26 мая 2019

3000 грн подарок племяннику - много?

Муж хочет подарить на ДР племяннику 3000 грн на 6 лет. Я считаю,что это много. При этом не будет кафе,ресторана и т.д. Просто заедет подарить. Может я бы так не протестовала, но у нас через месяц родится ребенок, а у нас ещё ничего не куплено - ни коляски,ни кроватки, ничего.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1356
1132 (83.48%) Много
148 (10.91%) Нормально
76 (5.6%) Результаты
PANTERA_KET 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Племянник по его линии?
Автор, я всегда мыслила и мыслю так....
Вот у меня дети, сын и дочка. Сын всегда заботился о сестре, куда бы он не ехал, он первым делом ей покупал подарок. Куда бы не пошёл, например на новогоднее представление, пока не купит сестричке подарок, даже в зал не зайдет
И вот представьте, они росли, вместе, каждый день. И все это продолжалось, постоянно.
И тут он женится, и если вдруг его жена начнёт что-то там писать, как вы..... Или претензии предъявлять.....
Я не хочу писать грубо, но не делайте волны. У вас прекрасный муж, щедрый, любящий и заботливый, с нормальными семейными ценностями.
Ваш сыначка женился и теперь жена номер 1 и это правильно!
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Ваш сыначка женился и теперь жена номер 1 и это правильно!
Не, сыначка это у вас.
У меня сын.
PANTERA_KET 26 мая 2019
Ответ дляДаха-сваха
Думаю муж автора ее не обидит, судя по теме. А автор жлобиха. Не люблю скупых тёток
С чего он не обидит? Норм коляска от 12000тыс,кроватка и тд... А про то,что хочется я молчу..и брать коляску подешвле,что племяше угодить...это бред
PANTERA_KET 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Не, сыначка это у вас.
У меня сын.
Это не суть,как почитаю эти темы...и рада,что муж один в семье. Родителям он должен,сестрам/ братьям нет. (Если б они были). Опять повезло,на голову не садяться,подарки дарим дорогие только им.
Оч@ров@Шк@ 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Надеюсь у сына хватит ума держать подробности своей личной жизни в секрете. Кто кому какие кольца купил меня не интересует, надеюсь мне об этом и сообщать не будут.
Вы и так все увидите
PANTERA_KET 26 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Це інша тема, але от реально не розумію куди у людей гроші ідуть.Зразу уточню дохід на сімю 3000 дол.Молодша спала з нами, носила в слінгу( в мене були дорогі, але можна і за 1000 купити).Памперси використовувала максимум 1 упаковку в місяць, тільки на далекі прогулянки, так голопопили.Коляску пізніше купили легку не дорогу прогулку для няні більше.До року була практично на гв+ педагогічний прикорм з загального столу, піся року загальний стіл.Загальний стіл у нас такий що все можна дітям.До 3-х років вона нам практично в копійки обходилась, зараз няня і приватний садочок основні витрати.Ну на роди втрати були, але у мене проблеми з здоровям і ванітності важкі, а так народжувала б черговою бригадою, не бачу потреби в домовленостях при вагітнрсті без патологій.
Святая простота...это 10% и 100 попасть на человечную бригаду
Оч@ров@Шк@ 26 мая 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да-да, зачастую так и есть. Есть одна знакомая, у нее была бездетная тетя, которая была вывезена в германию в военное время и потом, после получала деньги потому как была в германии, вообщем эта знакомая поселила свою пожилую маму и те ку вместе, продав теткино имущество ( квартиру) наняла им помошницу ( готовка,уборка) но когда умерла ее мама она сразу тетку опрелелила в дом престарелых где ты быстро ушла в мир иной. Есть хорошие племянники, но это редко чтоб они за тетями-дядями потом присматривали хорошо.
Мой отчим отличный племянник,перевез тетку из россии,квартира есно не на ней,пенсия российская,можно так жить (8000грн), проведывают,стирку забирают,к врачу возят.
ХдеЯсь? 27 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Це інша тема, але от реально не розумію куди у людей гроші ідуть.Зразу уточню дохід на сімю 3000 дол.Молодша спала з нами, носила в слінгу( в мене були дорогі, але можна і за 1000 купити).Памперси використовувала максимум 1 упаковку в місяць, тільки на далекі прогулянки, так голопопили.Коляску пізніше купили легку не дорогу прогулку для няні більше.До року була практично на гв+ педагогічний прикорм з загального столу, піся року загальний стіл.Загальний стіл у нас такий що все можна дітям.До 3-х років вона нам практично в копійки обходилась, зараз няня і приватний садочок основні витрати.Ну на роди втрати були, але у мене проблеми з здоровям і ванітності важкі, а так народжувала б черговою бригадою, не бачу потреби в домовленостях при вагітнрсті без патологій.
Ну вы наверно здоровая женщина и роды прошли хорошо,не представляю чтоб я своего ребенка таскала на себе в слинге. И зачем вам пардон деньги,если вы жмотитесь ребенку что то купить и ест он бедняга котлеты уже в год. И так для справки у моей знакомой отличная беременность без паталогий, но вот во время родов вдруг прекратилась родовая деятельность экстренное кесарево. Не понимаю людей,которые сидят на мешках с деньгами и жмотятся купить и заплатить.
ХдеЯсь? 27 мая 2019
Ответ дляioganna8
Вот это лучший вариант!
Это лучший вариант со стороны посмотреть,а на себе испытывать не охота. Что если придет пора рожать,но по прежнему ни коляски ни кроватки?
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
Раньше был налог на церковь, церковная десятина.
Считаю, что это доступно отдать десятую часть дохода вне семьи.
Тем более раз в год и племянников, я так понимаю, не десяток.
БеллаДонна 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Раньше был налог на церковь, церковная десятина.
Считаю, что это доступно отдать десятую часть дохода вне семьи.
Тем более раз в год и племянников, я так понимаю, не десяток.
Считаю это допустимо, когда отложена сумма на роды, которые через месяц, и куплено первостепенное для ребёнка. Свой ребёнок и роды единичны и никак 6 летний племянник, не нуждающийся, не может быть в приорите от собственного ребёнка.
Ждушечка 27 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А дядя про своего ребенка не должен думать?)
Почему вы думаете что он не думает о своем ребенке???
А вы думаете о своем ребенке?? Декретные должны были уже получить, их вполне хватит на коляску и кроватку...
Котомафия 27 мая 2019
Ответ дляleomama
Повторяю вопрос. Нафига тогда муж?
За ребенка в ответе оба родителя. Финансово в том числе.