Брюлик в стразах• 24 мая 2019

как стирать одеяло шерстяное? можно в стиралке?

старое советское, такое как на фото
Страхованная• 24 мая 2019
Можно, но очень осторожно. На режиме шерсть жидким средством, и отжим лучше вообще на самый минимум.

Бутербродница• 24 мая 2019
Я стирала, немного сбежалось, потом гладила с паром
Вечно недо...• 24 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
Наоборот, отжимать хорошо нужно, его иначе не поднимешь, тяжёлое будет
Страхованная• 24 мая 2019
Ответ дляВечно недо...
При отжиме натуральная шерсть сваливается и одеяло может существенно уменьшиться в размере. И исправить нельзя будет.
НЛОша• 24 мая 2019
Я прошлым летом постирала, в размере чуть уменьшилось, но эти волокна шерсти, они были везде, постоянно лезут.
Короче, забросила я то одеяло
Вечно недо...• 24 мая 2019
Ответ дляСтрахованная
Если стирать в прохладной воде, то вероятность гораздо меньше. Но хотя бы оборотов 400 надо, иначе оно очень сильно вытянется под собственным весом, когда сохнуть будет.
Федорино Горе• 24 мая 2019
Ответ дляВечно недо...
У меня на машинке минимум 600. Бывает меньше 400? Вот чего мне не хватает!

Чебуравлик• 24 мая 2019
Я стирала вручную, в ванне, в результате оно немного уменьшилось, некритично, но шерсть вылезла, лысое. не парит теперь. Вида тоже никакого...
Марс атакует• 24 мая 2019
Стираю на режиме шерсть. Автоматом выдает 40С´ и отжим, но я меняю на 30С´ и без отжима.
Стираю жидким Перволем для шерстяных и деликатных тканей.
Марс атакует• 24 мая 2019
Ответ дляВечно недо...
Нельзя шерсть отжимать.
Марс атакует• 24 мая 2019
Ответ дляФедорино Горе
У меня первая машинка была на 400 оборотов.
Страхованная• 24 мая 2019
Ответ дляВечно недо...
Ну 400 я и имела ввиду под минимумом) У меня шерсть почему-то с 800 оборотами, плед уже испортила, теперь выставляю минимум (400) и все ОК.
Федорино Горе• 24 мая 2019
Ответ дляМарс атакует
Просто комментатор пишет ’надо очень хорошо отжимать, хотя бы на 400 оборотов’. Как же ХОТЯ БЫ, если 400 - это минимум из возможных?
_ХАТШЕПСУТ_• 24 мая 2019
нельзя
но так делают
можете и вы попробовать
автор Брюлик в стразах • 24 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нельзя
но так делают
можете и вы попробовать
и как попробовать? мало оборотов, мало температуры?
Марс атакует• 24 мая 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Отжим вообще исключите. Рискуете вытащить валенок. Почитайте как правильно стирать и отжимать шерсть.