21 мая 2019

У меня истерика.

Ребенок, 3,11 года.Посещает сод с 2,2
Не вылазим из болезней.Ларинготрахеит уже родной стал.
В апреле попали в больницу с пневоминией.
Сегодня опять сопли и кашель.
АаааааааааааааААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
у нас с мужем уже левый глаз дергается от утреннего "кхе кхе".
Девочки,помогите, что делать?
Липка-прилипка 21 мая 2019
Пускай сидит дома, по другому никак. Сад это зло
Не буду 21 мая 2019
Укреплять иммунитет или не водить в сад. По другому никак. Ну и первый год адаптация... Возможно, второй год будет полегче в плане болезней. У моего ребенка только третий год в саду прошел относительно спокойно. До этого болел часто. Но он и без сада часто болел...
0996700747 21 мая 2019
Увы, помочь нечем не могу..
Но у меня трое погодок, с той же песней
Только после пневмоний, пару недель как и сегодня двое уже кхе-кхе
Погода
0996700747 21 мая 2019
И да, в сад мы не ходим месяца полтора как
Фрося_Бурлакова 21 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Пускай сидит дома, по другому никак. Сад это зло
У меня до школы досидела, теперь в школе постоянно болеет
ЭкстрасенсиХаЯ 21 мая 2019
Автор, не надо проводить эксперименты над ребёнком, он у вас не садиковый. Проще нанять няню, чем тратить деньги и время на лечения, и гробить здоровье ребёнка
Ситечко для мыслей 21 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Пускай сидит дома, по другому никак. Сад это зло
+1
Не мучайте себя и ребенка
Эскиз бесконечности 21 мая 2019
И мы с 2 лет в саду,ларинофарингиты нас преследовали 2 года, пока не пошли осложнения на уши, только в 4 года после удалённых аденоидов мы перестали болеть. Терпения вам и здоровья малышу, найдите хорошего Лора
Я_на_кожухе 21 мая 2019
Сейчас пух летит во всю, одуванчики. Посмотрите в сторону аллергий. Если это оно, то идите к аллергологу.
Фрося_Бурлакова 21 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
+1
Не мучайте себя и ребенка
Не факт что поможет. Моя до 6 дома досидела (ну на кружки и спорт ходила), пошла в школу, и болеет весь год, постоянно насморк-кашель
Ситечко для мыслей 21 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не факт что поможет. Моя до 6 дома досидела (ну на кружки и спорт ходила), пошла в школу, и болеет весь год, постоянно насморк-кашель
Она могла бы так же само болеть в школе, если бы ходила в сад. У нас в классе болеют одинаково и садиковские дети, и не садиковские - новый колеектив, новые вирусы.
ЭкстрасенсиХаЯ 21 мая 2019
Работала в саду, и знаю таких деток, которые ходят по 2 месяца в году, остальнон время болеют. Ребёнка невозможно уберечь от инфекции. Автор, вы его лечите три недели привели в здорового сад, а там ребенок с кашлем и всех заразил в том числе и вашего. Всем деткам желаю здоровья
Синди Кроуфорд 21 мая 2019
Только время поможет, мой в саду болел каждый месяц, уже сил не было. Как и советовали врачи я водила все равно упорно в сад, так вырабатывается иммунитет у ребенка, и ничего тут не поделаешь. В сентябре прошлого года пошли в школу и тьфу-тьфу за год ни разу не были на больничном. Так что как по мне, не водить в сад это не выход, будет потом в школе болеть. У меня сестра двоюродная такая, стало родителям жалко что болеет в саду и не водили, так она в школе в вечных болячках была и сейчас уже 25 лет, как только что и сразу болеет.
Solly85 21 мая 2019
Ответ дляНе буду
Укреплять иммунитет или не водить в сад. По другому никак. Ну и первый год адаптация... Возможно, второй год будет полегче в плане болезней. У моего ребенка только третий год в саду прошел относительно спокойно. До этого болел часто. Но он и без сада часто болел...
Так же было, за третий год, выпускной, болел дважды, хотя до этого почти каждый месяц
Леди_в_ночи 21 мая 2019
Это нужно пережить и перерасти. Моя с года болела ларингитами со стенозами каждые 2 недели с сентября по май месяц. Это было очень тяжело и сложно, как морально, так и материально. До 4, 5 лет в сад не ходила, а болела чаще, чем знакомые дети. что посещали сад. Потом стало легче и реже болеть.
АнтиТанкист 21 мая 2019
доброго дня, їочу розповісти за племіницю, постійно хвориіла поки мама не почала готувати потрошки перчену їжу, вже пройшло 2 роки мама незгадує що може боліти горло чи кашель. Попробуйте може у вас пройде. Це ж не ліки і не шкодять.
БезобидныйКрокодильчик 21 мая 2019
Я с таким диагнозом просто забрала с сада, пробовали в выпускной группе ходить, история та же, уже второй класс, а ларингит все так же как осложнение почти при каждом ОРЗ. Разве, без стеноза, тьфу-тьфу.
КараПузовна 21 мая 2019
Очень рано Вы его повели в садик!
Анчо Ус 21 мая 2019
объясните мне понятие - ’не детсадовский ребенок’???
потом будет ’не школьный’, ’не университетский’, ’не для работы’....
Понимаю, что сейчас основная масса воспитывает детей как личности, индивидуум, мой особенный. А в чем это проявляется то? Это все для родителей, а не для социума.
По поводу болезней - это не сад всему виной, а организм. Нужно укреплять иммунитет, а не искать виновных.
буреЛОМКА 21 мая 2019
Ответ дляНе буду
Укреплять иммунитет или не водить в сад. По другому никак. Ну и первый год адаптация... Возможно, второй год будет полегче в плане болезней. У моего ребенка только третий год в саду прошел относительно спокойно. До этого болел часто. Но он и без сада часто болел...
Не пишите ерунду.
Фрося_Бурлакова 21 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
объясните мне понятие - ’не детсадовский ребенок’???
потом будет ’не школьный’, ’не университетский’, ’не для работы’....
Понимаю, что сейчас основная масса воспитывает детей как личности, индивидуум, мой особенный. А в чем это проявляется то? Это все для родителей, а не для социума.
По поводу болезней - это не сад всему виной, а организм. Нужно укреплять иммунитет, а не искать виновных.
Как укреплять? У меня дочка закаленная, никогда не грела ей ничего, без шапки почти до зимы ходит и с ранней весны, первая в классе и дворе начинает ходить в футболках весной и последняя осенью. Мороженое ест, холодное пьёт. Ну точно не тепличный ребенок.
Витамины, омегу даю курсами постоянно и все равно в первом классе каждый месяц-полтора кашель, насморк.
Как еще закалять?
khainus 21 мая 2019
перерастет
Мальчун-задирун 21 мая 2019
Расскажу свою историю.
Так же часто болела дочь. В сад перестали водить. Так вот все началось в школе. С 1 по 4 класс мы ходили в общей сумме три месяца. Все остальное время болели.
Мой вывод таков: нужно закаливать ребенка. Много гулять, ходить, оздоровлением заниматься, витамины правильно принимать, горло полоскать солевыми растворами, постепенно от обтирания ножек до прохладных обливание вводить закаливание - оооочень медленно/постепенно. Иначе такая ж*** будет всю жизнь у ребенка.
Пенять на зеркало 21 мая 2019
Ответ дляАнчо Ус
объясните мне понятие - ’не детсадовский ребенок’???
потом будет ’не школьный’, ’не университетский’, ’не для работы’....
Понимаю, что сейчас основная масса воспитывает детей как личности, индивидуум, мой особенный. А в чем это проявляется то? Это все для родителей, а не для социума.
По поводу болезней - это не сад всему виной, а организм. Нужно укреплять иммунитет, а не искать виновных.
Всё верно написано, только не советуйте таким мамкам укреплять иммунитет, они же его начнут реально укреплять, бегать по кругу к аллергологам,иммунологам .
КонФФетОшка 21 мая 2019
Зачем вам тот сад???? Неужели настолько ребенок в тягость??? Я еще понимаю,когда есть нечего и выхода нет, но у Вас же есть муж,неужели не может обеспечить семью хоть на время декрета?
Лагшмивара 21 мая 2019
тут палка о двух концах... Я отдала сына в сад в 1,8 года, тоже болел в стиле ’неделю ходим - 2 недели дома’... Аж выть хотелось... Все равно ходили, потому что не с кем было оставлять... К 4 годам уже отработала схему ’подлавливания’))) простуды, укрепляли иммунитет и т.п. и стал болеть гораздо реже... В школе стало намного легче...Это мой вариант...
У сотрудника дочь в саду болела тоже много, забрали ее, не водили, болеть стала меньше, они вздохнули немного...но... она пошла в школу и тут началось.... Ребенок не выкисает из больничных, стала отставать в школе, сейчас заканчивает 2 класс, а из болячек не вылазит... Как хватались за голову родители, так и хватаются... Только сейчас сложнее, потому что школа...
Вывод такой, что лучше адаптироваться, укрепляться и закаляться в период сада, чтобы в школе не сказывалось на учебе...
Пенять на зеркало 21 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Как укреплять? У меня дочка закаленная, никогда не грела ей ничего, без шапки почти до зимы ходит и с ранней весны, первая в классе и дворе начинает ходить в футболках весной и последняя осенью. Мороженое ест, холодное пьёт. Ну точно не тепличный ребенок.
Витамины, омегу даю курсами постоянно и все равно в первом классе каждый месяц-полтора кашель, насморк.
Как еще закалять?
Анекдот в тему))
《Мой дед в свои 90 лет каждое утро и зимой и летом в одних трусах выходил на пробежку, а потом два ведра ледяной воды на себя выливал!
Мы с бабушкой за#бались его лечить...》
Фрося_Бурлакова 21 мая 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Анекдот в тему))
《Мой дед в свои 90 лет каждое утро и зимой и летом в одних трусах выходил на пробежку, а потом два ведра ледяной воды на себя выливал!
Мы с бабушкой за#бались его лечить...》
Да нет, проблема в том что все это работало до школы, не болела, или болела редко и недолго.
А как пошла в школу - стала болеть очень часто, да, без антибиотиков, пневмонией и серьёзных болячек.
Но насморк-кашель, иногда температура - часто
Котя_люлю 21 мая 2019
Сводить к детскому психологу. Не издеваюсь, серьезно. Если ребенок постоянно болеет, а при этом иммунитет нормальный и врачи не ставят никаких тяжелых диагнозов, дело с большой вероятностью в том, что он по каким-то причинам не хочет посещать садик. Это могут быть конфликты с другими детьми, страх чужих людей, страх, что родители его там бросят и за ним не вернутся, нежелание общаться с другими людьми или с другими взрослыми и еще много вариантов. Такие страхи угнетают нервную систему ребенка, он пребывает в постоянном стрессе, и как результат начинаются разные болезни. То, что многие болезни могут возникать от стресса - это вам любой толковый врач скажет. Особенно болезни органов дыхания и ЖКТ, а также аллергия.

Поэтому сначала проверьте его на наличие серьезных заболеваний, аллергий, проверьте иммунитет и на паразитов. Если нигде по этим областям нет медицинских проблем, которые могли бы привести к постоянным болезням, тогда идите к психологу, детскому или семейному, работающему с детьми. Так и поясните ситуацию, что ребенок в целом здоров, дела не хуже, чем у других, но как только нужно идти в сад - начитает болеть. Пусть психолог с ним поработает и выяснит, нет ли психологических причин. Разумеется, их может и не быть, но послушайте совет человека, который имеет дело с такими случаями. Очень нередко бывает, что ребенок здоров, здоров, пошел в сад - и начались ОРЗ и прочие болячки на ровном месте. А потом выясняется, что дело в стрессе. От стресса даже у взрослого здорового человека могут развиться язва и астма, сердечная недостаточность, мигрень и много других серьезных болезней, что уж говорить о ребенке.
автор Одноклассница 21 мая 2019
Девочки,спасибо за советы.Здоровья всем детям!.
Отвечу в одном посту,так как не умею мультицитировать.
Почему я рано отдала в сад?-Она ходит в шикарный частный сад,радом с домом.В группе 10 человек. Персонал- просто мечта.Вот в яслях она не болела,она начала болеть,когда перешла в младшую группу.Вот тут и начался наш кошмар-5 дней ходим,2 недели дома болеем
По поводу аллергии-круглый год тополь не цветет.