ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 мая 2019

3000 грн подарок племяннику - много?

Муж хочет подарить на ДР племяннику 3000 грн на 6 лет. Я считаю,что это много. При этом не будет кафе,ресторана и т.д. Просто заедет подарить. Может я бы так не протестовала, но у нас через месяц родится ребенок, а у нас ещё ничего не куплено - ни коляски,ни кроватки, ничего.
Результат:
вже голосів: 1356
1132 (83.48%) Много
148 (10.91%) Нормально
76 (5.6%) Результаты
годовасик• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Добро никогда не забывается
Это зло забыть сложно )
Народ поголовно пожилые родители напрягают, что уж о чужих тетях говорить!

КлараЦеткин• 26 мая 2019
Ответ длягодовасик
Это зло забыть сложно )
Зло (жадность на подарки) тоже не забудется
годовасик• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вы меня пугаете! Я внукам тыщу дарю, правда, каждому. Так что, пропала моя обеспеченная старость?
Бамбарбия! Кергуду.• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Он такой,что себе откажет - но для других все в лучшем виде
Ну и дурак.
Сама такой была. Постарела - поумнела.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
Ну тогда вполне может подарить 3 тыс. Это почти 10-я часть дохода. Если это племянник сын любимой сестры или брата, с которыми муж близок, то при ваших доходах абсолютно недорогой подарок.
КлараЦеткин• 26 мая 2019
Ответ длягодовасик
Если 5 внуков то каждому по 1000-это уже почти 200 долларов, так что зачтется вам ваша щедрость....если уже есть внуки то недолго вам осталось до пенсии
Девушка с коготками• 26 мая 2019
Это очень много по мне так 300 гр с головой хватит ну может 500. Взрослым столько не дарят (3000). а то ребёнку

годовасик• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Надо ваши расчеты внукам показать - то-то обрадуются ))
годовасик• 26 мая 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Американцы утверждают, что на еду в семье должна уходить 10-ая часть дохода, на путешествия - тоже. Представляю их глаза, если им сообщить, что на подарок одному мальчику должно уйти столько же денег, сколько на питание целой семьи за месяц
Вредняжка• 26 мая 2019
Нашему сыну 8 лет ,мужа брат и моя сестра так же дарят по 100евро каждый год плюс Новый Год и другие праздники. по 1000-2000 грн.) независимо от того, отмечаем мы или нет, могут с опозданием подарить, а по телефону поздравить в ДР,если нет возможности увидеться в ДР.
Мы племяннику 2000-3000 гр. дарим, когда как..ему уже 21 год) Как то так повелось у нас, что по 500 никто не дарит. Бабушка каждый праздник обоим внукам поровну , по 1 тыс.
советский цирк• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
нормально..
Это не много.
Аноним Первый• 26 мая 2019
Ответ дляДевушка с коготками
Ну 300 грн, это сейчас копейки. Лучше совсем без подарка. 1000 грн вполне нормально. Мое мнение.
Фамильная фондюшница• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ну и дарите 500. Вас кто-то вынуждает делать что-то против вашей воли?
А вот в описываемой ситуации кто-то кому-то пытается крылья подрезать, я вот об этом, а что вам там прочиталось, это не моё, это ваше
Причём здесь я?
Я поняла что у вас человеческие отношения гривнами измеряются. А ещё у вас ревностное прям до ненависти отношение к ’не членам’ вашей семьи. А исходя из количества текста в этой теме вы ещё и неврастенический тип личности.
На этом откланяюсь. Всего доброго. Ответом не утруждайтесь
Ромашкинная• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
вы что, однозначно много, очень-очень-очень много! У нас доход в во много раз выше, все потратить не удается даже, но мы и своим детям обычно дарим дешевле подарки (единственное, на 6 лет старшему муж купил большой велик за 5 тыс, но это на много лет подарок), а племянникам и крестным у нас такса 500-1000 грн, никогда больше не было, нам дарят аналогично.
Лагшмивара• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
думаете к тому времени вообще не будут выдавать пенсию?
Думаю, человек, который в состоянии подарить 3000 на ДР, явно позаботится о своей пенсии сам)
И да, в пенсию я не верю. Я ФОП, плачу налоги, но на пенсию не надеюсь, откладываю сама.
Мать драконов• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я понимаю, я не против подарка. Но можно ведь уменьшить сумму. Ведь у нас ещё ничего нет для нашего ребенка - это его не волнует
так бывает, вы не нужны ему со своим будущим ребенком, смиритесь...
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
А если с другой стороны посмотреть: Ваша дочь выйдет замуж и ее муж вместо кроваток-колясок и и т.д будет дарить абсолютно неадекватные суммы своим родственникам. С доходом в 1000 дол, наличием беременной жены и 1000 грн подарить оооочень много.
Важно внимание, а не сумма.
Очень надеюсь, что мой вклад в детей повлияет на их осознанный выбор спутников.
КлараЦеткин• 26 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
ничего нельзя предугадать-копите доллары- с америкой может что тог случиться, а об украине-я вообще молчу-наперсточники используют ваши налоги для своих нужд-а когда вам надо будет идти на пенсию-будут другие мошенники
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Повышение уровня комфортной жизни, в том числе и своей, не относится к собственному ’я’?
Для кого-то комфорт это эмоциональное состояние. Вот муж автора его себе и поднимает.

Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Причём здесь я?
Вы за мной следите? За количеством?
Не приписывайте мне ваши эмоции, ваши вот это ’ревностное прям до ненависти’.... Это ж надо такое закрутить.... Я всегда в таких случаях говорю: мало такое подумать, нужно ж ещё такое озвучить..
Не за Будка• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Наверное муж ближе к той семье, к их потребностям, чем автор.
А вдруг ребёнка в лагерь хотят отправить, почему родной дядя не может подарить деньги, а по совету жены должен дарить мяч...
Дядя может дарить что угодно и сколько угодно, если это не в ущерб его семье. А не так, что своему ребёнку бэушную кроватку и коляску, а племяннику 3000 грн.
ioganna8• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Есть другой вариант. Молча согласиться и посмотреть, как он дальше купит коляску, кроватку, насобирает на роды и что подарят в ответ его родственники
Вот это лучший вариант!
На паровозе• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Это типа богатых спутников?
Вам же далеко не богатый муж автора импонирует, я так поняла?
Даха-сваха• 26 мая 2019
Ответ дляНе за Будка
Думаю муж автора ее не обидит, судя по теме. А автор жлобиха. Не люблю скупых тёток
ЛюбимаЯНЬ• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
При этом моему племяннику в крутой ресторан дарился подарок за 1400 грн
можно купить за 100-1500грн классный подарок.лего или гераскутер или самокат.в интернете то что в магазине 3000 стоит.вот и подарок крут и меньше поррачено
Ситечко для мыслей• 26 мая 2019
Моему вот 6 было. В пределах 1000 заказывала подарки. Были и за +-500 грн. И больше 1000грн. (дедушка дарил), но по личной инициативе. Малой хотел смарт часы. Бабушка вызвалась подарить, так предложила с дядей (ее вторым сыном) разделить на двоих стоимость.
Если можете себе позволить такие подарки, то пожалуйста. А если денег впритык, то 1000 вполне хороший подарок для 6 лет
Пушистый Пельмень• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Это типа богатых спутников?
А откуда мне знать, кого они себе выберут. Богатых ли? Умных? Перспективных? Красивых? Любящих?
PANTERA_KET• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
Много.1500 нормально
PANTERA_KET• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Бла бла...это оч много