Аноним_Галя• 23 мая 2019
О чем думают родители рассорившихся друг с другом детей?
Тема «а поговорить»
Вот к примеру родители купили квартиру сыну и не купили дочери. Дети перестали общаться. Родители ведь жизнь прожили должны были понимать что таким своим решением рассорят детей и создадут пропасть между собой и дочерью. И вот о чем они, такие родители думают? Мне вчера одна такая родительница сказала что она надеется что (пишу дословно) « дочь с возрастом станет мудрее и поймет ее решение купить квартиру только сыну» Неужели все так думают потому дают все одному ребенку и обделяют другого?
Результат:
вже голосів:
594 (70.21%)
Ответы
122 (14.42%)
Другой вариант напишу в комментариях
98 (11.58%)
Мне все равно.Я дала тому кому посчитала нужным дать
32 (3.78%)
Думаю что позже другой ребенок меня поймет
А вот недавно• 23 мая 2019
Ответ дляЛетчица
Я не понимаю такого. У меня 2е детей хочу все по ровну как и сейчас. Но смотрю вокруг все равно ни кто не дружит с братьями и сестрами.
у меня мама и папа очень близки с сёстрами
вот как так воспитывать, как мои бабушки?
а у свекрови не близки и у мужа тоже
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляКофе в лобби
В том то и дело, женщина себе купила сама, а мужчине родители)
Анекдот.
А потом хотят, чтоб дочь горшки из - под родителей в старости выносила.
Это типа женское дело.
А квартирой обеспечивают сына, он же мужчина.
Это типа женское дело.
Хачапууури• 23 мая 2019
то есть мало того что купили другому ребенку. второго еще и дурой обозвали(. То есть поумнеешь, поймешь. Не дай бог.. Наши с сестрой родители постарались помочь одинаково. очень хотелось бы и мне помочь обоим, не важно, что сын и дочь, и сыну явно будет проще с его профессией..
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
В Украине есть частные дома престарелых. Не надо устраивать пугалки. Лучше квалифицированная помощь персонала, чем раздать все детям, а потом ждать, когда они решат памперсы брезгливо сменить. Сколько тут тем было, от невесток, живущих в квартирах мужей, которым их купили-подарили родители, с вопросами: а должна ли я ухаживать за лежачими родителями мужа?
Можно с себя и шкуру снять на благо детишек и внучат, и сдохнуть в одиночестве и фекалиях. Потому, что детям некогда, а внукам - противно.
А невестка и не обязана.
Обязан сын.
Невестка не имеет прав на квартиру, если она добрачная мужа или получена по дарственной, как обычно бывает.
Обязан сын.
{СоJIнТсЕ}• 23 мая 2019
Ответ дляЗабагаловка
Может, но он и этого не хочет. Образование не получил, работу бросил, сидит дома сутками в игры на компе играет. Все что смогла я сделала для него. Однушка, деньги для старта, психотерапевта отличного нашла...все в пустую. Ему 25 и я поняла что слишком много подушек под его зад подкладывала. Теперь пусть сам. Либо выплывет либо нет.
а теперь все это отберите
Айболитная• 23 мая 2019
моя мама старается материальное делить поровну. Это у нее получается. Либо нам обеим, либо пока ни одной.И я стараюсь так поступать. Считаю это правильно!
Лика-прилипка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Что посеешь то и пожнешь.
Если вам так понятнее.
Что дали детям, то и получили в старости.
Если вам так понятнее.
Ничего подобного. Вообще. Вы мало видели жизнь, полно историй, когда родители выпестовали, вырастили детей, дали им лучшее, что могли, а на старости лет им соседи сердобольные хлеб покупали. Все прекрасные, благополучные и состоявшиеся. Получив все, прекрасные дети решили - на кой им тратить время на стариков никчемных? И знаю детей из неблагополучных семей, которые голодали, но добившись в жизни всего сами, не бросили своих непутевых предков, а обеспечили их и лечением, и жильем.
А вот недавно• 23 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Вот у меня такая ситуация : мне родители купили 2 комнатную квартиру в городе (областной центр), а брату купили дом 4-х комнатный (поселок, там где они живут), я получила высшее образование в этом городе, а брат недоучился, даже бакалавра не получил, работает строителем. И мы не общаемся, так как он недоволен, что ему не квартиру в городе купили, а я считаю родители молодцы, всё правильно сделали. А он родителей и меня ненавидит( считает, что обделили сыначку. Хотя сам он даже и не выучился. Это порода людей такая- неблагодарная.
а почему брату тоже не купили в городе?
Подставка для припева• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Думаю о том, что надо было лучше предохраняться или сделать аборт, чтобы ограничиться одним чадом. Или же использовать западную систему воспитания - родили, выкормили, воспитали, дали образование - и с момента совершеннолетия чадо в свободном полёте. И никаких претензий, обид, ожиданий и срача между детьми.
+++
Двое детей, вырастут, идут в свободное плавание. Себя я сама квартирой обеспечила, не в наследство, не подарок, а сама-сама. Захотят на квартиру, я ещё подумаю, но в итоге дам обеим в равных частях посильную мне сумму.
P.S. Меня Запад воспитал
, я здесь живу и считаю правильным, как они решают квартирные вопросы.
P.S. Меня Запад воспитал
Армейская• 23 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Да, только наша ранимая до утра по клубам тусила и телефон отключала, что бы мама ей не названивала, а мне в это время приходилось с мамой сидеть и успокаивать ее, отпаивая параллельно валерианой (
Моя тоже ранимая, и невезучая, с мужем ей не повезло. А то что вся семья в шоке была, когда она это притащила, и все ее отговаривали замуж выходить, то фигня, просто не повезло.
Отвечаю всем• 23 мая 2019
Ответ дляЛеска
Нам в детстве вкусняшки делили поровну, а вот пилюлей, если провина одинакоВАЯ, я получала больше, потому что стАрше.
А у нас получала я, так как сестра на меня сворачивала и оправдываться нельзя было, потому, что на сестру наговариваю и получу еще больше.
Но как не удивительно, у нас с сестрой отличные отношения.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Моя свёкровь обделила мужа.
В пользу брата.
Теперь мы ее игнорим, она одна.
Ее любимчик ее тоже бросил))
В пользу брата.
Теперь мы ее игнорим, она одна.
Ее любимчик ее тоже бросил))
Лика-прилипка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
А невестка и не обязана.
Обязан сын.
А сын вот и не хочет. Влом ему... Всё... И что делать старикам, все своим деткам раздали, откуда помощи ждать?
Засомневаю• 23 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
тоже так думала
а теперь кажется, что для дочери важнее
если разводятся муж с женой, то дети обычно с женой возвращаются к родителям или идут на съем в таком случае, а женщины у нас обычно меньше зарабатывают + на женщине дети
да, иногда женщинам оставляют квартиры и платят хорошие алименты, то это очень редко
а теперь кажется, что для дочери важнее
Абсолютно согласна! Но частенько все перепадает сыну. Знаю такую семью, дочь ухаживала, постоянно общалась, помогала. Сын забил, у него дела, некогда. Итог: квартиру и дачу завещали сыну, дочери - шиш. Мол, более пробивная, сама заработаешь или замуж хорошо выйдешь.
Трусиковед• 23 мая 2019
Ответ дляОтполированный Артем
У моих детей ровно такая разница, 11,5. И тоже дочь старшая
Ей уже 21, сыну 10. Никогда её не грузили братом, комнаты у всех свои, сейчас она уже отдельно живет. В ее личной жизни ничего не изменилось с появлением брата, те же друзья, кружки, секции. Потом репетиторы, поступление
Не смотря на такую разницу в возрасте, разный пол, разных отцов - не нарадуюсь на их отношения. Обожают друг друга, сын так вообще боготворит сестру. Она сама рвется его иногда со школы забрать, погулять с ним, в кино сходить, к себе с ночёвкой забрать, на соревнования к нему прийти. Маленького вечно выгораживала, сын шкодный. Сейчас уму разуму учит, как в школе себя вести, с девочками
В общем, я ни разу не пожалела, что у меня двое. Главное, чтобы и во взрослой жизни они сохранили свои отношения. Мч дочки с сыном хорошо общается, вместе играют в сетевые игры на компе, ходят в тренажёрку
Во-первых, Ваши дети рождены в другие времена, а моё детство в СССР прошло, во-вторых, дети от разных отцов, что тоже вносит коррективы
Флюорография гуся• 23 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Да уж, вроде взрослые люди, а потом кто-то виноват что у них не сложилось... И все их бедненьких жалеть должны. Я например не умею ныть постоянно, как все плохо, а сеструня только на этом и играет
Лика-прилипка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Моя свёкровь обделила мужа.
В пользу брата.
Теперь мы ее игнорим, она одна.
Ее любимчик ее тоже бросил))
В пользу брата.
Теперь мы ее игнорим, она одна.
Ее любимчик ее тоже бросил))
Логично. Но Вы еще не знаете, что с Вами лично произойдет.
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Требовать с сына.
Или смириться.
Невестка точно не обязана)
Или смириться.
Невестка точно не обязана)
Лама_мама• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А свекровь уже одна и сама виновата.
И на праздники одна.
НГ одна.
пенсия минималка )))))
Надо было думать головой.
А мы думаем мозгами, а не задницей, как она.
И на праздники одна.
НГ одна.
пенсия минималка )))))
Надо было думать головой.
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
Ну вы же решение родить одного ребенка приняли не времена СССР
Я вам пишу о том, что разница в возрасте у детей не приговор. Хотя и сейчас есть родители, которые навешивают младших детей старшим
То, что у старшей отчим это как раз отягчающий момент. Если бы муж выделял своего в ущерб моей. А так они оба наши, это благодаря его душевности или мудрости уж не знаю. Я бы вряд ли смогла принять так чужого ребёнка
MacOS-ница• 23 мая 2019
Ответ дляДюагональ
Вы забыли о ’системе ’ некоторых стран. Родителям определенного возраста путь в дом престарелых. Вы еще не передумали?
да что вы пугаете теми домами престарелых? Прекрасные у них дома, лучше наших санаториев. Или надо пересырать жизнь двум поколениям? Своим детям и внукам?
Женамужная• 23 мая 2019
У моего мужа в семье эта вражда идёт поколениями. Сначала свекр судился со своим братом за дом матери, три года по судам. Дом разделили, они не общаются.
Свою часть дома, свекр подарил дочери ( сестре мужа)
Помню когда то муж спросил, почему сестре дом? Свекровь сказала, мы тебе любовь подарили... Вообще она с придурью и такие ответы у нее часто.
На вопрос, почему она не общается с нашими детьми, ее ответ, дети дочки ревнуют...
Я рада, что теперь живу отдельно и никак от них не завишу
Отполированный Артем• 23 мая 2019
Ответ дляMacOS-ница
Дома престарелых прекрасные для тех, у кого есть на них средства А бедные старики мёрзнут в своих домах, так как экономят. Там тоже очень разная старость
Бутербродница• 23 мая 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Я задавала родителям такой вопрос, почему на меня с 18лет забили, а сестричку после 30 лет панькать продолжают. Ответ был выше всех похвал. Ты и так сама всего добьешься, ты самостоятельная, а сестра у тебя ранимая, ей помощь нужна, она младше
Только в случае чего меня своми проблема грузят, а с сестры пылинки сдувать продолжают
похожее и мне родители ответили, когда брату младшему подарили однокомнатную квартиру, мне было сказано заработаешь
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляЛама_мама
Моя свёкровь обделила мужа.
В пользу брата.
Теперь мы ее игнорим, она одна.
Ее любимчик ее тоже бросил))
В пользу брата.
Теперь мы ее игнорим, она одна.
Ее любимчик ее тоже бросил))
моя свекровь своему сыну вообще ничего не дала , и ничего маму любит ремонт полностью ей сделал в квартире , сказал она же мама, да такая какая есть. Я согласна.
Женамужная• 23 мая 2019
А вторая история про моего свекра..он делил дом отца с сестрой. Но уже не судился там. А просто забил на старика. Дед жил в холодном доме, а продукты хранил в холодной воде в ведре. Так как не было холодильника. Хотя на то время у свекра было их три ( холодильника) и всю жизнь он занимался их починкой. Зато свекровь, своим сестрам рассказывала в каких условиях доживает ее свекр, и что его дочка привезет ему продуктов и на этом все.
А моему свекру было пофиг, потому. Что там ему ничего не перепало
Пацан к успеху шел• 23 мая 2019
Ответ дляЛика-прилипка
И у нас так, есть один сын, больше детей не планируем. Но откладываем ему на квартиру, планируем купить однушку, сделать косметику и сдавать, пока не прийдет время сына отселять. А вот свежий ремонт и расширении уже будут на нем
ОднаРозоваяРоза• 23 мая 2019
Ответ дляРевнивая жена
Родителям, которым надо задавать себе такой вопрос только когда дело до квартиры дошло надо было задавать вопрос намного раньше и совсем другой - как они воспитывали детей, если они ссорятся из-за квартиры. Могут быть разные ситуации, например в моей - у нас с мужем была возможность купить квартиру раньше, когда брат подрос, то не только родители, а и я собирали деньги на квартиру брату. Продали наследственную квартиру от деда, добавила я, брат насобирал 20% от стоимости. Купили, счастливы все - мне важно, что бы у брата был свой угол. Не понимаю, как в такой ситуации должна была поступить - требовать свой кусок ’пирога’, при условии, что мне деньги очобо не надо? Бред.. Все зависит от воспитания и привычек семьи..
Да, но ситуации разные. Бывает одному купили трешку, а второй на съёме с детьми. Думаю, автор о таких ситуациях.
Резвая лошадка• 23 мая 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
так разве это проблемы родителей , да купили то что смогли хоть кому-то ...могли вообще никому ничего не покупать , путешествовать и жить в свое удовольствие.
Мастер Класс• 23 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
Ну есть такая теория, что мужчина должен обеспечивать семью/будущую семью, в том числе, жильем. Поэтому квартира досталась сыну. А дочку главное хорошо замуж выдать и муж ее будет обеспечивать. Может такие побуждения? Хотя на практике бывает как угодно) мне бы было обидно от такого решения родителей, сегодня муж есть, а завтра нет. Должно быть своё жилье
Согласна, + в старости как показывает практика доглядают дочери!Мужчины то брезгуют, то считают, что мужчины не должны этим заниматься (если брат-сестра)