24 мая 2019

Квартирант выехал. Сколько вернуть денег из суммы предоплаты?

Заселился молодой человек, рассказал что поссорился с женой. Мы подозревали, что он может помириться с ней со временем. С момента заселения он прожил 18 дней, потом сообщил что они помирились и он выезжает.

Он внёс предоплату за два месяца, за первый и последний, как обычно делают.

Вопрос. Сколько я должна ему вернуть денег?
Результат:
вже голосів: 171
102 (59.65%) За последний месяц
49 (28.65%) Пересчитать по дням, добавить сумму коммуналке, и вернуть сдачу
20 (11.7%) Ничего не возвращать
Aleksakievua 24 мая 2019
Пока не найдете новых .
автор СкрипяСердцем 24 мая 2019
Ответ дляAleksakievua
Пока не найдете новых .
Вот и я склоняюсь к этому варианту, но не добавила его
Соня-сонятко 24 мая 2019
ну за последний месяц деньги точно нужно вернуть
с чего вы решили, что это ваши деньги? он и так первый месяц не полный прожил
Не против 24 мая 2019
шо? апять?
Простецкая 24 мая 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот и я склоняюсь к этому варианту, но не добавила его
а если вы полгода искать будете ? он вам еще доплатить должен? За последний месяц вы обязаны вернуть, т.к. он не дожил первый- это и будет вам компенсацией.
Ishtar 24 мая 2019
компенсация обычно за несвоевременную оплату, износ/порчу. С этим у вас как бы вс ОК. а потому вернуть деньги за предоплату за последний месяц
Тріль! 24 мая 2019
Все это вам , это залог,
Кнопус 24 мая 2019
Где это оформлено,ято это залог?Капец,тупизм в рассвете.
Соня-сонятко 24 мая 2019
Ответ дляКнопус
Где это оформлено,ято это залог?Капец,тупизм в рассвете.
это не оформлено, это жаба обыкновенная
уж очень денег хоцца
Bilenkova 24 мая 2019
Ответ дляСоня-сонятко
это не оформлено, это жаба обыкновенная
уж очень денег хоцца
+100
Молчунья 24 мая 2019
Ничего не возвращать. Он нарушил условия. Не хотел снимать посуточно и схитрил. У меня при досрочном съезде ранее полугода- невозврат залогового месяца прописано в договоре. В Киеве таких хитро.....каждый второй. Плавали знаем.
Соседушка 25 мая 2019
Ответ дляПростецкая
а если вы полгода искать будете ? он вам еще доплатить должен? За последний месяц вы обязаны вернуть, т.к. он не дожил первый- это и будет вам компенсацией.
А где же та останется компенсация? А коммунальные ?
Соня-сонятко 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Ничего не возвращать. Он нарушил условия. Не хотел снимать посуточно и схитрил. У меня при досрочном съезде ранее полугода- невозврат залогового месяца прописано в договоре. В Киеве таких хитро.....каждый второй. Плавали знаем.
а каждый первый такой хитро... как вы!
и да, в Киеве
Svetlana Ifanova 26 мая 2019
Если что - мы ищем квартиру в Киеве, правый берег, возле метро.
lina000 27 мая 2019
смотря что у вас прописано в договоре