26 мая 2019

3000 грн подарок племяннику - много?

Муж хочет подарить на ДР племяннику 3000 грн на 6 лет. Я считаю,что это много. При этом не будет кафе,ресторана и т.д. Просто заедет подарить. Может я бы так не протестовала, но у нас через месяц родится ребенок, а у нас ещё ничего не куплено - ни коляски,ни кроватки, ничего.
Результат:
вже голосів: 1356
1132 (83.48%) Много
148 (10.91%) Нормально
76 (5.6%) Результаты
Женамужная 26 мая 2019
А дальше он сможет держать эту планку???
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
А дальше он сможет держать эту планку???
Он такой,что себе откажет - но для других все в лучшем виде
Гл. Амурная 26 мая 2019
Смотря какие доходы у мужа
Для кого то 3 тыс копейки, а у кого то такая зарплата
Любавишна 26 мая 2019
очень много.
это просто баловство ребенка.
пусть купит ролики или скейт. и дешевле, и подарок.
а 3000 мамка на быт потратит
ksanka_z 26 мая 2019
Сумма подарка определяется доходом семьи.
Для кого то 3000 это запредельно, для кого-то - пыль.
Скокмоно - стокнуно 26 мая 2019
Ответ дляГл. Амурная
Смотря какие доходы у мужа
Для кого то 3 тыс копейки, а у кого то такая зарплата
Согласна
Любавишна 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Он такой,что себе откажет - но для других все в лучшем виде
лишь бы при этом он вам не отказывал.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляГл. Амурная
Смотря какие доходы у мужа
Для кого то 3 тыс копейки, а у кого то такая зарплата
Около 1000$ доход
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляЛюбавишна
лишь бы при этом он вам не отказывал.
100%
Любавишна 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
в любом случае деньги так себе подарок на 6 лет.
на 6 лет нужно дарить эмоции.
выберите с мужем вместе подарок за адекватную сумму
Снежнакомка 26 мая 2019
А вам в ответ на рождение вашего ребёнка они смогут подарить что-то равнозначное?

Меня бы такая сумма как подарок моему ребёнку- смутила бы и не обрадовала, если честно.
Накладные мюсли 26 мая 2019
У меня муж тоже любит дарить дорогие подарки своей родне. Я его моментально опускаю на землю напоминанием о том, что они подарили нашей семье, нашему ребенку.
Птица секретарь 26 мая 2019
Лучше подарок, около 1000 грн
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
А вам в ответ на рождение вашего ребёнка они смогут подарить что-то равнозначное?

Меня бы такая сумма как подарок моему ребёнку- смутила бы и не обрадовала, если честно.
Я не знаю, если честно
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
У меня муж тоже любит дарить дорогие подарки своей родне. Я его моментально опускаю на землю напоминанием о том, что они подарили нашей семье, нашему ребенку.
Есть другой вариант. Молча согласиться и посмотреть, как он дальше купит коляску, кроватку, насобирает на роды и что подарят в ответ его родственники
ksanka_z 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
Тогда я думаю - много. Наш доход выше, но на день рождения подарки дарим около 1200-1500
КлараЦеткин 26 мая 2019
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Фиктивная 26 мая 2019
Ну так идите по магазинам, скупитесь ребенку, вам в больницу и т.д. Отложить н/з нужно обязательно на роды. Может мужа и попустит, глядя на цены. А то богач нашелся. Конечно это много. 1000 прекрасная сумма для подарка племяннику.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2019
При этом моему племяннику в крутой ресторан дарился подарок за 1400 грн
Миледи 26 мая 2019
Племянник по его линии?
Автор, я всегда мыслила и мыслю так....
Вот у меня дети, сын и дочка. Сын всегда заботился о сестре, куда бы он не ехал, он первым делом ей покупал подарок. Куда бы не пошёл, например на новогоднее представление, пока не купит сестричке подарок, даже в зал не зайдет
И вот представьте, они росли, вместе, каждый день. И все это продолжалось, постоянно.
И тут он женится, и если вдруг его жена начнёт что-то там писать, как вы..... Или претензии предъявлять.....
Я не хочу писать грубо, но не делайте волны. У вас прекрасный муж, щедрый, любящий и заботливый, с нормальными семейными ценностями.
Гжегож Бженчишчикевич 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
З таким доходом- забагато....
Накладные мюсли 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Вы мама племянника?
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
Единственный адекватный комментарий.
А вот советы посмотреть сколько дарят взамен вообще убивают.
То есть если старушка - мать не дарит вообще, то и на неё забить?
Вспоминается фраза ’люди, вы ещё люди?’
Печальки.нет 26 мая 2019
А почему у вас нет коляски и кроватки? Вы типа суеверная? Покупайте сейчас, потом времени не будет. Пока есть финансы бегите в магазин.
Аноним_1622 26 мая 2019
Объясните мужу, что для ребенка деньги и одежда - НЕ подарок!
Пусть купит для мальчика футбольный мяч / скейт / ролики / крутой воздушный змей и тд. Впереди лето лучше приобрести то, что вызовет желание ребенка проводить время на улице, а не дома в телефоне/компе/планшете.
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
При этом моему племяннику в крутой ресторан дарился подарок за 1400 грн
Ну так это ваш племянник и ваши с ним отношения. Кто был инициатором такого подарка? Вы? Ну значит вы так цените своих родных. А он ценит иначе. И своих, и ваших.
Дадосвидания 26 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
А вам в ответ на рождение вашего ребёнка они смогут подарить что-то равнозначное?

Меня бы такая сумма как подарок моему ребёнку- смутила бы и не обрадовала, если честно.
+++
Умничка-помощничка 26 мая 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Около 1000$ доход
Тогда многовато. Тем более для ребёнка на 6 лет. На 16 лет или 18 лет сумма 3000 более уместная
Вы уточните, может ему заказали подарок племяннику и он посмотрел сколько это стоит, вот и получилась сумма
Или Родители ребёнка покупают ему какой-то телефон или ноутбук и Ваш муж даёт треть или четверть суммы
Гл. Амурная 26 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
200 евро будет нормально-племянник не чужой человек вам, когда вы постареете , у вас будет маленькая пенсия, он вспомнит вашу щедрость и тоже не будет жадничать
У моего ребенка две родные тети по 40 бездетные. Доход около 30 тыс. Подарки на день рождения около 500 грн. Они не парятся, что у них племянник самый родной. Одна из них крёстная.
Миледи 26 мая 2019
Ответ дляАноним_1622
Объясните мужу, что для ребенка деньги и одежда - НЕ подарок!
Пусть купит для мальчика футбольный мяч / скейт / ролики / крутой воздушный змей и тд. Впереди лето лучше приобрести то, что вызовет желание ребенка проводить время на улице, а не дома в телефоне/компе/планшете.
Наверное муж ближе к той семье, к их потребностям, чем автор.
А вдруг ребёнка в лагерь хотят отправить, почему родной дядя не может подарить деньги, а по совету жены должен дарить мяч...