23 мая 2019

Так неприятно..приняли за подозрительную личность..

Я живу в новом районе (дома новостройке)..наш дом и соседние дома закрыли территории дворов ,повесили камеры..теперь вход по ел.магнитным замкам или по звонку..
Я уже год вожу ребенка на занятия английским в соседний двор..(внутри двора офис).. По подаватель всегда открывает дверь по звонку на домофон с калитки входа во двор.
Сегодня домофон два раза не сработал и я стояла ждала у входа во двор..заходили муж с женой и зашла за ними во двор..
В итоге этот мужик передо мной стал закрывать дверь,а затем агрессивным голосом стал требовать от меня объяснений кто я и к кому я иду..
Это было так унизительно..
Пупс 23 мая 2019
Не принимайте на свой счёт, может в доме недавно было ограбление и люди на чеку
СкиниУскачи! 23 мая 2019
Бывает. Я так заходила в хрущевку, дверь на магните, а домофона нет у тех, к кому шла. Ох и наслушалась от соседки их, которая как раз заходила домой)))

Не волнуйтесь, фигня все это.
Сделайте дубликат ключа у тех, к кому ходите. Он 1 минуту делается при вас. Или попросите в мастерской универсальный (если есть такой).
Оловянный_Прагматик 23 мая 2019
Чего унизительного.
У сестры такой двор. Фиг войдёшь без ключа. Либо если не откроют.
Я тоже если чел не знаю дверь за собой закрою.
Губы рыбы 23 мая 2019
Тю, пусть этому мужику унизительно будет. Перешуганный какой-то.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Девочки..так неприятно..Фу.
Тем более я в своем дворе член иннициативной н.группы и сама занималась вопросом закрытия нашего двора..И знаю,что реально это закрытие незаконно (грубо говоря!).. т.к. земля под нашими домами не приватизирована и никто не может и не имеет права мне там ходить!!!
Тем более требовать от меня предоставления информации...
При том,что я ни в подъезде ни в квартиры не заходила..а только на территорию двора где размещено несколько офисов помимо жилых квартир.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляПупс
Не принимайте на свой счёт, может в доме недавно было ограбление и люди на чеку
Да .в прошлом году у них два велика из кладовок украли...
Санта Барбара 23 мая 2019
Не расстраивайтесь. Примите как меру безопасности. Вам бы тоже было приятно,когда следят за двором, чтоб чужие не заходили. Чтоб безопасно было для детей. Время сейчас тревожное. Лучше перебдеть ,чем не добдеть. Как говорится. Сама живу в таком доме. Пока были калитки, но ещё не было охраны, то с чужих дворов дети взрослые прибегали играть на площадку. Ломали, мусорили, за наш счёт исправления. Вечером пиво пить стали приходить,кто постарше. Сейчас с охраной, камерами,но и сами жильцы держат ушки на макушке. Все правильно. Не оскорбляйтесь. Скоро вас запомнят и перестанут подозревать
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
По факту многие закрывают дворы..Но если земля не приватизирована-это незаконно.
Поумничка 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки..так неприятно..Фу.
Тем более я в своем дворе член иннициативной н.группы и сама занималась вопросом закрытия нашего двора..И знаю,что реально это закрытие незаконно (грубо говоря!).. т.к. земля под нашими домами не приватизирована и никто не может и не имеет права мне там ходить!!!
Тем более требовать от меня предоставления информации...
При том,что я ни в подъезде ни в квартиры не заходила..а только на территорию двора где размещено несколько офисов помимо жилых квартир.
у нас во дворе тоже камеры и тоже закрытый двор, чужих не любим, были прецеденты, это нормальная реакция, ничего обидного в этом нет
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Я не представляю,что б я к кому-то вот так пристала и Хамила.
У нас бывает,что заходят посторонние во двор но чаще просто это обсуждается в домовом чате..
Ответ дляСкиниУскачи!
Бывает. Я так заходила в хрущевку, дверь на магните, а домофона нет у тех, к кому шла. Ох и наслушалась от соседки их, которая как раз заходила домой)))

Не волнуйтесь, фигня все это.
Сделайте дубликат ключа у тех, к кому ходите. Он 1 минуту делается при вас. Или попросите в мастерской универсальный (если есть такой).
Я бы тоже Вас не пустила. Не лично Вас, а гипотетического поджидающего у подъезда человека. Не люблю когда за мной забегают. У встречающей стороны наверняка есть телефон, ну или они Вас не очень ждут))
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляПоумничка
у нас во дворе тоже камеры и тоже закрытый двор, чужих не любим, были прецеденты, это нормальная реакция, ничего обидного в этом нет
У нас тоже чужих не любят...но надо видеть берега! И понимать,что тер-ия двора не принадлежит жильцам и есть ещё помимо жилых квартир есть и нежилой фонд с офисами.
Санта Барбара 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Я не представляю,что б я к кому-то вот так пристала и Хамила.
У нас бывает,что заходят посторонние во двор но чаще просто это обсуждается в домовом чате..
Вы слишком мнительная. А вас не смущает, если в АТБ за вами наблюдает охранник? А вдруг он вас в воровстве подозревает? Отбросьте глупости. Не накручивайте себя зря.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Я бы тоже Вас не пустила. Не лично Вас, а гипотетического поджидающего у подъезда человека. Не люблю когда за мной забегают. У встречающей стороны наверняка есть телефон, ну или они Вас не очень ждут))
Не в подъезд,а во двор.
Поумничка 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас тоже чужих не любят...но надо видеть берега! И понимать,что тер-ия двора не принадлежит жильцам и есть ещё помимо жилых квартир есть и нежилой фонд с офисами.
офисы встречают по звонку, у них есть кнопка открывания дверей
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляПоумничка
офисы встречают по звонку, у них есть кнопка открывания дверей
А у меня сегодня два раза не сработала.Всякое бывает.
ВЫВсеВрете 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Да .в прошлом году у них два велика из кладовок украли...
Ну так это же все объясняет. Вы тоже могли бы быть на месте того мужика, и придраться к кому то.
Неприятно но понятно.

Я на днях тупанула ,пошла по пешеходному переходу на красный. В общем светофор тот что напротив меня был не исправный, не горел ни зелёный ни красный. Машины стояли, я решила что можно идти нет чтоб убедиться что можно переходить. Короче меня чуть машина не сбила. Почувствовала себя полной дурой , поняла что не всегда могу контролировать своё здоровье и жизнь, так обидно. Целый день ходила какая то подавленная. Думала что спас ангел хранитель в очередной раз. Но так может быть не всегда...
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Я сегодня этому М ответила,что никакой информации непонятно кому предоставлять и отчитываться не намерена.
Т..к.у него нет прав,что то с меня требовать и запрещать передвигаться по этой территории и.к.подтверждающих документов на собственность у него нет..

И пошла забирать ребенка...но так неприятно!не люблю спорить!
Куда ж без меня 23 мая 2019
Дворы для того и закрывают, чтоб посторонние не ходили. Вам было сложно ответить, зачем так усложнять?
Добрый Жук 23 мая 2019
надо было просто сказать,что идёте в офис на английский и почему-то не сработал домофон .
Редиска Я 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Да .в прошлом году у них два велика из кладовок украли...
Вот и объяснение. У нас тоже, и консьерж есть, видеонаблюдение, и все-равно тырят с подъездов и кладовок что могут. Велосипеды плохо пристегнутые (наш тоже пытались, сломали замок, но дальше их, наверное, спугнул), инструменты, дрели. Даже в одну квартиру зашли и сп***или кошелек из прихожей. Да, у людей дверь была открыта, живут на 5 этаже.
Дом приличный, относительно новый, вот и служит приманкой.
Безобразница 23 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки..так неприятно..Фу.
Тем более я в своем дворе член иннициативной н.группы и сама занималась вопросом закрытия нашего двора..И знаю,что реально это закрытие незаконно (грубо говоря!).. т.к. земля под нашими домами не приватизирована и никто не может и не имеет права мне там ходить!!!
Тем более требовать от меня предоставления информации...
При том,что я ни в подъезде ни в квартиры не заходила..а только на территорию двора где размещено несколько офисов помимо жилых квартир.
Ну услышали требование объяснить - развернулись, вышли и звоните преподавателю, пусть сама за вами выйдет. Мужик в своем праве по сути.
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Дворы для того и закрывают, чтоб посторонние не ходили. Вам было сложно ответить, зачем так усложнять?
Спросил бы нормально-ответила, но он стал хамить.Не все же гости двора воры..
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Ответ дляБезобразница
Ну услышали требование объяснить - развернулись, вышли и звоните преподавателю, пусть сама за вами выйдет. Мужик в своем праве по сути.
Зачем разворачиваться и уходить?Это было бы как бегство) Если бы охранник или консьерж спросили-ответила бы...
А непонятно кому-нет.Откуда я знаю кто это??
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
Требовать предоставить информацию может или полицейский(при определении.обстоятельствах) или лицо у которого в должностной инструкции это написано(охрана, консьерж)...т.к .люди выполняют свою работу..
автор Спасатель Малибу 23 мая 2019
И тем более никто не может мне запретить и препятствовать (согласно КУ )передвигаться по территории, если это не частная собственность...
ГендиреХтор 23 мая 2019
У меня было аналогичное, только шла к подруге. Осадок остался.
OlgaZbignev 23 мая 2019
Сейчас живу в Сайгоне. Здесь даже парковаться возле комплекса запрещают чужим байкам. Комплекс ограждён, возле всех выходов охрана. Мне привезли документы домой сюда, курьера заставили парковаться на другой стороне улицы, пока я не спустилась. Но это, кажется, только в нашем округе такая дичь)) или не дичь.
Человек, наверное, вам попался в плохом настроении) не переживайте)))
Кили и Манджаро 23 мая 2019
Автор, зная правила, Вы их нарушили... Терпения Вам и дисциплинированности.
Мой_ужин 23 мая 2019
Это в Украине сейчас такой трэш творится?Ахренеть...