Неправдиша• 20 мая 2019
Потеряли деньги за фото
Девочки, такая неприятная ситуация. Сдала деньги за выпускные фотографии (альбом) ещё в апреле, теперь мне заявляют, что я не сдавала. Завтра иду разбираться с воспитателями. Мужу сегодня вечером сказали, что наша фамилия не в кружочке и у них денег не хватает. Но я же точно знаю, что сдавала. Как доказывать? Ещё боюсь чтоб на ребенке не отразилось(((
Паспортный стол• 20 мая 2019
Была ситуация по поводу сдачи денег, тоже сказали, что не сдавала, но у меня сумма 125 грн, сдала еще раз(Если сумма большая,отстаивала бы правоту
Неправдиша
• 20 мая 2019
Датч помню примерно. Свидетелей не было, я самая первая обычно привожу малого.
Неправдиша
• 20 мая 2019
Ответ дляПаспортный стол
Да, для меня большая сумма. Есть ли смысл идти к директору?
Оля_с_киркою• 20 мая 2019
Вспоминайте когда сдавали, кому, при каких обстоятельствах, кто что кому говорил, где записывали или обещали записать, может кто рядом стоял, видел, слышал. А вообще урок на будущее, всегда требуйте чтобы сразу записали или сдавайте при свидетелях. Если не докажете придется еще раз сдать, но тогда есть риск, что все-таки назовут нехорошим словом..
МЧСница• 20 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
кому в руки отдавали помните?
Плакат с автографом зимы• 20 мая 2019
Не знаю, автор(( Вспомнила свои школьные годы и этот долбанный альбом. Я донесла деньги чьей-то мамаше, а она их кому-то другому похоже приписала. В итоге ей наговорили. что я деньги не донесла, себе оставила и я все лето сидела взаперти( Меня наказали за ’воровство’...
Куратор дебошей• 20 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
Если вы сдавали не директору, то чем он вам поможет?
Неправдиша
• 20 мая 2019
Ответ дляМЧСница
кому в руки отдавали помните?
Ну помню, она говорила сегодня мужу, что ничего мы не сдавали.
Неправдиша
• 20 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот у меня такое подозрение, что наши деньги тоже кому-то другому отметили по ошибке, если говорят, что как раз такой суммы не хватает.
Неправдиша
• 20 мая 2019
Ответ дляmervery
нужно в вайбер писать публично
О, спасибо за идею, даже в голову не пришло. Сейчас спрошу, кто не сдал деньги за фото, может кто признается..
Губки-уточкой• 20 мая 2019
Владею частным детским садом,все платежи ведутся по журналу с двумя подписями- родителей и воспитателя.За 7 лет ни единого спора.
МЧСница• 20 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
вот кстати да =) я везде, куда приходила работать, везде такое ’привносила’. Распечатывала листы, и когда кто то что то сдавал то своей рукой писал фио + сумма + подписывался. Тоже никогда вопросов и споров не было. Ничего не терялось
Мама Павлика• 20 мая 2019
на будущее - просите что-бы при вас записали что деньги сданы. У нас в классе в прошлом году была подобная ситуация, но сумма небольшая 100 грн, хотя скандал был знатный. Теперь я собираю деньги, то сразу пишу в вайбере кто мне сдал и при тех кто отдает деньги записываю.
Сейчас попробуйте вначале нормально, без наездов поговорить с воспитателем, ну и вайбере пишите-спрашивайте.
ВундерКИНГ• 20 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
моей маме наговорили*
А Вы с мамой эту ситуацию во взрослом возрасте обсуждали? Пардон за отступление от темы.
ТочноБудет• 20 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
Скорее всего так и есть, говорю как сборщик денег.
ОхиИВздохи• 20 мая 2019
Ответ дляmervery
нужно в вайбер писать публично
Я писала. А через два месяца мне сказали: ничего не знаем, не сдавали...
Очень-очень• 20 мая 2019
У меня было похожее
Ребенок сдал в 3 классе в фонд класса -500 ре. Я уверенна что он сдал. Но меня выловили спустя 3 месяца и сказали что мы не сдали...сдавали опять. Так как не докажешь что сдавали...
Мандолина Бу• 20 мая 2019
у нас поменялся глава РК и старый не записал сдачу денег, тоже не могу доказать сдачу денег
Неправдиша
• 20 мая 2019
Девочки, отчитываюсь. Написала в вайбер уверенным тоном: кто не сдал деньги за фото 1 человек? И одна мама написала, что они не сдали, т.к болели долго и она донесет. Завтра покажу воспитателю этот разговор (хотя она в группе есть, возможно читала) посмотрю, что скажет, ведь сегодня мужу говорила уверенно, что 1 человек не сдал и это мы, т.к. мы не отмечены у неё.
Неправдиша
• 20 мая 2019
Теперь не знаю как сдавать ей, под расписку что ли. Ещё в июне предстоит деньги на ремонт сдавать, хоть и меньшая сумма, но тоже 2 раза не хочется сдавать.
Лукава_Кiшка• 20 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
Ахринеть.
Подставка для припева• 20 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
Не ремонт?! Не сдавайте.
Неправдиша
• 21 мая 2019
Девочки, может кто еще следит за темой. Сегодня утром ходила выяснять с нашей воспитательницей за эти деньги. Она сказала, что та девочка, которая отозвалась - она не на альбом должна сдавать, а только портрет, поэтому мои деньги все еще не найдены. И она меня не помнит, и у нее не отмечено, и якобы в апреле вообще никто не сдавал, и она помнит (!!!) что якобы я перепросилась сдать попозже, под зарплату. Хотя такого ничего не было, у меня зарплата стабильно 15-го и 25-го числа, чего б я два месяца ждала чтоб сдать. В общем разговор был неконструктивный она говорит ’вы не сдавали’, а я говорю, что я сдавала. Доказать что-то невозможно. Я отказалась от фотографий, сказала, что у меня нет возможности 1100 рэ сдавать повторно. Она еще что-то попричитала ’как же так, без фотографий’, но я уже ушла. Обидно до соплей. На будущее мне и всем остальным наука - 10 раз все перепроверить, не бояться обидеть воспитателя своим недоверием, пусть хоть есть у нее время, хоть нет - пишет все при вас. И не какие- то галочки и кружочки разными цветами чернил как наши ставят, а по человечески: Иванова сдала столько-то, такого-то числа на такое-то мероприятие.
Неправдиша
• 21 мая 2019
И на ремонт сказала, что сдавать не буду, т.к. это добровольный взнос, а у меня такого добровольного желания не наблюдается, она сказала, что доложит директору.
Лукава_Кiшка• 21 мая 2019
Ответ дляНеправдиша
Ужас.