21 мая 2019

У меня истерика.

Ребенок, 3,11 года.Посещает сод с 2,2
Не вылазим из болезней.Ларинготрахеит уже родной стал.
В апреле попали в больницу с пневоминией.
Сегодня опять сопли и кашель.
АаааааааааааааААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
у нас с мужем уже левый глаз дергается от утреннего "кхе кхе".
Девочки,помогите, что делать?
показать весь текст
автор Одноклассница 21 мая 2019
Ответ дляКотя_люлю
Сводить к детскому психологу. Не издеваюсь, серьезно. Если ребенок постоянно болеет, а при этом иммунитет нормальный и врачи не ставят никаких тяжелых диагнозов, дело с большой вероятностью в том, что он по каким-то причинам не хочет посещать садик. Это могут быть конфликты с другими детьми, страх чужих людей, страх, что родители его там бросят и за ним не вернутся, нежелание общаться с другими людьми или с другими взрослыми и еще много вариантов. Такие страхи угнетают нервную систему ребенка, он пребывает в постоянном стрессе, и как результат начинаются разные болезни. То, что многие болезни могут возникать от стресса - это вам любой толковый врач скажет. Особенно болезни органов дыхания и ЖКТ, а также аллергия.

Поэтому сначала проверьте его на наличие серьезных заболеваний, аллергий, проверьте иммунитет и на паразитов. Если нигде по этим областям нет медицинских проблем, которые могли бы привести к постоянным болезням, тогда идите к психологу, детскому или семейному, работающему с детьми. Так и поясните ситуацию, что ребенок в целом здоров, дела не хуже, чем у других, но как только нужно идти в сад - начитает болеть. Пусть психолог с ним поработает и выяснит, нет ли психологических причин. Разумеется, их может и не быть, но послушайте совет человека, который имеет дело с такими случаями. Очень нередко бывает, что ребенок здоров, здоров, пошел в сад - и начались ОРЗ и прочие болячки на ровном месте. А потом выясняется, что дело в стрессе. От стресса даже у взрослого здорового человека могут развиться язва и астма, сердечная недостаточность, мигрень и много других серьезных болезней, что уж говорить о ребенке.
У ребенка нет проблем с садом,сад она любит и бежит,аж пятки сверкают,конфликтов с детьми нет,с воспитателями нет.
Аллергия- на молоко есть,но в саду ребенок на безмолочной кухне.
автор Одноклассница 21 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Зачем вам тот сад???? Неужели настолько ребенок в тягость??? Я еще понимаю,когда есть нечего и выхода нет, но у Вас же есть муж,неужели не может обеспечить семью хоть на время декрета?
Вы не пробовали ЧИТАТЬ ? Моемй ребенку 3 ,11 года( почти 4!!!)- какой декрет?
Счастье_же_вот_оно 21 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня до школы досидела, теперь в школе постоянно болеет
А у меня в саду постоянно болела, водила ее на пол дня. И теперь в школе постоянно болеет. Мы с мужем уже истерически смееемся и ждем медаль за первое место по прогулам 5 класс.
Фрося_Бурлакова 21 мая 2019
Ответ дляСемен Семеныч
А у меня в саду постоянно болела, водила ее на пол дня. И теперь в школе постоянно болеет. Мы с мужем уже истерически смееемся и ждем медаль за первое место по прогулам 5 класс.
Я еще надеюсь, вдруг полегчает ко 2-3 классу(
автор Одноклассница 21 мая 2019
капец(((
Счастье_же_вот_оно 21 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я еще надеюсь, вдруг полегчает ко 2-3 классу(
Скажу больше, месяц лета дочь у бабушки в селе, полтора на Азове на даче со своим фруктовым садом и виноградником, и месяц в Крыму(захватываем пол сентября каждый год), тоже на своих фруктах. И зимой в Египте две недели. И болеет больше детей, которые все лето сидят дома. Болеть начала с трех лет, как пошла в сад(((( поэтому, я вечная домохозяйка((((
Ищу Аленя 21 мая 2019
Блин, люди, с такими вопросами к педиатру детскому. Наша сразу бы сказала, когда последний раз антипаразитарный курс пропивали....???? Проверенно на своих 3 детях, но я единственное, не аптечными химозными, а украинскими программами на 3 месяца, покупаю и даю, с 6 мес. возраста. Когда забываю или экономить начинаю, мои начинают тоже так болеть, а как антипаразитарку пить начинают все ОК. Слава Богу, и не за все деньги мира!!! У нас много лет выручает, антипаразитарыный курс Чойс Киев и Грин Виза Харьков. Всем деткам здоровья.
Кокосиха 21 мая 2019
Ну и зачем нужен этот сад?
автор Одноклассница 21 мая 2019
Ответ дляИщу Аленя
Блин, люди, с такими вопросами к педиатру детскому. Наша сразу бы сказала, когда последний раз антипаразитарный курс пропивали....???? Проверенно на своих 3 детях, но я единственное, не аптечными химозными, а украинскими программами на 3 месяца, покупаю и даю, с 6 мес. возраста. Когда забываю или экономить начинаю, мои начинают тоже так болеть, а как антипаразитарку пить начинают все ОК. Слава Богу, и не за все деньги мира!!! У нас много лет выручает, антипаразитарыный курс Чойс Киев и Грин Виза Харьков. Всем деткам здоровья.
с 6 мес от паразитов? ахренеть.
Ищу Аленя 21 мая 2019
ну охренеть не охренеть, делайте выводы....
автор Одноклассница 21 мая 2019
Ответ дляИщу Аленя
ну охренеть не охренеть, делайте выводы....
я посмотрела ту продукцию,о которой Вы писали.
стремная затея давать 6мес ребенку препараты для более взрослых детей. Для таких малышей а каталоге нет препаратов.