Ну допустим небольшие пятнышки плесени. Вы проходите мимо и просто не покупаете или зовёте администрацию и заставляете скушать сей "деликатес"? Вообще вопрос не про сыр, а в целом. Про сто раз размороженные-замороженные крабовые палочки, про креветки с толстым слоем льда-воды. Как бороться с тем, что нам пытаются впарить просрочку, некачественные продукты?
У меня один раз такое было - взяла сыр с прилавка - посмотрела поближе и вернула мотивирую тем, что есть островки плесени на нём. Так наглая продавщица сначала цокнула, сделала кислую мину и начала доказывать, что это не плесень а обрезки от оболочки сыра. Так захотелось попросить жалобную книгу, Но увы они уже отходят в прошлое (жалобные книги, а не наглые продавцы)
Результат:
вже голосів:
43 (51.81%)
Зависит от настроения, обстоятельст, степени испорченности продукта
32 (38.55%)
Меня это не касается
8 (9.64%)
Я не могу пройти мимо такого беспредела
Идеальная оптимистка• 22 мая 2019
Я такое не беру, а другие пусть сами смотрят, чего я буду свою нервную систему и время тратить попусту?
Чумачечая Весна• 22 мая 2019
В атб показала такой сыр работнику магазина. Всё быстро убрали с полки и проверили остальной
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага, а через полчаса обратно положили
Творог для розжига• 22 мая 2019
В нашей стране это повсеместно. Нет у нас свежих продуктов и сроки не соблюдаются, а правила хранения и заморозки и подавно.
Благоуханочка• 22 мая 2019
Если рядом есть консультант показываю. Могу перебросить на другую полку что бы заметнее было
Творог для розжига• 22 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
и я также
Чумачечая Весна• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Ага, а через полчаса обратно положили
Вы сотрудник атб?
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы сотрудник атб?
Нет, я ’свидомый’ покупатель.
Ума Палата• 22 мая 2019
раньше говорила, убирали с витрины. прихожу на след.день - опять лежит. и что?
постою_послушаю• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Ага, а через полчаса обратно положили
Не судите всех по себе. Точно такая же была ситуация в АТБ, сыр был не просроченный, просто нарушена целостность упаковки. Убрали с витрины, проверили остальное, меня поблагодарили. На 100% уверена, что обратно его никто не выложил. Скорее за бесценок забрали себе сотрудники, срезали плесень и благополучно съели.
постою_послушаю• 22 мая 2019
Ответ дляУма Палата
В маленьких магазинах так. Недавно при мне просроченный шоколад, от которого я отказалась, положили снова на витрину
Ответ дляпостою_послушаю
При чём здесь я - я не торгую просрочкой. Просто не раз с таким сталкивалась в соседних магазинах. И в налоговой работала. Ревизия пройдёт - они потом опять всё выкладывают.
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так а я про что говорю.
постою_послушаю• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Ну так а я про что говорю.
Вы говорите про АТБ в данном конкретном случае.
Ответ дляпостою_послушаю
В тексте вопроса речь шла не об АТБ
Стрекозей• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Ага, а через полчаса обратно положили
зачем? поставщики компенсируют списания, зачем сети пытаться впаривать гадость? у них убытков не будет
Стрекозей• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Нет, я ’свидомый’ покупатель.
пока Вы больше похожи на параноика) ну или бабушки с лавочки, которой другая сказала, что знакомая там работает и так делает)
Стрекозей• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
В тексте вопроса речь шла не об АТБ
именно про атб, прочтите комментарий, на который Вы ответили
Ответ дляСтрекозей
Я на много комментариев отвечала.
Ответ дляСтрекозей
аж на четыре))))
Я ещё в соседней теме отвечаю
Стрекозей• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Я ещё в соседней теме отвечаю
смотри не перепутай, Кутузов (с) :))
я смотрю, Ваши темы очень важны для Вас)
Ответ дляСтрекозей
смотри не перепутай, Кутузов (с) :))
Ещё больше я смотрю они важны для вас.

Фрекен бок• 22 мая 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Ага, а через полчаса обратно положили
Ой, ну просто умиляете, в каком Донецком супермаркете такое нашли?
ПП-шница• 22 мая 2019
Какие у нас безразличные люди((( моя хата з краю
Мы никогда не сможем жить нормально