Реанимация• 22 мая 2019

До какого возраста растут коты?

Если сейчас 8 мес, весит 3800, он будет крупным котом? Кастрирован.
Мама британка, папа неизвестный герой, кот в папу внешне
Попипиповна• 22 мая 2019
У меня с улицы, в год 6500 . Сейчас 3 года ему, 7200. Лапа как рука у ребёнка, хвост толстенный.
автор Реанимация • 22 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
класс) обожаю таких крупных) То есть, судя по всему, мой больше 5 не будет?
Царь-Матушка• 22 мая 2019
До года-полутора. Но толстеть всю жизнь могут)))
КартаБезКомиссий• 22 мая 2019
6000кг. 3 года шотладец) когда бежит пузик болтается в разные стороны
Попипиповна• 22 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Я не знаю. У меня ещё кошка есть. Она как в год стала 3300, так уже год прошёл и 3300. Жрёт в 2 раза больше кота. И такая изящная, узкая)).
автор Реанимация • 22 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Та то пятно)
Мадам Тю-лю-лю• 22 мая 2019
Девочки, в каком возрасте кастрировать котов нужно? Спасибо)
Жабры жабы• 22 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы бы на диету посадили котейку, чот он жирненький ((( может иметь проблемы с печенью
Жабры жабы• 22 мая 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В любом, главное, чтобы здоровье животного позволяло. Мы своего уличного в 5-6 лет стерилизовали (взяли уже взрослым, вет приблизительно только возраст определил)
КартаБезКомиссий• 22 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
пробовали. он орет жрать давай !!!!!! 2 раза в день по 50 грам корма вроде не много .... меньше давать он ходит и орет на меня. типа ’ОХРЕНЕЛА ЧТО ЛЬ’
Жабры жабы• 22 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Давайте поменьше, но чаще. Я своего кормлю каждые 4 часа (даже ночью приходится вставать). Тоже попрошайничает, но не орет ,а подлизывается ))) но ему нельзя много - печень больная (забыла диагноз), год назад под капельницами был.
КартаБезКомиссий• 22 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
не получается мы уходим в 7.00 приходим в 18.00
Жабры жабы• 22 мая 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Аааа, мне в этом смысле проще - работаю дома
Скокмоно - стокнуно• 22 мая 2019
Зависит от породности. У меня невак. Они до 3х лет растут.
ЛЮБА• 22 мая 2019
вот что пишут о котах британцах
Взрослеют британцы очень медленно: растут они до 4 лет, а полного расцвета достигают в возрасте около 5 лет. Британские короткошерстные кошки при правильном уходе прекрасно выглядят всю жизнь, а живут они до 15-16 лет. В зрелости типичный британский короткошерстный кот весит 6-8 кг, иногда до 10-12 кг.
Показушница• 22 мая 2019
Автор, от породы зависит. У меня Невский маскарадный, они взрослеют поздно, растут до 3-5 лет. Ему 5 месяцев, весит около 3400. Какой вырастет, не знаю, посмотрим. Даже в пределах одной породы животные могут быть мелкими, средними и крупными ) Все зависит от наследственности, питания и образа жизни )
Показушница• 22 мая 2019
Но ваш будет некрупный, судя по всему. Посмотрите в Гугле таблицу веса британцев по месяцам.
2_Кота• 22 мая 2019
Достоверно спрогнозировать рос/вес у беспородного животного невозможно, поэтому все гадания на эту тему = тычки пальцем в небо
автор Реанимация • 22 мая 2019
Ответ дляПоказушница
Он только по маме британец, какой папа не известно
Показушница• 22 мая 2019
Ответ дляРеанимация
Ну, я вам написала, что мой котенок в 5 месяцев почти 3.5 кг )
Показушница• 22 мая 2019
И он пока считается средним, а не крупным )