Например, для меня очень важно грамотно излагать свои мысли. В своей работе я в основном, применяю украинский язык (составление документов). В последнее время с прискорбием стала замечать, что на русском мне бывает тяжело выразить свои мысли. При этом, я с благодарностью принимаю моменты, когда человек меня исправляет. Мне становится стыдно, но я рада, что в дальнейшем уже не допущу подобного рода ошибки. У меня вопрос к людям, которые пишут с ужасными ошибками и обижаются, если их исправляют. Неужели лучше всю жизнь писать/говорить с ошибками, чем признать свою безграмотность и начать усовершенствоваться в данном направлении?
Black Umbrella• 23 мая 2019
У вас две пунктуационные и одна лексическая ошибка. И это при беглом прочтении стартпоста.
По теме: мне моя грамотность не особо помогает в жизни, хотя работа с этим связана.
Пунктуация - моя слабость)). Большая слабость. Это я в продолжение поста о том, что исправляют чужий ошибки психически больные люди)).
ежик в тумане• 23 мая 2019
Для меня важно. Люблю, когда человек культурный и грамотный. У нас при приёме на работу, начальник проверяет грамотность всегда. Соискатели пишут маленький диктант. Как-то так...
emerald_88• 23 мая 2019
А мне интересно, знают ли люди о том, что они пишут неграмотно? Наверное, не знают, так же, как глупые люди не знают, что они глупые.
Ответ дляBlack Umbrella
А какая у меня лексическая ошибка?
Ответ дляежик в тумане
Маленький диктант пишет? С таким никогда не сталкивалась)) Но, наверное, его пишут кандидаты не на все дожности.
Ответ дляemerald_88
Ну почему, заметила, что если здесь кто-то пытается указать на ошибки в написании слов, то получает отпор)).
ежик в тумане• 23 мая 2019
Ответ дляМастер Класс
Предложений 5-6. Директор считает, что если человек безграмотен, то и специалист он будет так себе. Со временем тоже в этом убеждаюсь.