22 мая 2019

У кого такое было? Что это может быть?

Уже лет пять периодически такая картина- по несколько дней понос (простите) по утрам и сильная слабость, может быть температура 37,1-37,2. Потом все как обычно. Заболеваний особых нет, 30 лет.
МинерАлочка 22 мая 2019
на нервной почве может быть диарея, а от нее на следствие температура
Бесбардак 22 мая 2019
Проанализируйте, что вы едите, это может быть связано с едой, а понос, похоже что поджелудочная
Молчунья 22 мая 2019
Желчный и печень проверьте.
Малявка-козявка 22 мая 2019
Вам срочно к врачу, просто СРОЧНО!!!!! анемия есть после такого долго поноса? Вы знаете что при рвоте и поносе вымывается калий, а потом и остановка сердца возможна в любую секунду!
Булку Дай 22 мая 2019
руки моете хорошо? еда свежая? у моей свекрухи раз в 1-2 месяца такое, считает нормой есть подпорченое, или хлеб с плесенью, дешеве сосиски
МинерАлочка 22 мая 2019
* как
Малявка-козявка 22 мая 2019
Кишечник на палочку проверяли? На дисбактериоз?
автор Техпаспорт на медузу 22 мая 2019
Ответ дляБулку Дай
руки моете хорошо? еда свежая? у моей свекрухи раз в 1-2 месяца такое, считает нормой есть подпорченое, или хлеб с плесенью, дешеве сосиски
Это мимо точно. За этим всегда слежу - двое детей. Вижу, что нет связи с какой-то определенной едой.
june83 22 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
Это мимо точно. За этим всегда слежу - двое детей. Вижу, что нет связи с какой-то определенной едой.
Какой -нибудь энтеровирус как вариант
автор Техпаспорт на медузу 22 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Вам срочно к врачу, просто СРОЧНО!!!!! анемия есть после такого долго поноса? Вы знаете что при рвоте и поносе вымывается калий, а потом и остановка сердца возможна в любую секунду!
Не думала об этом. А как понос с анемией связаны? По симптомам может быть. Я недавно тему создавала про упадок сил.
Малявка-козявка 22 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
Не думала об этом. А как понос с анемией связаны? По симптомам может быть. Я недавно тему создавала про упадок сил.
Если есть, дайте фото или скрин самый свежий по крови. Упадок напрямую от анемии может зависеть- это когда низкий гемоглобин
Малявка-козявка 22 мая 2019
И скажите ваш вес и рост
автор Техпаспорт на медузу 22 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Если есть, дайте фото или скрин самый свежий по крови. Упадок напрямую от анемии может зависеть- это когда низкий гемоглобин
Кровь больше двух лет назад сдавала, перед родами. Гемоглобин был нормальный. Рост 167, вес 50-52. Ещё сыпались сильно волосы, сонливость. Думаете, это анемия?
автор Техпаспорт на медузу 22 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
И скажите ваш вес и рост
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2381961 Это моя прошлая тема, там подробнее все.
ФсеСама 22 мая 2019
а что Ваш терапевт не направляет сдать анализ крови и анализ кала на бактериальный посев?
Малявка-козявка 22 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
Кровь больше двух лет назад сдавала, перед родами. Гемоглобин был нормальный. Рост 167, вес 50-52. Ещё сыпались сильно волосы, сонливость. Думаете, это анемия?
Первым делом идите завтра сдавайте анализ на тощак. Сдавайте кровь из вены в Синево, нужен развёрнутый анализ крови, стоит где-то до 120 грн. В 16:00 этого же дня уже будут анализы готовы. Вероятность анемии 90% у вас, но кроме неё есть ещё, судя по описанию, проблемы с ЖКТ (выпадение волос, прыщи и понос). Но нужно сейчас вам поднять гемоглобин. Кровь в норме переносит достаточно кислорода в головной мозг и питает в том числе луковицы волос и хорошее кровообращение предотвращает образование прыщей. У вас сейчас кровь как бы слипается (вязкая) из-за этого прыщи.
Малявка-козявка 22 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
Кровь больше двух лет назад сдавала, перед родами. Гемоглобин был нормальный. Рост 167, вес 50-52. Ещё сыпались сильно волосы, сонливость. Думаете, это анемия?
По поводу поноса... вы теряете очень много жидкости, у вас обезвоживание организма сейчас, и это спровоцировало анемию. Причин поноса уйма, самые распространённые: палочки разные, дисбактериоз, дрожжевой грибок (он возможен после приёма антибиотиков), неправильное питание, приём препаратов, в том числе слабительные (есть девушки так делают чтоб похудеть).

Вы принимали антибиотики? Если да, то вам прописывали к ним пробиотики, чтоб восстановить микрофлору кишечника?!

То что у вас понос так долго- то нужно уже в колокола бить и бежать к врачу с анализом крови и мочи.

Я допонлсилась до того что стою на учете по железодефицитной анемии и
У меня нижняя часть кишечника не иннервирует должным образом и полезные вещества не всасываются. А все благодаря врачу - урологу, который выписал 2 дозы антибиотиков подряд и забыл прописать пробиотики
Малявка-козявка 22 мая 2019
У меня тоже кстати 37,2 при низком гемоглобине всегда
автор Техпаспорт на медузу 22 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
У меня тоже кстати 37,2 при низком гемоглобине всегда
Спасибо вам большое. Заставили меня по другому посмотреть на проблему. Я слышала ещё, что гемоглобин в общем анализе может быть нормальный, а анемия все равно присутствовать. Подскажите, как это точнее выяснить. Может сразу сдать феритин или ещё какие-то анализы? Отпишусь потом, по результату.
автор Техпаспорт на медузу 22 мая 2019
Ответ дляМалявка-козявка
По поводу поноса... вы теряете очень много жидкости, у вас обезвоживание организма сейчас, и это спровоцировало анемию. Причин поноса уйма, самые распространённые: палочки разные, дисбактериоз, дрожжевой грибок (он возможен после приёма антибиотиков), неправильное питание, приём препаратов, в том числе слабительные (есть девушки так делают чтоб похудеть).

Вы принимали антибиотики? Если да, то вам прописывали к ним пробиотики, чтоб восстановить микрофлору кишечника?!

То что у вас понос так долго- то нужно уже в колокола бить и бежать к врачу с анализом крови и мочи.

Я допонлсилась до того что стою на учете по железодефицитной анемии и
У меня нижняя часть кишечника не иннервирует должным образом и полезные вещества не всасываются. А все благодаря врачу - урологу, который выписал 2 дозы антибиотиков подряд и забыл прописать пробиотики
Нет, антибиотики не пила последние годы. Единственное, шесть лет назад был боррелиоз(укусил инфицированный клещ), антибиотиков было три недели. Но это давно.