советский цирк• 21 мая 2019

Что это за камень?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что это за камень? Спасибо
Пез Году Неделя• 21 мая 2019
Кораллы

пицунда• 21 мая 2019
да коралл. да еще и антиквариатом может быть
автор советский цирк • 21 мая 2019
Мы ездили к родственникам дальним в гости 8 лет назад, и тетя мне подарила это ожерелье и кольцо. Оно лежит у меня в шкатулке дальней, а это делаю уборку и вспомнила про него. Но не помню, что она мне рассказывала((((А куда можно обратиться чтобы точно узнать?
Идууу--уууу блин• 21 мая 2019
Коралл?
Netske• 21 мая 2019
коралл
графиняВишенка• 21 мая 2019
В теории кораллы крашеные. Нужно больше фото. Это может быть от пластика и стекла до шпата и кварца.
графиняВишенка• 21 мая 2019
Ответ дляГейТуда
В инете куча инфы по минералам. По фото ищите похожие и читайте описание.
автор советский цирк • 21 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Вот фото
автор советский цирк • 21 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Искала, не могу понять

автор советский цирк • 21 мая 2019
Ещё кольцо вот такое
графиняВишенка• 21 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Вот фото
И на янтарь похоже. Ищите фото янтаря и коралла. Много фото открывайте и сравнивайте. Потом читайте про их имитации. Тут важен вес, изменение температуры, просвет фонариком. Маслянистый блеск исключает твердые породы. Хотя может бусы грязные и передача плохая на фото.
графиняВишенка• 21 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Ещё кольцо вот такое
Интересное) просветите его фонариком. Что там внутри видно? Пластины, пузырьки, палочки, без включения, не просвечивает?
автор советский цирк • 21 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Есть внутри как белые пятна, на фото видно
графиняВишенка• 21 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Такие фото малоинформативны. Нужен просвет.
автор советский цирк • 21 мая 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо за помощь. Телефон не передает, засвечивает. Будет дальше лежать в шкатулке неопознанно))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 мая 2019
Ответ дляГейТуда
янтарь. милое колечко.
Бронетапок• 21 мая 2019
Кольцо- янтарь, бусы- кораллы.
Ашотакова)))• 21 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Вот фото
похоже на натуральные кораллы
Харьков Наталья• 22 мая 2019
Бусы точно коралл, обожаю кораллы))
Кольцо похоже на янтарь или цитрин, но может быть имитация

автор советский цирк • 22 мая 2019
Всем спасибо