Аноним_Галя• 23 мая 2019
О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?
Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів:
594 (70.21%)
Ответы
122 (14.42%)
Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%)
Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%)
Думаю что позже другой ребенок меня поймет
Отвечаю всем• 23 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня есть сестра. И у каждого своя семейная история, свои отношения, своя материальная любовь или нелюбовь, обиды там, ещё чего-то ;) Для меня, например, родители всё, они мой свет в окне. Пусть мне ничего не достанется, лишь бы они были. И я вижу, что мы с сестрой для них любимые. Кстати, материально они практически ничего дать не могут, но они ’золотые’ для меня. Не будет их, не будет частицы меня.
Вот хорошие у вас родители и правильный пример вам дали.
У моих всегда все и вся для сестры : даже когда, приезжали в город где обе мы живем, то очень часто ко мне не заезжали - им не комфортно в моей маленькой квартире, а у сестры большой просторный дом, который ей родители купили. И к сестре на ДР родители всегда приезжали и хороший подарок дарили, а мне просто звонок по телефону. И сестра больше 15 лет не работала, родители ей ежемесячно деньги давали, что-бы зять не бурчал.
MacOS-ница• 23 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Дома престарелых прекрасные для тех, у кого есть на них средства А бедные старики мёрзнут в своих домах, так как экономят. Там тоже очень разная старость
ну так зарабатывать надо, поэтому дети с совершеннолетия в свободное плавания, а средства родителей - это средства родителей. Кто то пашет, а кто-то деньги проедает
Молчалка• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Ничего подобного. Вообще. Вы мало видели жизнь, полно историй, когда родители выпестовали, вырастили детей, дали им лучшее, что могли, а на старости лет им соседи сердобольные хлеб покупали. Все прекрасные, благополучные и состоявшиеся. Получив все, прекрасные дети решили - на кой им тратить время на стариков никчемных? И знаю детей из неблагополучных семей, которые голодали, но добившись в жизни всего сами, не бросили своих непутевых предков, а обеспечили их и лечением, и жильем.
Потому что ’все лучшее - детям’ неправильно. Это их портит.
Дети - такие же члены семьи, как и родители, бабушки-дедушки.
Плюшки должны доставаться всем членам семьи. Раздавать всё юным детям, а самим селиться в конурку - не выход.
Вот пример знакомых.
У подружки есть брат и сестра младшие. Жили все вместе с родителями в 4-комн. квартире (мама и папа работали на заводе, после рождения младших двойняшек им дали эту квартиру). Рядом же в двушке жили бабушка и дедушка. Кроме того, у мамы была наследственная однушка в том же городе, которая сдавалась и эти деньги шли в бюджет семьи.
Шло время, старшая дочь вышла замуж (разница с двойняшками у неё 9 лет, они ещё школьниками были на тот момент).
Думаете, счастливая мама подарила ’лишнюю’ квартиру старшей дочери? Или попросила бабушку и дедушку переселиться в однушку, чтобы уступить двушку молодежи? Нет.
У мамы есть голова на плечах. И помнит она, что детей трое.
Мама говорит молодой семье, что они могут пожить в её однушке столько, сколько им будет нужно, пока накопят на свою.
Проходит 5 лет, умирают бабушка с дедушкой. Их квартира идет под сдачу.
Проходит ещё 4 года, младшая дочь выходит замуж и на семейном совете решают, что жить она будет в квартире бабушки и дедушки на таких же условиях, как старшая сестра.
Старшая сестра с мужем насобирали деньги на неплохую двушку, сделали там ремонт, переселились в свою. Однушка снова сдаётся. Деньги идут маме и папе, которые уже на самом деле бабушка и дедушка.
Когда женится младший брат, скорее всего, он первое время будет жить в той же ’запасной’ однушке, сколько ему будет нужно.
Семья очень дружная - тети/дядя возятся с племянниками, дедушка с бабушкой - со внуками, все живут в пешей доступности. На время ремонта могут пожить пару-тройку месяцев в 4-комн. родительской.
И все знают, что когда-то потом эти родительские 4+2+1 будут поделены поровну.
И дети не тратят деньги на съем, и не чувствуют себя обделенными, и все друг друга любят.
И молодые бабушка с дедушкой, которым сейчас под 60, не нищенствуют.
Вот пример знакомых.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
О, боже упаси, вы взрослый человек со сложившимся мнением. Зачем оно мне надо убеждать кого-то в чем-то. Я написала, как оно в принципе, есть. Остальное - внутрисемейные отношения, совесть, какие-то свои принципы - в этом варится человек как считает нужным.
Опять вы ставите свое мнение главнее и выше чужого.
Это только ваше мнение. У меня есть свое, другое.
Но соглашусь, любое мнение основывается на опыте конкретного человека, взаимоотношений, религии, воспитвния, традиций и т.п.
Оцененная• 23 мая 2019
Моя ситуация. Родители в разводе давно (квартиру 3к в маленьком городке папа оставил нам с мамой и ушел). Когда брату было лет 19, папа с новой женой переехал в другую страну и оставил брату 1к квартиру и машину.
Я младше на 4 года и у меня и в мыслях не было, обижаться почему не мне..более того, почему то даже не возникал такой вопрос))
Я уехала в большой город, снимала жилье, вышла замуж и родила ребенка. Мы собирали на квартиру, но нам бы потребовалось еще года 2 чтоб самим насобирать. У папы появилась возможность помочь, и он дал 50% стоимости квартиры (квартира брату стоит меньше намного этих 50%).
Брат никогда не высказывал ничего, рад был, что у племянника свое жилье.
Когда у брата были проблемы, я отказывалась от помощи себе, в его пользу..т.е. свою часть отдавала ему.
Я знаю, что-что, а материальный вопрос между нами не станет. Привили нам ценности другие в жизни.
И родители как-то помогали всегда тому, кому в данный момент нужнее, но никогда не скрывали и обсуждали это в семье.
Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2019
это ж как надо было воспитывать детей, что они через квартиру ссорятся?.......
Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2019
Ответ дляЛеска
Может, потому что вы с таким не столкнулись? Или столкнулись и даже не подозреваете, что обделенный брат-сестра в обиде или привыкли что все только вам?
Я вышла замуж и мы с мужем купили себе квартиру сами, без единой копейки помощи. Родители мужа построили себе дом, а квартиру, в которой жили всю жизнь, отдали сестре мужа. Ни у меня, ни у мужа даже в мыслях нет на кого-то обижаться или кого-то упрекать
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Обычно дарение квартиры любимчику это вишенка на торте. Заключительный акт, так сказать
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Накопленные деньги также могут сгореть в частном пенсионном фонде, банке. Я когда хотела поучаствовать, а потом изучив рынок услуг, отказалась от этой мысли. Золотые слитки надёжнее
Нигде никто не застрахован от бедной старости
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Хорошо что у вас так. У меня есть пример когда Мамо забирает документы на подаренную сыну квартиру, продает , докладывает что-то и покупает квартиру дочке, которая не замужем и детей нет. . Потом помогает с покупкой второй квартиры. Дом на вторую дочку, она правда, инвалид. А сын в квартире тещи с женой и 2 детьми.
Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2019
Ответ дляЛеска
мой муж сумел заработать себе на квартиру сам, не ожидая подарков от мамы
Масяня Я• 23 мая 2019
Тю, покупают квартиры и поддерживают материально того из детей, кто дороже родителям. Родители руководствуются, как правило, эмоциями, а не здравым смыслом и справедливостью, которая вообще для каждого индивидуальна.
Обычно не особо и замасливаются как материальная поддержка отобразиться на взаимоотношениях в семье: дети-родители, братья-сестры.
Детектор лжи• 23 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Никогда такого не понимала и не допущу.
Нам с братом родители поровну дали на квартиры . Копейка в копейку.
Голодаю• 23 мая 2019
Ответ дляoljia
я еще пойму, если обделенный ребенок на родителей обидится или с ними из-за этого поссорится (ну, вот обидно ему, что недодали). Но причем здесь брат-сестра, которым дали? из-за чего с ними ссорится?
Как из-за чего? Он же ВЗЯЛ то, что ему подарили. Не настоял на том, чтобы поровну, не вспомнил, что у него есть сиблинг, а взял все себе.
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А вы только подарков и наследства от родителей ждете. Фу. Мерзко как...У меня все будет сестре. Потому как я так хочу, а мы сами купили уже несколько квартир в Киеве. А она медсестра , муж бюджетник и живут семьей с родителями. А тут как прочитаешь все за свои законные метры удушатся...
Слушайте, ну мне вот тоже на дом отца фиолетово, хотя он достанется даже не сестре, а скорее всего, дочери его жены. Но это потому, что мы с мужем себе заработали и мне не надо 30 лет по копейкам собирать. А есть же ситуации, когда одному все, а второй по съёмным мыкается и вечно экономит. И эта помощь родителей как раз и показывает кого они любят, а на кого им плевать. Человек не испытывающий грусти от того, что родители его не особо любят, это скорее отклонение от нормы.
Мамулька• 23 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
Ну есть такая теория, что мужчина должен обеспечивать семью/будущую семью, в том числе, жильем. Поэтому квартира досталась сыну. А дочку главное хорошо замуж выдать и муж ее будет обеспечивать. Может такие побуждения? Хотя на практике бывает как угодно) мне бы было обидно от такого решения родителей, сегодня муж есть, а завтра нет. Должно быть своё жилье
Мужчина действительно должен обеспечивать свою семью жильем, только не за счет семьи своих родителей. Иначе, это не его заслуга. Это не он обеспечивает.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Логично.
А у нас часто родители все отдают одному ребенку, другому ничего, но на старости с него требуют.
Армейская• 23 мая 2019
Ответ дляГолодаю
Могу на своем примере объяснить. Я отдалилась от родителей и перестала принимать участие в кружении сестры. На все родительские просьбы, проблемы и т.д. переадресовываю их к той, которая родительскими благами пользуется. Вот она и обижается, почему я не решаю ее и родительские проблемы, а я в ответ не понимаю, почему она не берет решение этих проблем на себя.
Голодаю• 23 мая 2019
Ответ дляoljia
так пусть родителям вопрос задает. Ну, реально, идут скандалить с братом? что ему чуть больше повезло?
Повезло это когда кошелек нашел и не знаешь, чей он на самом деле. А когда знаешь, тут уже идет речь о справедливости распеделения.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляМолчалка
Вот пример знакомых.
Молодцы.
Я такими восхищаюсь.
Яйцеголовая• 23 мая 2019
У меня вообще всё не так как у людей. Родители в свое время получили 4-х комнатную. Детей со временем у них стало 7. Двое старших выписались, переехали и пришёл закон о приватизации.
Приватизировали квартиру 9 человек, из них 2-родители, 4- мои сёстры, трое- это я, муж и наш ребенок.
Через пару лет все, кроме моей семьи, уехали на ПМЖ в дальнее зарубежье.
Оставили мне доверенность, но я так и не решилась переоформить квартиру на себя. Считала это не справедливым по отношению к остальным, и особенно старшим, не участвовавшим в приватизации.
Вот так больше 20 лет и живем. У меня семья, дети, но все знают, у мамы ничего нет, кроме 1/9 квартиры, ну и у мужа моего 1/9, и у сына, но он даже не претендует на неё. Дети растут и на свои хлеба в совершенолетие. Никто не поругался ни с кем. Сестры мои шлют посылочки, иногда приезжают с детками тут побыть. Мой старший к ним собрался.
Пока так. Никто не бредит квартирой, знаем, что это временное жилье. И если не будет его, пойдем на съем, не пропадем.
Было бы здоровье и мирное небо. Как банально.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляРезвая лошадка
моя свекровь своему сыну вообще ничего не дала , и ничего маму любит ремонт полностью ей сделал в квартире , сказал она же мама, да такая какая есть. Я согласна.
А мы не хотим быть лохами.
Смячиком• 23 мая 2019
Меня тоже на ’плюшках’ обнесли мимо))
Шла замуж с одним чемоданом личных вещей и подаренными новыми кастрюлями, на разживу)
Все, что у нас есть теперь - это мужа заслуга (и его родителей))
Брату, по факту, досталось жилье и не только. Я на него не в обиде совершенно. Мне только перед мужем неудобно. Словно меня в кустах нашли))
Но вот как родитель двух детей, скажу, что пополамов не будет.
Потому что один ребенок с особенностями развития и да, я возьму грех на душу помочь ему больше.
Но это все пока гипотетически.
В общем, по логике, раздел имущества - дело его хозяина. Нет и не может быть никаких требований к тому, как человек ею распорядится. Хоть сожжет, хоть кошкам оставит - его право.
Тот, кто принимает - тоже, как бы, ни в чем не виноват (если без обманов все, конечно, без клеветы, подстав...), чего на него обижаться.
Мир несправедлив. Осознание этого факта - часть процесса взросления. Родители могут усугубить несправедливость мира или компенсировать ее.
Так что, неоднозначный вопрос.
Но это все пока гипотетически.
Так что, неоднозначный вопрос.
Ответ дляГолодаю
ну, так это проблема родителей. их странных решений. Но когда у человека семья и свои хлопоты и заботы, и возможности купить нет, то мало кто играет в справедливость и благородство. Дали родители-идут и живут.
я знаю сестер, одной из которых мама отписала квартиру, а второй прямо и сказала, что отдаю той, которая не такая шустрая и пробивная. У обделенной обида на мать была, хоть старалась и не показывать, но спустя годы высказала. Но между собой сестры оставались дружны до конца, помогали во всем, ссор не было никогда ни по какому поводу.
Та, что квартиру получила ее делить и не думала, хотя жить было где. Пожить временно детям сестры, если нужно-пожалуйста. Но в благородство не играла и в первую очередь думала о своих детях.
ЛюбимаЯНЬ• 23 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Бывает, например, что у родителей были возможности купить одну квартиру (может, и вторую потом планировали), купили ее сыну (может, по старшинству, а может потому, что у него семья, может еще по каким причинам), а потом обстоятельства изменились, и покупка второй квартиры накрылась медным тазом.
Или вариант в нашей семье - мамин брат в детстве сильно болел (потом вылечился и все было хорошо, да и у мамы тоже в детстве были серьезные болячки), но он младший, и бабушка всю жизнь его жалела и помогала их семье больше, чем маминой. В том числе и квартиру им сделала (да и не только квартиру, они вообще всем, что имеют, обязаны бабушке). А живет всю жизнь с моими родителями, которые всего добивались сами.
а чего бабуля не живет с любимым сынАчкой?
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
А мы не хотим быть лохами.
он не считает себя лохом , квартира потом ему уйдет в наследство.