Королева Сарказма• 22 мая 2019
Кто научил спать?
Кто научил спать своего ребенка хотя бы 4-5 часов?
Нам 3я неделя, ночью раз в час просыпаемся
А у подруги дочь спит 7 часов, у другой 9 и чуть старше нас и тоже на гв
Может есть методика, как научить спать по дольше?
Перед сном купаем и может, если повезет спать пару часов
Ночью куняю, когда её кормлю, переживаю, чтоб не придавить грудью
Кучерявочка• 22 мая 2019
Ребенка нельзя научить спать
. Если просыпается , что то беспокоит . Голодный, жарко, холодно.
Королева Сарказма
• 22 мая 2019
Ответ дляКучерявочка
Может у вас молоко такое, что ребенок не наедается.
Спец сказал хорошее молоко
Кучерявочка• 22 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Спец сказал хорошее молоко
Спец это кто? Мужу дали попробовать??)))
Я не такая• 22 мая 2019
у мене у сестри двійня, вона живе в Польщі зверталась до спеціаліста по сну (так і такий буває). він порадив збільшувати інтервали між сном. Спати не так часто, зате довше
Королева Сарказма
• 22 мая 2019
Ответ дляКучерявочка
Консультант по гв
Я смотрю у вас очень острый язычок, зачем вы тут?
Королева Сарказма
• 22 мая 2019
Ответ дляФорточка
Пеленайте и пусть спит в кроватке
Пеленаю и спит в кроватке
Кучерявочка• 22 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Ночью как можно эти интервалы увеличить? Гулять с ребенком по ночам?
Ленивица-красавица• 22 мая 2019
Спит в европеленке. Просыпается с рождения в 2 ночи, потом в 4 и потом в 7, ест быстро и сразу засыпает. Ложится в 10-11. Но весь день на груди. Уже месяц ему.
Кучерявочка• 22 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Консультант по гв
Вы задали вопрос,я отвечаю. Консультант по ГВ ваше молоко на анализ брал? Или на глазок сказал что оно достаточно питательное?
Alienushka• 22 мая 2019
Запеленайте ребенка! Есть такие спец пеленки с липучками, так ребенок лучше спит!!! Я на своем младшем проверила.
Кучерявочка• 22 мая 2019
Ответ дляAlienushka
Пеленает автор.
Скользкая• 22 мая 2019
Третья неделя ребёнку!! Чему вы его учить собрались? Горшок купили уже? А то ВАМ уже столько недель, а ВЫ до сих пор ничего не умеете
Королева Сарказма
• 22 мая 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Евро? Это которая на молнии?
Королева Сарказма
• 22 мая 2019
Ответ дляAlienushka
У меня есть на молнии
Но я пеленаю в обычную пеленку
Или на липучке лучше чем обычная?
Но я пеленаю в обычную пеленку
Или на липучке лучше чем обычная?
Королева Сарказма
• 22 мая 2019
Ответ дляСкользкая
На понимание я и не рассчитывала
Санта Барбара• 22 мая 2019
Единственное, что могу посоветовать, обратиться к консультанту по сну. Я общалась с Сологуб Татьяной. Ее контакты есть на сайте Молочные реки. Мне лна помогла. Но у меня другая проблема была.
Петя-петушок• 22 мая 2019
Я выбрала для себя кормление по часам. Вернее за меня выбрали и я поняла, что для меня это удобно. Месяц лежали в ОПН, там можно было достать малыша из кувеза один раз в два часа на 20 минут.К концу месяца один раз в три часа. После выписки в течении месяца я минут на 15-20 оттягивала кормление ночью. Перепеленать, покачать, поговорить. К двум месяцам он спал с 12 ночи до 6 утра. Я Не спала ночью только один месяц. С месяца до двух. Но ребёнок был спокойный и хорошо кушал.
Плакат с автографом зимы• 22 мая 2019
Ответ дляСкользкая
и даже стишок??
Плакат с автографом зимы• 22 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
На понимание я и не рассчитывала
самый нормальный совет - это понимание ребенка и терпение для мамы.
Дети растут, и меньше раз в сутки кушают, и увеличиваются интеревалы сна.
Но это все позже.
В 3 недели ребенка не воспитывают
, а стараются удовлетворить и понять его потребности.
Такой совет устроит?
Но это все позже.
В 3 недели ребенка не воспитывают
Такой совет устроит?
Ухахайкина• 22 мая 2019
У меня на ИВ с рождения. С двух месяцев спал с 23.00 до 7 утра без кормлений. Плавал в ванне с кругом, ел и до утра спал. Никак не приучала.
Дам в морду. Бесплатно• 22 мая 2019
Автор, Вы чего?
Ребенок до 2 месяцев в любом случае будет просыпаться каждые 3, максимум 4 часа, в любое время суток.
А днем Ваш ребенок как спит?
Не является отклонением, если ребёнок (до месяца-двух) просыпается раз в 2 часа круглосуточно. Если чаще - есть вопросы.
Может у Вас ребенок просто день с ночью перепутал, и такое бывает? Это нормально.
Но если ребёнок круглосуточно просыпается раз в час-полтора, то нужно ставить вопрос о достаточности грудного молока. Для этого Вы понесёте ребёнка в месяц к педиатру на взвешивание.
Если хотите, можете один раз сцедиться, чтобы посмотреть, сколько молока у Вас в груди и соответствует ли это нормам кормления (они есть в интернете). А вообще сцеживаться не надо, просто прикладывайте почаще.
А вообще в жизни ребенка бывают моменты, когда он резко растет, а количество молока не успело увеличиться (ну то есть, вернее, увеличивается, но через пару дней, и пару дней ребенок плачет, пока молока больше не станет). Такое часто бывает в 3 недели и в 3 месяца. Потерпите пару деньков, всё образуется.
У моей родственницы ребёнок начал спать всю ночь только после 5 месяцев. Почему-то это совпало с крещением.
У моей подруги ребенок (искусственник) день с ночью перепутал в месяц (ночью просыпался через каждый час, а днём мог проспать часа 3, от силы 4). Но в 2 месяца начал больше спать ночью, а не днём. Покрестили его до 2 месяцев.
Я не суеверная, но всё же...
Искусственники дольше спят, чем кушающие грудь. Но и аллергии у таких детей чаще намного.
Пеленать ребенка не обязательно (вернее, не нужно без мед.показаний) - хотя если запеленаете, хуже не будет.
Но если не дай бог у ребенка кривошея, педиатр пошлет к ортопеду и тот выпишет ортопедическую подушку - уши надо косынкой подвязывать (как в советское время - у мамы спросите). Вообще это подвязывание 300 лет не надо, но на ортопедической подушке возникает риск лопоухости. У моей подруги так было. Родился ребенок нормальный, с красивыми неторчащими ушами, но после трёх месяцев на подушке теперь лопоухий.
А днем Ваш ребенок как спит?
Я не суеверная, но всё же...
Рыжая бестия• 22 мая 2019
Методика - ребёнку отдельная кровать-каталка.
Ребенок (месяцев с двух) просыпается ночью, начинает что-то там выпячивать ножки, кроватка начинает покатываться и ребенка убаюкивает сама.
В 4 месяца мой ребенок (и первый, и второй) одуплился, что может кататься сам. Так и бывает, детка полночи катается, а я пытаюсь спать под скрежет его кровати))
Кровать на полозьях удобнее до 4 месяцев для мамы (легче укачивать за счет механизма), а кровать на маятнике - детям удобнее месяцев после 8 (потому что в этом возрасте кровать на полозьях ставят на колеса и ребенок уже сам так кататься не может).
У нас и такая, и такая была. В полтора года доченька очень любила сама становиться раскачиваться на маятниковой кровати, это для нее как качелька.
У всех моих знакомых, у которых кровать обычная, мамы по долгу развлекаются, укачивать детей на руках. А мне хорошо - сунула дитя в кроватку,
покачиваю, и ему весело, и мне не тяжело его носить.
На минуточку. Такое самообслуживание может привести к более раннему развитию). Но не факт, и не у всех.
Ленивица-красавица• 23 мая 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Евро? Это которая на молнии?
У меня есть на молнии, на липучках и бодики в которых закрываются рукава.