23 мая 2019

Так неприятно..приняли за подозрительную личность..

Я живу в новом районе (дома новостройке)..наш дом и соседние дома закрыли территории дворов ,повесили камеры..теперь вход по ел.магнитным замкам или по звонку..
Я уже год вожу ребенка на занятия английским в соседний двор..(внутри двора офис).. По подаватель всегда открывает дверь по звонку на домофон с калитки входа во двор.
Сегодня домофон два раза не сработал и я стояла ждала у входа во двор..заходили муж с женой и зашла за ними во двор..
В итоге этот мужик передо мной стал закрывать дверь,а затем агрессивным голосом стал требовать от меня объяснений кто я и к кому я иду..
Это было так унизительно..
показать весь текст
Упругая попка 23 мая 2019
У нас тоже закрытая территория. Некоторые умники иногда закидывают, что это незаконно. Наверное просто из зависти, что у нас красиво, по сравнению с соседними дворами. Но по факту земля в аренде у застройщика на кучу лет и он может ставить заборы и никто не будет препятствовать.
Забор не защищает от воров, но алкашей, наркоманов, бомжей и вандалов во дворах нет
Скелет дыни 23 мая 2019
Ну городились же все радостно, вот и жуйте. Не понимаю этих городилок, если честно.
Бяки-козяки 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас тоже чужих не любят...но надо видеть берега! И понимать,что тер-ия двора не принадлежит жильцам и есть ещё помимо жилых квартир есть и нежилой фонд с офисами.
Вы так прикольно прокручиваете ситуацию: сами в инициативой группе двор закрыли, а вот соседям нельзя, ибо им территория не принадлежит, хотя и сами не приватизировали землю, потому как налог немалый. Фу.
Бяки-козяки 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
И тем более никто не может мне запретить и препятствовать (согласно КУ )передвигаться по территории, если это не частная собственность...
Да ну, сходите во внутренний дворик Генпрокуратуры погулять или КМДА.
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем разворачиваться и уходить?Это было бы как бегство) Если бы охранник или консьерж спросили-ответила бы...
А непонятно кому-нет.Откуда я знаю кто это??
Так и мужик не знает кто Вы! Может за велосипедом пришли. Но как обычно - автор в белом
Меня не звали 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас тоже чужих не любят...но надо видеть берега! И понимать,что тер-ия двора не принадлежит жильцам и есть ещё помимо жилых квартир есть и нежилой фонд с офисами.
ну так бы и сказали, а не молча перли, как танк, за жильцами. ’Извините, мне надо туда-то. Почему-то на домофон не отвечают’. И не было бы недопониманий
Анютины ласки 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Я сегодня этому М ответила,что никакой информации непонятно кому предоставлять и отчитываться не намерена.
Т..к.у него нет прав,что то с меня требовать и запрещать передвигаться по этой территории и.к.подтверждающих документов на собственность у него нет..

И пошла забирать ребенка...но так неприятно!не люблю спорить!
Вы странная - зачем же тогда закрываете СВОЙ двор, если знаете, что это незаконно и нельзя и так рьяно защищаете право ВСЕХ ходить ВЕЗДЕ? Или свой двор - это свой, а там, где Вам нужно, там нужно следить за законностью?
Анютины ласки 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем разворачиваться и уходить?Это было бы как бегство) Если бы охранник или консьерж спросили-ответила бы...
А непонятно кому-нет.Откуда я знаю кто это??
так и он знает кто Вы, зачем он должен пускать на закрытую территорию непонятно кого? В чём тогда смысл закрытия территтрии? Капец, Вы странная
МинерАлочка 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас тоже чужих не любят...но надо видеть берега! И понимать,что тер-ия двора не принадлежит жильцам и есть ещё помимо жилых квартир есть и нежилой фонд с офисами.
Чому не зателефонували вчителю? Я не пускаю незнайомих, як багато інших
Курс капусты 23 мая 2019
Не одевайтесь как бомжиха или наркоманка
неДоПриличий 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас тоже чужих не любят...но надо видеть берега! И понимать,что тер-ия двора не принадлежит жильцам и есть ещё помимо жилых квартир есть и нежилой фонд с офисами.
А что тут не приятного? Раз вы сами выступали с такой инициативой... Наоборот порадуйтесь бдительности ))
МаксХмара 23 мая 2019
Автор зануда
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, зная правила, Вы их нарушили... Терпения Вам и дисциплинированности.
Какие правила? Они даже нигде не написаны))) там нет ни охранить ни консьержа.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляТворческий типаж
Вы так прикольно прокручиваете ситуацию: сами в инициативой группе двор закрыли, а вот соседям нельзя, ибо им территория не принадлежит, хотя и сами не приватизировали землю, потому как налог немалый. Фу.
Причем здесь можно или нельзя..Пусть городят себе*что хотят..
Но хамить мне я не позволю...
Безобразница 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем разворачиваться и уходить?Это было бы как бегство) Если бы охранник или консьерж спросили-ответила бы...
А непонятно кому-нет.Откуда я знаю кто это??
Ну так у вас выбор небогат и неизменно неприятен: прорываться с боем, отвечать-объяснять или выйти за калитку и не отвечать ни на чьи вопросы.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляТворческий типаж
Да ну, сходите во внутренний дворик Генпрокуратуры погулять или КМДА.
Так там есть охрана у которой есть должностные инструкции...если бы у меня спросил охранник о цели визита я бы ответила...
Кому попало я информацию не предоставляю и вам не советую.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Вы странная - зачем же тогда закрываете СВОЙ двор, если знаете, что это незаконно и нельзя и так рьяно защищаете право ВСЕХ ходить ВЕЗДЕ? Или свой двор - это свой, а там, где Вам нужно, там нужно следить за законностью?
В нашем дворе на людей не кидаются)
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляКурс капусты
Не одевайтесь как бомжиха или наркоманка
Скорее спутница того мужчины была похожа на толстую бомжиху,чем я)
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
У нас тоже закрытая территория. Некоторые умники иногда закидывают, что это незаконно. Наверное просто из зависти, что у нас красиво, по сравнению с соседними дворами. Но по факту земля в аренде у застройщика на кучу лет и он может ставить заборы и никто не будет препятствовать.
Забор не защищает от воров, но алкашей, наркоманов, бомжей и вандалов во дворах нет
Я очень рада за вас!)
Бяки-козяки 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Так там есть охрана у которой есть должностные инструкции...если бы у меня спросил охранник о цели визита я бы ответила...
Кому попало я информацию не предоставляю и вам не советую.
Какую-такую информацию? О том, что идёте на английский и с домофоном беда? Аж страшно подумать, что можно сделать с такой информацией)) мужчина как бы тоже не швейцар всем калитку открывать и абсолютно ничего лично вам не должен. я бы на месте мужчины просто закрыла бы перед вами калитку и все. ЧСВ у вас раздуто неимоверно.
Бяки-козяки 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Скорее спутница того мужчины была похожа на толстую бомжиху,чем я)
Скжаите, пожалуйста, эти дома где-то в полях Борщаговки в почтикиеве?
Санта Барбара 23 мая 2019
Автор, вы все не успокоитесь? Мнительность, обидчивость на пустом месте. Про вас те люди забыли , а вы второй день им мозги полощете! И что вы все своим УК тычете? Купите квартиру в том дворе уже и ходите сколько влезет! Все наши жильцы с Подозрением относятся к чужим! И это правильно!!!!! Это НАШ двор, дом, наши дети гуляют в нем, мы платим за него!!!! За кусты, деревья, розы, полив, охрану, забор, подьезд, дворника! Вы- Гость! Все! И ведите себя как Гость! А не развозите здесь истерику. Люди сделали все правильно. И здесь вам все об этом говорят. Что ещё хотите услышать? Успокойтесь и живите дальше.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара
Автор, вы все не успокоитесь? Мнительность, обидчивость на пустом месте. Про вас те люди забыли , а вы второй день им мозги полощете! И что вы все своим УК тычете? Купите квартиру в том дворе уже и ходите сколько влезет! Все наши жильцы с Подозрением относятся к чужим! И это правильно!!!!! Это НАШ двор, дом, наши дети гуляют в нем, мы платим за него!!!! За кусты, деревья, розы, полив, охрану, забор, подьезд, дворника! Вы- Гость! Все! И ведите себя как Гость! А не развозите здесь истерику. Люди сделали все правильно. И здесь вам все об этом говорят. Что ещё хотите услышать? Успокойтесь и живите дальше.
А почему это вы мне тыкаете,что мне делать?
Вы можете наверное всем разрешаете нарушать ваши права и садится вам на голову?
А всегда делаю так как удобно мне.
Санта Барбара 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
А почему это вы мне тыкаете,что мне делать?
Вы можете наверное всем разрешаете нарушать ваши права и садится вам на голову?
А всегда делаю так как удобно мне.
Данную ситуацию, с которой вы сюда обратились Вам разъяснили. Вы усугубляете проблему.