Альфред Шнитке• 21 мая 2019

Высказать свекрови?

Накипело, достали уже меня свекры .... скажу сразу отношения у нас хорошие , но были пару случаев , когда я до сих пор таю в себе обиды
1. Ударила моего ребёнка при всех. Это было др, я была на работе , муж пришёл с сыном в гости -там куча родственников . На ребенка никто не обращал внимания , он начал баловаться. Свекровь решила его повоспитывать сын ударил её как-то ногой . Она ударила его по мягкому месту и он заплаканный ушёл в комнату .
2. Кормит сына конфетами . У него проблемный животик, 100 раз просила не кормить. Последнее было- пришёл муж к ней в гости с сыном , она покормила мужа втихую , а ребёнку ничего не дала . Мне сын потом говорит : « Мама , а бабушка дала покушать папе , а мне ничегоне дала». Это было обеденное время
3. Сегодня ситуация . Ребёнок мечтал 2 месяца о электро- самокате , и сегодня мы наконец ему купили . Он каждый день засыпал и просыпался с этой мыслью и выполнял определённые задания (так нужно было). Сегодня муж катался с ним и были же свекры . Сын катался сначала просто , а потом попросил включить электро на что свекр запретил ему кататься !!! Ребёнок в слезах убежал и ещё вдогонку получил наказание , что он убежал и куча нотаций
С одной стороны не хочется с ними ругаться, с другой стороны уже достали своим воспитанием . Причём все ситуации случаются , когда меня рядом нет . Если я рядом , никаких замечаний . P.S. Ребёнку 4 года
Интернет Бродилкин• 21 мая 2019
Ответ дляТочноБудет
Какие то странные претензии...Просила не кормить - свекровь не кормила и не правильно сделала? Сын ударил батугку ногой, она его поругала и по попе шлёпнула...в должна была хвалить и целовать? На самокате не разрешили что то включить потому что боялись что не смогут догнать, удержать если падать будет, так осваивайте новые игрушки сами с ребенком
Тоже не поняла претензий.
К самокату хоть шлем с защитой купили? Свекры спасли ребенка.

Фея_3уровень• 21 мая 2019
Вам делать ничего не нужно, а мужу нужно. Он должен родителей на место поставить и четко обозначить - мы своего ребенка воспитываем сами.
У меня очень строгий отец. Для меня отец, и как меня воспитывать он решал. Для моего сына он дед и все решаем мы с мужем. Попытки были, но я сразу присекла. И именно я. Я с отцом могу ссориться, могу мириться. А мой муж для него не дочь и, зная характер отца и мужа, такая ссора была бы последним их общением. Точно так же у нас и со свекровью - там разруливает мой муж.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 мая 2019
Проблема высосана из пальца
Разбирайтесь с мужем
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Конфетами ! Муж ел что-то существенное из еды ... я понимаю , чтобы больше не влезать в конфликт она не покормила внука , но извините в тихую .... что нельзя было того супа налить?(((( сама реакция ребёнка меня убила ...((
А дети любят суп?)))
Уверена, малой брыкался.
автор Альфред Шнитке • 21 мая 2019
Ответ дляПростецкая
Муж для интерьера? Значит, его мать кормит, он спокойно ест, а о сыне не думает. Виновата свекровь. Ребенок баловался, его приструнили, он ударил ногой, получил по попе. Свекровь виновата. С электросамокатом - может боялись, что что-то не так пойдет и запретили. Ребенок мог не захотеть слушать доводы и убежал, они посчитали, что ребенок не прав. Почему не говорите со свекровью и свекром? Почему муж помалкивает? Взрослые люди должны уметь общаться друг с другом, по крайней мере пытаться находить точки соприкосновения. Какие-то люди сейчас, баюкают своих тараканов, каждый в себе и себе на уме, детей нарожают, и сами как дети.
Вот именно , что муж ничего им высказывать не будет . Только я могу все «отрезать». К нам свекр ходит , как к себе домой , без предупреждения и без звонка . У него есть ключи . Раз 6 видел меня голой . Я все это время просила поговорить с мужем , он там что-то ему говорил . Но свекр как ходил , так и ходит . Тут ситуация только на мне может держаться . Муж никогда ничего им не скажет
Гравицапа• 21 мая 2019
автор поздравляю вы яжемать. а семейка у вас неадкатов ну как минимум вы и та особь мужского пола что с вами живет, и это я не о сыне... но ничего и сынок при таких раскладх рано или поздно станет неадеквт но ничего это же ребенок .
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Квартира чья?

автор Альфред Шнитке • 21 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А дети любят суп?)))
Уверена, малой брыкался.
Мой только его и ест ..((((( горячие блюда тяжело заставить покушать
Tinika• 21 мая 2019
Один раз увидела что мой папа моего 3 летнего сына схватил за руку и что-то тихо и зло ему говорит, я подошла и спокойно сказала что я запрещаю ему моего сына воспитывать и трогать руками и для воспитания есть мы с мужем, бабушка и дедушка живут отдельно и видимся редко. Если какие-то проблемы то пусть скажет мне, я решу. Тем более у меня очень воспитанный ребёнок. Папа меня в детстве бил. Видимо понял что со мной лучше не связываться. Прошло 15 лет, больше подобных ситуаций не было. Воспитывает и ругает детей сестры, они живут с родителями.
Царевна_несушка• 21 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
В фокстроте bravis. Он конечно резвый и для взрослых , но мы вдвоём уже гоняли сегодня на нем . Один пока боится ездить . Из всех здесь самая удобная ручка , так как другие высокие.
Сколько стоит такой?
Фея_3уровень• 21 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
1. Бабушку бить недопустимо, еще и ногами. Бабушка дала сдачи. Ребенок не прав.
2. Папа неадекватный. Сам ел, и ничего, лезло?! Ладно, бабушка может не знать, что ему можно и избегала конфликтной ситуации. Папа не прав.
3. Свекр не прав. И папа ваш аки младенец, рано ему детей, ума и самостоятельности - 0
Бабушка дала сдачи ))) Это даже звучит смешно. Взрослый человек дал сдачи ребенку. А когда ребенок пописал на бабушку, бабушка тоже в отместку должна на него написать?
Взрослый должен уметь научить, как нужно вести себя, но не ’сдачей’
автор Альфред Шнитке • 21 мая 2019
Ответ дляTinika
Вот и я могу так своим родителям сказать . А вот свекрам это уже получается вражда...
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 мая 2019
Ответ дляФея_3уровень
Думаете, ребёнку замечания не делали?
Уверена, раз сто сделали
Железный коготь• 21 мая 2019
По-моему вам просто нечего делать. Проблему высосали из пальца. Все вам правильно уже здесь расписали. За то, что ударил бабушку ногой - по лицу надо было дать, а не по попе. В 4 года не понимать что быть людей нельзя?
автор Альфред Шнитке • 21 мая 2019
Ответ дляГравицапа
Ведро га*на вылила и сидишь такая довольная . Усе! Справилась !
Самоучка• 21 мая 2019
Ответ дляФея_3уровень
Так они считают что ничего не должны. А вот внуки должны в ногах ползать и все их тупые приказы как строевые выполнять.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Все зависит от тона и подачи.

Мои свекры тоже пихают конфеты. Я сказала так - дали конфету? Съели? Теперь вот суп вам, кормите их
И что? Накормить никто не смог
Они поняли ошибку. Все. Конфеты только после согласования со мной
Накладные мюсли• 21 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Квартира чья?
Евойная, наверное
Миззери• 21 мая 2019
Завидую, у вас такие прврлы некчемные
Первый вообще , ваш ребенок ударил бабушку ногой, она правильно сделала что шлепнула в ответ .

Моя раз внучке старшей (ей 5 было) с случайно ножом в глаз попала и еще и наорала что та за глазом своим не следит
К счастью у малышки все обошлось тогда, благо у нас годы всегда тупые до ужаса

Мост_Устал• 21 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Там и муж и бабушка и дедушка ку ку. Что же боритесь с мужем.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Евойная, наверное
Автора?
Вряд ли
Думаю родителей мужа
автор Альфред Шнитке • 21 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Думаете, ребёнку замечания не делали?
Уверена, раз сто сделали
Нужно не замечание делать , а понять причину его поведения . На него забили , оставили в малознакомой компании , никто на него не реагирует , а когда ребёнок пытается на себя обратить внимания начинает его дергать . То сядь , то ляг , то уйди в другую комнату . Зная свекровь могла держать насильно его за руку , чтобы с дивана не вставать . Тут взрослый бы сорвался . Но я не была там , знаю только все от слов мужа и сына
Накладные мюсли• 22 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автора?
Вряд ли
Думаю родителей мужа
Если б автора, то ейная
Миззери• 22 мая 2019
Ответ дляОйЙой
А муж что вообще думает об этом?
1. Он не мог уделить внимание своему ребёнку? И что значит как-то ударил ногой бабушку?
2. Муж почему не проследил, что ребёнок не кормленый?
3. Муж почему не вмешался, можно ли сыну кататься на самокате?
Уверены, что претензии к свекрови?
Кстати да,согласна полностью, особенно второй пункт. Муж хомячил втихоря а сына и не подумал покормить?
Фея_3уровень• 22 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Думаете, ребёнку замечания не делали?
Уверена, раз сто сделали
Вопрос в том, кто делал замечания. Ребенка должны воспитывать родители, если только он не живет с бабушкой/дедушкой. И если воспитывают, то бабушек не бьют, а если раз и ударил, то ему сразу объяснили (мама с папоф), что так нельзя.
автор Альфред Шнитке • 22 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Надеюсь вас тоже били по лицу в детстве бабушка
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Если б автора, то ейная
Ааааа
Nightbringer• 22 мая 2019
по п.1Бабушке надо дождаться пока камнями ей в спину будет бросать ваша невоспитанная малютка?
и всё свекровь виновата))
ребенка не воспитываете ВЫ,папка САМ обедает...
на вашем самокате катайте его САМИ.
Накладные мюсли• 22 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Муж не мог ребёнку внимание уделить? Чем он таким важным был занят?
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Так ваш муж же и забил