Стильная штучка• 23 мая 2019
Снимать шов после КС это у всех было такой пыткой?
Девочки, у кого было КС, вам было больно шов снимать? Я просто слегка в шоке. Пришла со снятия недавно, я такой адской боли в своей жизни еще не знала. Врач по бокам обрезала узелки, а потом одним рывком(именно рывком) дернула нитку со словами, ну тут немного приросло. Я так орала, девочки! Это была просто нечеловеческая боль. С кушетки еле сползла, не могу прийти в себя. Это вообще что было? Я всю беременность провела на форумах для беременных, нигде и никогда не читала, что шов-то снимать хуже чем рожать!
Море Счастья• 23 мая 2019
После первого кесарева шили рассасывающейся нитью. Но шов получился отвратительный, очень долго заживал, нужно было каждый день на него стерильные повязки крепить, да и зажил косо-криво. А потом уже мне мой брат-медик сказал, что рассасывающиеся нитки часто дают такую побочку. Во второй раз шили обычными нитками. На 5й день сняли швы. Да, это было больно. Тоже врач дернул резко, я аж вскрикнула. Но зато шовчик получился -загляденье! Зажил без всяких проблем!
Угги в горошек• 23 мая 2019
А я и не заметила. Врач смотрела мой шовчик после КС (двойня), а я в это время плакала и ей рассказывала, что всех выписали, кроме меня, а новых рожениц селят на этаж ниже, потому что наш закрывают на дезинфекцию. И как же я буду одна на этаже, без медсестры, с двумя детьми? Врач говорит, что давай и тебя тогда завтра выпишем. А я ей - так еще ведь швы не сняли. Она смеется и говорит, что только что их и сняла))
ПМСница• 24 мая 2019
Ответ дляМоре Счастья
Мне сняли на 8 день. Совсем не больно
ЛисАпедная• 24 мая 2019
Сегодня снимала шов,не больно вообще.сначала страшно было,а потом доктор показал уже нитку в своих руках. Так мне с ним повезло в этот раз,рауюсь каждый день