21 мая 2019

Как объяснить, что мне нужен отдых?

Муж целыми днями на работе, я то на работе по 5дневке, то на больничном с ребёнком. Времени на себя совершенно нет. Родственники помогают, но со скрипом. После очередной просьбы о том, что хочу к парикмахеру сходить, и нулевой реакции на неё меня накрыло слезами. Очень обидно ((
фрау Гитта 21 мая 2019
Скільки дитині років?
автор Дюйм оф о4ка 21 мая 2019
Ответ дляфрау Гитта
Скільки дитині років?
Почти 4
Эскиз бесконечности 21 мая 2019
Записаться и поставить перед фактом
автор Дюйм оф о4ка 21 мая 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Записаться и поставить перед фактом
Может быть скандал, так как муж проводит выходные по своему плану. А я сижу с ребёнком всегда, и о моем психологическом состоянии никто не переживает
Чумачечая Весна 21 мая 2019
Берите ребенка с собой. Если никто не хочет сидеть, лучше взять в парикмахерскую, пока стригут-красят развлекать мультик-игра на телефоне, вместо слез.
Если что, я тоже мама 2 детей, дочке 4 года, если нет возможности оставить, беру с собой, это мои дети и они нужны только мне
Капитошечка 21 мая 2019
квартира иво ?
автор Дюйм оф о4ка 21 мая 2019
Ответ дляКапитошечка
квартира иво ?
Простите, а это тут к чему?
Капитошечка 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Простите, а это тут к чему?
вы же сами написали пост 4, что боитесь скандала. Почему вы боитесь скандала ? боитесь что из квартиры вас выгонит ?
Дніпрянка 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может быть скандал, так как муж проводит выходные по своему плану. А я сижу с ребёнком всегда, и о моем психологическом состоянии никто не переживает
І що? Скандали раз на рік - корисна річ .
сама себе прекрасная 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может быть скандал, так как муж проводит выходные по своему плану. А я сижу с ребёнком всегда, и о моем психологическом состоянии никто не переживает
кто везёт на том и едут
Советчица Года 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Простите, а это тут к чему?
да тут кто-то придурошный в каждой теме это спрашивает. И нарошно с ошибкой. Отвратительно!
Пушка заряжённая 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может быть скандал, так как муж проводит выходные по своему плану. А я сижу с ребёнком всегда, и о моем психологическом состоянии никто не переживает
Как это?
Зачем вам такой муж?
ksanka_z 21 мая 2019
Записаться и сообщить мужу что в субботу с 10 до 12 он с ребёнком. Причём не отпрашиваться, не просить, а просто перед фактом. После 2-х скандалов нормальный муж попускается и ребёнок перестаёт быть чисто «бабским» делом.
Рассказница 21 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Записаться и сообщить мужу что в субботу с 10 до 12 он с ребёнком. Причём не отпрашиваться, не просить, а просто перед фактом. После 2-х скандалов нормальный муж попускается и ребёнок перестаёт быть чисто «бабским» делом.
Если муж в душе ответственный то да. Если нет ,то страшно ребенка доверить.
Артура Пирожкова 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может быть скандал, так как муж проводит выходные по своему плану. А я сижу с ребёнком всегда, и о моем психологическом состоянии никто не переживает
Записались на субботу,оставили мужу ребёнка и смылись в парикмахерскую.
Партизанка 21 мая 2019
Я последний раз пользовалась услугой парикмахера с выездом на дом. Постригла меня и моих двоих детей. Да, вот так мамы и живут
ksanka_z 21 мая 2019
Ответ дляРассказница
Если муж в душе ответственный то да. Если нет ,то страшно ребенка доверить.
Ой, да бросьте. Сами мужчин приучаете к тому что они неумехи, а они и рады. Конечно, как удобно быть неумехой и ничего не делать с ребёнком. Ведь возня с ребёнком это та ещё нудотень.
Отлично они все умеют.
И даже с грудничками на 2-3 часа посидеть смогут, что уж говорить о 4-х летнем малыше.
Трахтибидох 21 мая 2019
Ответ дляРассказница
Если муж в душе ответственный то да. Если нет ,то страшно ребенка доверить.
Нет, не страшно. Более того, чем больше отец в ребенка вкладывает внимания и времени, тем больше он его любит. Собственно, к жене это тоже относится.
автор Дюйм оф о4ка 21 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ой, да бросьте. Сами мужчин приучаете к тому что они неумехи, а они и рады. Конечно, как удобно быть неумехой и ничего не делать с ребёнком. Ведь возня с ребёнком это та ещё нудотень.
Отлично они все умеют.
И даже с грудничками на 2-3 часа посидеть смогут, что уж говорить о 4-х летнем малыше.
Да посидеть он может, но свой выходной тратить вообще не желает. Я ж говорю есть дела и поважнее, чем побыть с ребёнком, пока я уйду на пару часов и буду по его словам, нифига не делать, пока он будет перетруждаться дома.
автор Дюйм оф о4ка 21 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Записаться и сообщить мужу что в субботу с 10 до 12 он с ребёнком. Причём не отпрашиваться, не просить, а просто перед фактом. После 2-х скандалов нормальный муж попускается и ребёнок перестаёт быть чисто «бабским» делом.
А я вот должна именно отпрашиваться. Поэтому постоянно нервничаю и чувствую себя виноватой.
ksanka_z 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да посидеть он может, но свой выходной тратить вообще не желает. Я ж говорю есть дела и поважнее, чем побыть с ребёнком, пока я уйду на пару часов и буду по его словам, нифига не делать, пока он будет перетруждаться дома.
Ну не желает, и?
А вы желаете стрижку и покраску. Конфликт интересов. И пока вы будете убегать от конфликта вам придётся прогибаться и отпрашиваться.
автор Дюйм оф о4ка 21 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ну не желает, и?
А вы желаете стрижку и покраску. Конфликт интересов. И пока вы будете убегать от конфликта вам придётся прогибаться и отпрашиваться.
А как поступить? Поставить перед фактом, мол иду на столько-то? Думаете, это адекватно воспримется? Если не захочет сидеть в это время с ребёнком, то возьмёт и сделает по-своему, а я никуда не пойду по его милости (
ksanka_z 21 мая 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А как поступить? Поставить перед фактом, мол иду на столько-то? Думаете, это адекватно воспримется? Если не захочет сидеть в это время с ребёнком, то возьмёт и сделает по-своему, а я никуда не пойду по его милости (
Я не знаю как это воспримется. Вероятно, что не очень адекватно так как это будет что то новое в ваших отношениях.
Но я так же не знаю и не понимаю чего вы боитесь неадекватного восприятия? Ну попсихует, и?
Если не начнёте что то двигать (а именно его самомнение и эгоизм) то так никуда ходить и не будете. Решать вам
Главный котик 22 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ой, да бросьте. Сами мужчин приучаете к тому что они неумехи, а они и рады. Конечно, как удобно быть неумехой и ничего не делать с ребёнком. Ведь возня с ребёнком это та ещё нудотень.
Отлично они все умеют.
И даже с грудничками на 2-3 часа посидеть смогут, что уж говорить о 4-х летнем малыше.
подруга оставила младенца с мужем, дала в руки и ушла.. спустя три часа пришла домой, застала мужа с потным лицом все еще держащего на руках ребенка. На вопрос ’а почему в кроватку не уложил, а все еще держишь??’ он ответил ’боялся неправильно положить... вспотел от напряжения’ но выдержал же! Мужчину НУЖНО ко всему приучать, как кота к лотку (пардон!) если не приучать, то ЭГО, потребительство будут процветать, увы...
Главный котик 22 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
Нет, не страшно. Более того, чем больше отец в ребенка вкладывает внимания и времени, тем больше он его любит. Собственно, к жене это тоже относится.
Это правда! Каждый должен знать ЦЕНУ, всему.
Рассказница 22 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ой, да бросьте. Сами мужчин приучаете к тому что они неумехи, а они и рады. Конечно, как удобно быть неумехой и ничего не делать с ребёнком. Ведь возня с ребёнком это та ещё нудотень.
Отлично они все умеют.
И даже с грудничками на 2-3 часа посидеть смогут, что уж говорить о 4-х летнем малыше.
Я имею в виду совсем не это. А забыть окно закрыть после перекура, не правильно заходить с коляской в лифт и тп. Дело не в неумении ,а именно в беспечности.
Значит надо 22 мая 2019
Просто говорите: в субботу у меня парикмахер. Либо, милый, мне надо отлучиться,скоро буду
Ламзак_сдутый 22 мая 2019
Пора начинать говорить о своих желаниях. Вы же не рабочая кобыла, а женщина и мама, у Вас есть свои женские потребности. Мужчины всегда ругаются и нудят, когда их излишне напрягают, но по другому никак. Я себе записала в голове фразу одного психолога ’ворчит, значит меняется’. И теперь когда скидываю на него ответственность, слыша бурчание, мысленно улыбаюсь и благодарю за выполненную просьбу. Только не ругайтесь с ним и не спорьте. Если не умеете доносить информацию мужу по женски, есть в инете информация как правильно просить мужчину и мудрые советы от семейных психологов.