В гости звали?• 23 мая 2019
Всю жизнь с котами и нет иммунитета к токсоплазмозу.
При чем еще когда жила с родителями в частном доме, там куча соседских котов лазило, целовались, обнимались, ели из моей тарелки.
Потом вышла замуж, 5 лет назад завели кошку.
Тоже поцелуи, вылизывание лица, губ моих, она вечно пила из моих стаканов кефир, йогурты.
И Я НИКОГДА НЕ ЗАБОЛЕЛА ТОКСОПЛАЗМОЗОМ.
Даже не знаю радоваться или плакать.
Ведь еще 6,5 месяца беременности впереди.
И Я НИКОГДА НЕ ЗАБОЛЕЛА ТОКСОПЛАЗМОЗОМ.
Даже не знаю радоваться или плакать.
Просто красавица• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Конечно же не трогать кошку, сказала что если я не заболела за все это время, то моя кошка не носитель. Поэтому оставить ее в покое)
Понятно. Это хорошо, что обсудили с врачом и получили консультацию
shantaramm• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
у меня двое котов , беременность тоже с ними , НО , на время моей святости за ними я не убирала , ограничила контакт до минимума , но , конечно , без лобзаний и до этого . Перестала их вычесывать , мыть и играть . И я в здравии , и коты , знаете , живы и здоровы , даже психологической травмы не было , и не внесли меня в свой черный список
Гречневый Лось• 23 мая 2019
Чтоб заболеть токсоплазмозом целовать кота в попу недостаточно. Нужно еще есть немытые фрукты и непрожаренное мясо.
А краснухой вы болели? А цмв? Или только токсоплазмы вас страшат?
40каградусная• 23 мая 2019
так же нельзя ну любите но не до такой же степени что вы все позволяете. У меня 5 кошек 2 собаки и двое детей. Люблю животных но не есть же с одной тарелки.покармила, по тискала а потом руки помыла
В гости звали?
• 23 мая 2019
Ответ дляГречневый Лось
ЦМВ болела, краснухой нет.
Но почему-то меня страшит токсоплазмоз.
В гости звали?
• 23 мая 2019
Ответ для40каградусная
Вот так вот. Люблю животных больше чем людей
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Нет, я не хотела конечно.
Просто во время беременности опасно очень.
А если переболеть до Б, то вырабатывается иммунитет.
Половина беременных отдают кошек когда узнают что в положении, именно из-за него.
А я всю жизнь с котами и не заразилась никогда!
То есть не проблема в котах с этим токсоплазмозом!!!
от кошек заражаются редко.
Основное заражение от сырого мяса ирыбы , в 4 раза больше, чем кошки.
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2019
Ответ дляПироженкА
Все женщины хотят успеть переболеть до беременности
но если у кошки нет пироплазмоза , и она не ходит гулять, то проблематично.)
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
пишут,что чаще заражение происходит через плохо промытые,овощи,зелень и мясо
через них 75 %, через домашних животных 25.
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2019
Ответ дляTatianka87
вообще как то не очень болеть токсоплазмозом!
его переносят обычно как орз, с небольшой температурой, и потом иммунитет остается.
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2019
Ответ дляshantaramm
правила гигиены еще никто не отменял . Высокие отношения с котами и собаками -- это , конечно , очень хорошо , но иногда нужно пользоваться мозгами , и думать о последствиях . С одной посуды кушать с домашними животными

......... , а потом выть , потому что патология у малыша . Я не понимаю такого .
У меня племянница тоже с собакой с одной посуды могли трапезничать , чашку облизывала собака .

........ жаль , что за мат в бан , еба...ко , а потом кофе , чай пришедшим в гости в эти же чашки . А четыре года назад беременность , долгожданная , но , атрезия и гастрошизис ( может и с ошибками написала ) . Ребенок родился на 7 месяце , сделали 2 операции , прожил 7дней ......... а патология на фоне высокого в организме токсоплазмоза .............
Любовь к животным очень хорошо и здорово , но часто отшибает чувство самосохранения , и здравый смысл в действиях любящего хозяина . Еда из одной посуды , спать в одной постели , целуются ... ФУ , а подумать ,где этот язык был и что облизывал и после чего

......... ну , все все поняли про что я написала

......... , а потом выть , потому что патология у малыша . Я не понимаю такого . У меня племянница тоже с собакой с одной посуды могли трапезничать , чашку облизывала собака .

........ жаль , что за мат в бан , еба...ко , а потом кофе , чай пришедшим в гости в эти же чашки . А четыре года назад беременность , долгожданная , но , атрезия и гастрошизис ( может и с ошибками написала ) . Ребенок родился на 7 месяце , сделали 2 операции , прожил 7дней ......... а патология на фоне высокого в организме токсоплазмоза ............. Любовь к животным очень хорошо и здорово , но часто отшибает чувство самосохранения , и здравый смысл в действиях любящего хозяина . Еда из одной посуды , спать в одной постели , целуются ... ФУ , а подумать ,где этот язык был и что облизывал и после чего

Сказать можно что угодно.
Как ветеринары тогда рожают и работают?
постоянный контакт с разными больными животными.
Гастрошизис
Причины
Молодой возраст матери, инфекции, курение, наркомания и все факторы, которые могут вызвать низкий вес плода повышают частоту гастрошизиса. Риск возникновения гастрошизиса у новорожденных от курящих беременных, на 50 % выше по сравнению с беременными, которые не курят[3].
В недавнем исследовании было выявлено влияние изменения отцовства (рождение детей от разных мужчин), как фактор повышенного риска возникновения гастрошизиса. Считают, что иммунная система матери может играть определенную роль в развитии гастрошизиса[4].
Генетика
Autorecessive ru.svg
Гастрошизис как врожденный порок может наследоваться по аутосомно-рецессивному типу. Но иногда может быть спорадической мутацией, иногда никак не связанной с генными мутациями, а иногда может наследоваться по аутосомно-доминантному типу. (мультифакторное наследование)[5].
Как ветеринары тогда рожают и работают?
Гастрошизис
Причины
Генетика
Autorecessive ru.svg
Скоро_вчера• 23 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
А я волонтер и на момент беременности у меня было 23 кота и кошки. Кто-то пристраивался, а кто-то новый появлялся. И токсоплазмоза у меня в анализах тоже не было. И ничего не случилось.