В гости звали?• 23 мая 2019

Всю жизнь с котами и нет иммунитета к токсоплазмозу.

При чем еще когда жила с родителями в частном доме, там куча соседских котов лазило, целовались, обнимались, ели из моей тарелки.
Потом вышла замуж, 5 лет назад завели кошку.
Тоже поцелуи, вылизывание лица, губ моих, она вечно пила из моих стаканов кефир, йогурты.
И Я НИКОГДА НЕ ЗАБОЛЕЛА ТОКСОПЛАЗМОЗОМ.
Даже не знаю радоваться или плакать.
Ведь еще 6,5 месяца беременности впереди.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 мая 2019
сделали титры G?

Dashoc• 23 мая 2019
Ой, я б пендаля дала коту за жратву с моей тарелки и чашек
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сделали титры G?
Да и G и М
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляDashoc
У нас такие отношени))))
Кусачая Я• 23 мая 2019
По-перше - фу!
По-друге - Во дійсно хотіли б захворіти?
Dashoc• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
У нас такие отношени))))
высокие
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Да и G и М
в любом случае опасно в первом триместре
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
По-перше - фу!
Нет, я не хотела конечно.
Просто во время беременности опасно очень.
А если переболеть до Б, то вырабатывается иммунитет.
Половина беременных отдают кошек когда узнают что в положении, именно из-за него.
А я всю жизнь с котами и не заразилась никогда!
То есть не проблема в котах с этим токсоплазмозом!!!
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В любом опасно

ПироженкА• 23 мая 2019
Ответ дляЗапасная спина
По-перше - фу!
Все женщины хотят успеть переболеть до беременности
Асталависта бэйби• 23 мая 2019
Мне 38, предыдущий кот прожил 18 лет и новым котам 3 года. 2 детей. Не болела Т.
Советничаю тут• 23 мая 2019
И я не заразилась..этого может и не быть..хоть в задницу их целуйте..у кого какой иммунитет..хуже когда редкий контакт с котами..тогда есть процент заражения
ПироженкА• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Нет, я не хотела конечно.
Обследуйте вашу кошку, может она тоже не носитель
Танцепесенная• 23 мая 2019
Это то же самое, что и ’ все клещи переносят энцефалит’.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Нет, я не хотела конечно.
пишут,что чаще заражение происходит через плохо промытые,овощи,зелень и мясо
Шкура Шуры• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Нет, я не хотела конечно.
А для вас это открытие? От кота можно заразиться, только если есть его какашки, пролежавшие не менее трёх дней, и только в период активной фазы болезни у кота, длится всего пару недель.
Настоящие источники заражения - плохо термически обработанное мясо, плохо мытая зелень, ягоды(клубника).
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ага, тоже читаю
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляШкура Шуры
есть какашки это прикольно ))
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляШкура Шуры
в целом, да для меня открытие)))

Просто красавица• 23 мая 2019
Автор, а что вам гинеколог говорит?
Хлопаю ресницами• 23 мая 2019
Я все детство была с котами, потом себе завела кошку. При беременности не выявили антител, кошку не отдали (врач успокоила и запретила избавляться от нее), убирала лоток все равно я, иногда в перчатках. Не переживайте! Сколько публикаций, о том, что заразиться им больше вероятность от плохо обработанного мяса или рыбы, нежели от котов.
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Автор, а что вам гинеколог говорит?
Ничего. А что-то должен говорить?
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо!!!
Мудрецыха мира сего• 23 мая 2019
Я когда была беременна то врач спрашивал мой ли это кот? Я сначала не поняла. Но мне сказали что если я жила с этим котом уже долго то ничего страшного. Ну а если нет, как в моем случае то лучше кота на время отдать. Я переехала к мужу и забеременела. У мужа кот был, пожил какое то время у родственников
Просто красавица• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ничего. А что-то должен говорить?
Отказаться от присутствия кошки в доме или можно оставить и жить спокойно
Tatianka87• 23 мая 2019
вообще как то не очень болеть токсоплазмозом!
Просто красавица• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ничего. А что-то должен говорить?
Отдавать кошку на время беременности или продолжать с ней жить
Просто красавица• 23 мая 2019
Простите, задвоилось моё сообщение
shantaramm• 23 мая 2019
правила гигиены еще никто не отменял . Высокие отношения с котами и собаками -- это , конечно , очень хорошо , но иногда нужно пользоваться мозгами , и думать о последствиях . С одной посуды кушать с домашними животными ......... , а потом выть , потому что патология у малыша . Я не понимаю такого .
У меня племянница тоже с собакой с одной посуды могли трапезничать , чашку облизывала собака . ........ жаль , что за мат в бан , еба...ко , а потом кофе , чай пришедшим в гости в эти же чашки . А четыре года назад беременность , долгожданная , но , атрезия и гастрошизис ( может и с ошибками написала ) . Ребенок родился на 7 месяце , сделали 2 операции , прожил 7дней ......... а патология на фоне высокого в организме токсоплазмоза .............
Любовь к животным очень хорошо и здорово , но часто отшибает чувство самосохранения , и здравый смысл в действиях любящего хозяина . Еда из одной посуды , спать в одной постели , целуются ... ФУ , а подумать ,где этот язык был и что облизывал и после чего ......... ну , все все поняли про что я написала
автор В гости звали? • 23 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Конечно же не трогать кошку, сказала что если я не заболела за все это время, то моя кошка не носитель. Поэтому оставить ее в покое)