала.
Writer1• 19 мая 2019
сейчас действовать только через свекровь, не дожидаясь сюрпризов и не оставляя все на самотек.