Экспертиза• 21 мая 2019
У меня проблемы с коммуникацией!? Как исправить?
Произошло несколько ситуаций и как итог мне говорят, что постоянно я ищутолько проблемы и придераюсь. И все это выискиваю.
Что я вот создаю проблемы. Ну и как мне в мои 40-к научиться общаться?
Тему размещаю в детках, так как ситуации произошли в садике ребенка.
кураГАЛЯ• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
да, происходит что-то похожее. увоспитателя что-то 15 лет стажа и она супер-пупер. а вот я посмела про своего ребенка спросить ((((
К сожалению, весь этот стаж сводится с пустой болтовне. Настоящий педагог не нуждается в том, чтоб себя хвалить.
А еще бывает, что из 15 лет стаже 10, а то и больше это позиция няньки или работника кухни-прачечной и тд.
А еще печальнее всего, что отношение родитель-взрослый часто отражается на детях...хотя по факту они то и не виноваты ни в чем(
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Да ничего не будет) побуднит и перестанет. Сохраняйте покой и не вступайте в ругань. Все эти праздники перейдут из сада в школу. Сценарий будет тот же.
как вы считаете, если она или кто-то из родителей мне начнут про эту ситуацию говорить или напоминать, то я решила, что буду отвечать:
’мы с МарьИвановной решили этот вопрос и сейчас об этом говорить я небуду’ - а если с воспитателем, то ’МарьИвановна, мы же договорились относиться друг к другу толерантно!’ и молчать и повторять эту фразу.
или что-то другое говорить?
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
надеюсь, что на ребенка не перейдет.
Смыкалка• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
или что-то другое говорить?
Да пригрозите ей директором или районо. Прям таки цаца. Родителей в лес. Мы сад прошли, сейчас школа. Я тоже часто не согласна с больной системой. Главное не орать и все подробно доносить.
Берюковна• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
((((((
как вы увидели проблемы у ребенка
((((
мне говорят, что ребенок себя зорошо чувствует в группе, а я вижу, что она и слова воспитателю сказать при мне не может. хоть на воспитателя дома я до этой недели плохого не говориал.
как вы увидели проблемы у ребенка
((((
у нас приблизительно так же
усугубилось тем что ребенок тяжело заболел, а мне заявляют что мы не ходим по ’неповажним’ причинам. хотя все были предупреждены . сейчас пошли еще и сплетни)) ну такое. когда сильно хочется денег наверное еще и не такое придумаешь
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Никогда не ору и доношу, а тут такое...
Районо пока подключать не хочу, а директор в курсе уже...
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляБерюковна
у нас приблизительно так же
Та на меня тоже оказывается такое наговорили, что и придумать мне было бы сложно. И если у меня возник вопрос к воспитателю или предложение на родительском собрании, то это означает, что я придираюсь и ищу за что зацепиться.
То есть, чтобы этого не возникало, то мне нужно со всем соглашаться и платить за все и все принимать, что предложил родительский комитет.....
Вот как стать тем, кого не трогают. Что сдавать деньги и не отсвечивать?
Смыкалка• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
После отказа, предложите альтернативу, возьмите на себя часть работы рк или просто предложите помощь. Просто отказ никто не любит.
Экспертиза
• 21 мая 2019
Ответ дляСмыкалка
Так это был не отказ. Как раз я и предложила способы уменьшения сум, которые собирал родительский комитет. И это было реально.
Меня тогда решили напугать, сказав чтобы я ставала главой род.комитета. А я согласилась. Но вот родительский комитет так и остался тот же. Держатся...
Смыкалка• 21 мая 2019
Ответ дляВообще не факт
Кубло змей что-ли. Сочувствую. Тоже всегда пытаюсь уменьшить школьные траты.