ТрамвайGirl• 27 октября 2013
Ипотека. Так ли страшен черт как его рисуют?
Хотим купить 3-ку, есть своя 2-ка. На разницу между квартирами нужно 15-20 тс. долларов. Хотим взять в банке, одолжить не у кого. Но страшно. А вдруг не потянем. Кто брал, расскажите как выплатили. Какую часть вашего дохода составляли выплаты кредита.
Что будет, если вдруг не потянем? Есть шанс вернуть свою 2-ку, имею ввиду деньги от ее продажи?
Из ДОМа-2 Я• 27 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Днепр
может, Вам выгодно будет взять трешку в ипотеку, а двушку не продавать пока, а сдавать в аренду.
для продаж сейчас не лучшие времена по цене, а вот для покупок - более или менее цены
ТрамвайGirl
• 27 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
боюсь, нам на такую сумму не дадут кредит - зарплаты ’серые’
Из ДОМа-2 Я• 27 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ясно.
удачи Вам
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2013
Добрый вечер, вы не рассматривали вариант- Фонд содействия Молодежному строительству? Сколько вам лет?
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2013
Есть программа 70% ваши + 30% государство. Или 3% + 13%. И еще программы с пониженным процентом, если есть дети, точно не скажу.
Попадалочка• 27 октября 2013
Мы с мужем брали 330тыс и осталось всего выплатить 25, но мы раньше снимали квартиру, и откладывать не могли. И ипотека была единственным вариантом.
Выкупаная• 27 октября 2013
У меня друзья взяли ипотеку - им тоже не хватало около 30 тыс.у.е . Оформили в январе, все хорошо, все довольны. А в конце лета неприятное известие : компания мужа сокращает свой филиал в Украине ( всех работников - на выход), жена в декрете.
Жена срочно вышла на работу , деть в 2 года - в сад.
Муж сейчас ищет работу .
Слова ’КРЕДИТ, ИПОТЕКА’ - у мужа вызывают агрессию.
Вот так бывает ....
Муж сейчас ищет работу .
Вот так бывает ....
ТрамвайGirl
• 28 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
по 37. Поздно уже
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
по 37. Поздно уже
Нет не поздно, мы взяли квартиру в новострое, так же как и вы даже не надеялись.Отцу 53 году, маме 52- расширение жилищных условий, на квартирной очкреди ни где, никогда не стояли.
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
по 37. Поздно уже
Но слышала что в Киеве, коррупция, но почему не узнать?
ТрамвайGirl
• 29 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы уверены, что родители брали по Молодежному строительству? Там вроде до 30 лет ограничение
Брюнетка в Мармеладе• 29 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Конечно уверенна, Фонд молодёжного строительства, программа доступное жилье.Оформили 28 сентября, делаем ремонт в нашей трёх комнатной квартире.
Пошли по одной из предложенных программ- расширение жилищный условий, у родителей квартира 59 кв.м, жилых 40 кв.м, по закону на человека положенно не менее 9 кв.м. , у нас прописанно 5 человек ( папа, мама, брат, я, и мой сын), т.е. надо жилых 50 кв.м., а у нас 40 кв.м., не хватает 10. Вот взяли квартиру 84 кв.м., на 12 лет, так как кредит дают только жо пенсии 65 лет, отцу 53.
Брюнетка в Мармеладе• 29 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Я об этом уже не раз писала на советчице.Очееь многие не знают об этом, в том числе и мы не знали, я прочла статью в газете и попросила родителей сьездить узеать в фонд. Знакомых у нас там нет, взяток не давали, мы простая семья, даже не коренные жители города- папа со львова, мама с белоруссии.Собирали на квартиру, у нас было 95 тыс. грн. их и внесли в первоначальный взнос, Укргазбанк, 12 лет, платеж 1800 грн в месяц.Но планируем выплатить быстрее, в октябре первый платеж был- внесли 5000 тыс. грн.
ТрамвайGirl
• 30 октября 2013
Брюнетка спасибо за совет! Попробую пробить эту тему. а куда обращаться надо?))