Ms. Откровенность• 22 мая 2019

Успокоительное для собак, есть такие лекарства?

Девочки, приютили собаку, дворняжку, после тяжелой дтп, уже ей лет 7-8, видимо у нее что-то с психикой не в порядке, целый день нормальная, а как ночь - среди ночи начинает гавкать, трусится вся нервно, и так подряд несколько часов может продолжаться. Потом спокойно ложится на свое место и засыпает. Но вся семья всю ночь не может заснуть. Периодичность таких приступов длиной 3-5 дней примерно 1 раз в месяц. В остальное время отлично спит всю ночь. Объяснений не могу найти! Я собачница, психологию собак понимаю, по интонации лая могу понять что собаке надо. Но тут просто мрак... Вода есть, еда есть, даже свет ей оставляем чтобы не боялась темноты например. Никого нет под дверью чужих. Она просто тупо лает несколько часов, потом засыпает. То же самое бывает иногда, когда все уходят на работу, может весь день пролаять под дверью на одной ноте. Соседи пока молчат, но... Отдать ее обратно в приют не вариант, жалко ее, она столько пережила. Но и сил терпеть эти припадки уже не осталось. Какие есть препараты, чтобы ей с вечера дать и она спала до утра? Валериана действует на собак?
Волшебная палочка• 22 мая 2019
Почему к ветеринару не сводите ? Как раз и назначил бы.
Пластилин_Колец• 22 мая 2019
Можно попробовать Ги-ги daba-relax, их линейка на травах - отзывы хорошие, в зоомагазинах поспрашивайте или в интернете гляньте
Пластилин_Колец• 22 мая 2019
Еще из этой серии кот-баюн, тоже на травах, но там от веса сильно зависит, если собака большая - то не знаю, поможет ли
КонхфЭдкаТузик• 22 мая 2019
Есть Sentry ошейник с феромонами кормящей суки. Есть капельки и успокаивающий ошейник от Beaphar, на травах. Adaptil calm ошейник никто из моих знакомых не пробовал.
Есть вот такая штука, как раптор от комаров втыкается в розетку - вам пойдет, наверное, лучше ошейников: Adaptil и Comfort zone, поищите в гугле. Они, говорят, хорошо помогают. С феромонами.
КонхфЭдкаТузик• 22 мая 2019
Вообще, вам надо к ветврачу и к кинологу (который работает с положительным подкреплением, потому что давить на вашу собаку нельзя, а физическое воздействие в стрессовой ситуации может усугубить проблему и вызвать фрустрацию).
Зарядка для хачапури• 22 мая 2019
https://rozetka.com.ua/beaphar_14898/p65551689/
Мюллерная• 22 мая 2019
Кот баюн
автор Ms. Откровенность • 22 мая 2019
Да я не знаю, днём обычная собака, спит, гуляет, ласковая, спокойная. А ночью такое... Ветеринар - это нам нужно на такси ее везти, рядом нет. Может можно проще решить вопрос, подавать валерианки))) может кто-то из девочек сталкивался с такой проблемой. Не думаю, что у нее страшная болезнь какая-то
автор Ms. Откровенность • 22 мая 2019
Спасибо, девочки! Сейчас все прочитаю про эти препараты и приму решение. Кинолога тоже поищу, проконсультируюсь.
Шумелка Мышь• 22 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
помогает.
у моего вес 25 кг.
Мы как-то пили.
Шумелка Мышь• 22 мая 2019
Ответ дляМамзелькин
я бы на эти ночь держала рядом, и на лай или успокаивала, или говорила нельзя, что действует.
у нее есть привычка, надо создать новую.
3 месяца успокоите ночью, она больше не будет.

по лает под дверью может быть боязнь расставаний, в интернете есть - поищите как бороться.
У моей собаки была проблема.
помогло.
Я его пристроила 2 раза, и его 2 раза вернули, он по месяцу побыл а семье.
после второго возврата началась боязнь расставаний. На 5 секунд нельзя было оставить одного.

что касается соседей, то может они на работе и никого нет?))))