Альфред Шнитке• 21 мая 2019

Высказать свекрови?

Накипело, достали уже меня свекры .... скажу сразу отношения у нас хорошие , но были пару случаев , когда я до сих пор таю в себе обиды
1. Ударила моего ребёнка при всех. Это было др, я была на работе , муж пришёл с сыном в гости -там куча родственников . На ребенка никто не обращал внимания , он начал баловаться. Свекровь решила его повоспитывать сын ударил её как-то ногой . Она ударила его по мягкому месту и он заплаканный ушёл в комнату .
2. Кормит сына конфетами . У него проблемный животик, 100 раз просила не кормить. Последнее было- пришёл муж к ней в гости с сыном , она покормила мужа втихую , а ребёнку ничего не дала . Мне сын потом говорит : « Мама , а бабушка дала покушать папе , а мне ничегоне дала». Это было обеденное время
3. Сегодня ситуация . Ребёнок мечтал 2 месяца о электро- самокате , и сегодня мы наконец ему купили . Он каждый день засыпал и просыпался с этой мыслью и выполнял определённые задания (так нужно было). Сегодня муж катался с ним и были же свекры . Сын катался сначала просто , а потом попросил включить электро на что свекр запретил ему кататься !!! Ребёнок в слезах убежал и ещё вдогонку получил наказание , что он убежал и куча нотаций
С одной стороны не хочется с ними ругаться, с другой стороны уже достали своим воспитанием . Причём все ситуации случаются , когда меня рядом нет . Если я рядом , никаких замечаний . P.S. Ребёнку 4 года
muza05• 22 мая 2019
если муж идет куда то с сыном, то за сына отвечает он, а не кто то другой! Даже при бабушках/дедушках. Что ему есть, когда, и как гулять, и его поведение корректирует муж. Все ваши вопросы обратите к мужу.