ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 мая 2019

3000 грн подарок племяннику - много?

Муж хочет подарить на ДР племяннику 3000 грн на 6 лет. Я считаю,что это много. При этом не будет кафе,ресторана и т.д. Просто заедет подарить. Может я бы так не протестовала, но у нас через месяц родится ребенок, а у нас ещё ничего не куплено - ни коляски,ни кроватки, ничего.
Результат:
вже голосів: 1356
1132 (83.48%) Много
148 (10.91%) Нормально
76 (5.6%) Результаты
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
ДР сейчас. А вот автор родит когда? Чего она сидит и ждёт.... Пусть выбирает, заказывает и предоставляет счёт. Мало того, деньги на ребенка выделяет государство. И следит чтобы эти деньги были использованы по назначению. Ко мне приходили и проверяли наличие кроватки, коляски и прочего.
Все ещё будет, стоит только захотеть. Но тут вопрос же в другом.
А ко мне никто не приходил и ничего не проверял.

Мао_Мяо• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Он такой,что себе откажет - но для других все в лучшем виде
Проголосовала норм. Потом прочла текст и поняла, что я бы 1500 положила бы.
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Вот вы своему племяннику и уменьшите, а он своему не хочет.
Скажите, вам скандал нужен сейчас, в вашем положении? Иди что вам нужно?
Будете пилить, будет втихаря поздравлять
А если автор сразу не обозначит границы так и будет туда муж бабло побольше носить
БеллаДонна• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Ещё раз - почитайте тех, кто реально дарит дорогие подарки. Они отписались в этой теме. И ими движет любовь, а не то, что вы написали.
Я понимаю, тут понять не всем дано, а уж ощутить тем более
Дорогие подарки уместны не в ущерб своей семье и при соответствующем доходе.
Без Баяна• 26 мая 2019
Ответ дляСхема сыра
Не все дети радуются подаркам. Мои с 5 лет любят получать в подарок деньги. А по теме, считаю нормальная сумма. Я , допустим, очень люблю своего племянника. На ДР подарила ему сигвей за 14000, мнения мужа не спрашивала, я заработала и потратила как посчитала нужным
С ЗП $1 тыс, неработающим мужем и на сносях без приданного?
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да, поэтому вопрос не в подарке, а в отношениях данной семьи.
Автору повод задуматься.
БеллаДонна• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
И что? Инициатор дарить 1400 небось была автор. Муж мог вполне сказать, а давай 500, как тут советуют. Но он согласился.
А своим хочет подарить столько, сколько он считает нужным. Нет, нужно теперь автору страдать и заниматься сравнением.
Так пусть пойдёт и заработает, столько, сколько считает нужным на подарок, но не в ущерб тем, за кого он несёт ответственность

ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Вы ничего не перепутали? Это подарок на ДР, а уж куда эти деньги потратить - у каждого свое видение ситуации.
Хотя вы вольны выставлять счета на оплату любых расходов кому угодно. Положительным опытом с автором поделитесь, а то она не то, что путёвку, она не может основное обеспечить своему ребёнку
Вообще то это подарок ребенку. Каким боком там родители со своим лагерем?))))не можешь обеспечить лагерь сиди дома,а не диктуй другим,что дарить
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Что тут понимать,если на собственную семью не хватает. Понты такие понты
Без Баяна• 26 мая 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
жалкое зрелище, когда муж не имеет права распоряжаться своим доходом. И выпрашивает деньги на носки, бензин ( или проезд)) и так по мелочи
Банк спермы не в тему. Автор, вышла замуж, создала семью и приобрела вместе с мужем его родню. Которая через время с улыбками на лице будет идти к ней и дарить подарки и радоваться рождению ее ребенка. Как части этой большой родственной цепочке.
Что вы курите? Фантастику не пробовали писать?
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ну то есть не может автор обеспечить своему ребёнку коляску, кроватку - сиди дома и не диктуй, что дарить
Да, да, я тоже такого же мнения.
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Автору повод задуматься.
Именно. Но так всегда было. Мой муж своим дарит подарки,а моим вообще не дарит. А вот мне на его родственников плевать))). Я ж за него выходила,а не за родственников. Своя рубашка ближе к телу
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ему хватает. Ей не хватает. Конфликт интересов.
Я не скажу, что 1000 уж так много для мужика, но мы же никаких других входных не знаем. Город, возраст, вклад автора до её беременности.
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляБеллаДонна
Пусть. Этот совет к обеим родителям применим.
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Да, да, я тоже такого же мнения.
Вы ставите на одну ступень свою семью и семю родственников? Много подарков в ущерб себе сделали?)))
П.с автор не сама ребенка сделала,обеспечивать это удел мужчины. В нормальной семье естественно. А не в той где женщина это бабомужик))
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Какая разница какой вклад автора до беременности))) Свой ребенок у мужа автора должен быть на первом месте,а не племянник. Это естественно. И противоестественно говорить,что своего ребенка нужно задвинуть ради племянника. Это нонсенс в здоровой семье
ХдеЯсь?• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
И к автору на 8 месяце?))))Конечно ей стоит сходить заработать,а то племяннику понтануться не хватает деньжат
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Автор когда не сама ребёнка сделала, все видела, все знала, все понимала.
А тут прям мир перевернулся.
Я вот не могу представить ситуацию, когда мужу автора было 6 лет плевать на племянника, а тут за месяц до появления своего первенца этого мужа так расколбасило, что он забил на все и всех, он нанёс ущерб семье и решил кровь их носу такие деньжищи подарить.
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Автор чем думала ранее?

Не гавкаю- но охраняю• 26 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ролики дешевле 3 тыс покупать нет смысла, чтобы не угробить ноги ребенку.
Чушь полнейшая. Можно купить отличные ролики в пределах 1000 грн. Explore те же. С комплектом защиты получится около 1500. От хороших европейских они ничем не отличаются. И дизайн и качество превосходные. И хватает надолго - они раздвигаются на 2,5-3см.
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да, все это вскрылось именно на 8 месяце беременности автора?
Раньше было иначе?
Без Баяна• 26 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы знаете, кумовья (я у них крестила) имеют доход минимум раз в десять больше, чем наша семья, но подарки дарили дешевле моему ребенку, чем я их. Сделала выводы, что дело не в доходе и стала дарить аналогичные подарки.
Так это классика в абсолютном большинстве.
У меня троюродная сестра хорошо вышла замуж: куча недвижимости у мужа, домработницы, няни. Когда она родила, купили ей подарок за $120+ памперсы, погремушки качественные.
Через несколько лет рожаю я и приглашаю ее в гости. Ну что вам сказать, одарили нас 2-мя наборами погремушек из подземного перехода и пачкой памперсов. При этом она звонила и уточняла, что есть у ребенка (была только коляска).
побольшомусекретику• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Племянник по его линии?
Автор, я всегда мыслила и мыслю так....
Вот у меня дети, сын и дочка. Сын всегда заботился о сестре, куда бы он не ехал, он первым делом ей покупал подарок. Куда бы не пошёл, например на новогоднее представление, пока не купит сестричке подарок, даже в зал не зайдет
И вот представьте, они росли, вместе, каждый день. И все это продолжалось, постоянно.
И тут он женится, и если вдруг его жена начнёт что-то там писать, как вы..... Или претензии предъявлять.....
Я не хочу писать грубо, но не делайте волны. У вас прекрасный муж, щедрый, любящий и заботливый, с нормальными семейными ценностями.
Вот реально не понимаю этого. Это ваша идеальная картинка вашей семьи. Это Вам приятно оттого что сын так заботиться о дочке. У моей свекрови такие же загоны. Все должны ее дочке. И дочкин муж и братик и родители должны ей самые дорогие подарки. А жена и ребенок перебьются. Или что-то передарят, что самим не нужно. дешевку какую-то. Меня такие подарки унижают и не нужны.
БеллаДонна• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Цитата:
Пусть. Этот совет к обеим родителям применим.[/c
Т.е то, что муж должен обеспечивать жену в декрете и своего ребёнка, это уже не считается?
База_птеродактилей• 26 мая 2019
Для 6 детки это очень много - 500 грн достаточно
Миледи• 26 мая 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Это его картина. И его решение. И его отношение и чувства.
То есть я должна влиять на чувства сына? Навязывать ему свою картину мира?
С его второй половиной пусть разбирается сам. Желательно все точки расставлять до, а не после
Кофе в лобби• 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это он раньше себе отказывал, а сейчас, если все так и останется, будет отказывать вам и ребенку - своей семье. Пока был холостяк, вполне логично быть щедрым к родным. Но с появлением собственной семьи приоритеты должны поменяться.
ДР племянника хороший повод объяснить мужу, что так как раньше уже не будет, теперь ’в лучшем виде’ должно быть в первую очередь для детей и жены.
БеллаДонна• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
А тут прям мир перевернулся.
При зарплате 26 тыс, не имея нихрена на роды и ребёнка, раздаривать по 3тыс, надо быть отбитым на всю голову. Да это деньжищи*
Кофе в лобби• 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Без Баяна• 26 мая 2019
Ответ дляМиледи
Подарок дарят ребенку, а не на хотелки родителей.
В данной конкретной ситуации мужу надо показать своей родне, какой он крутой мачо