26 мая 2019

Я, он и деньги

Скажу сразу бросать не хочу. Держусь за штаны, трусы, яйца и все такое - да, да,да. Просто хочу попробовать решить проблему, перед тем как смирюсь совсем. Мы встречается, 3 года, у меня есть ребёнок от первого брака (отношения прекрасные) . Когда он приезжает покупает продукты, платит в кино и т.д. Но когда уезжает ( работает в др. городе) деньги не высылает, говорит нет или, что собирает на отдых и т д. Намерения серьёзные, хочет ребёнка, семью и т.д. Но вот нет у него понимания, что он должен нас содержать как семью. Если попрошу - даст 1000, но редко. В принципе, я работаю, но мне страшновато, что уйду в декрет и как тогда? Если он считает, что нужно экономить, подджаться и т.д и т.п. Не надо только вешать ярлыки и советовать искать другого. Помогите просто советом. Может я сжиру бешусь, много требую????
показать весь текст
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляНастасья Пицун
то тут баб жаба жавит, сами сто пудово живут от помощи ’мужей’ и родителей...только ж надо кого то подколоть, якобы они святоши одни на земле
))))))))))
Котенок аки рысь 26 мая 2019
а вы вторым декретом решили взгромоздиться ему на шею?
и зачем второй ребенок вам?
Радуга-дуга 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Да, а когда я буду в декрете?Что - то должно поменяться или я взрослая тетя сама должна буду дальше все это тянуть,как считаЕте?
Трынедец((. Что-то должно поменяться ДО второго декрета. Вы нас троллите. Не может до человека не доходить.
размахер 26 мая 2019
Так он платит за свои развлечения и досуг, вы и есть часть его досуга.
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляСанька-4b93
Я считаю что вы должны об этом с мужчиной своим поговорить. А не у незнакомых теток спрашивать. Что вам мешало это сделать на протяжении 3 лет?
разговаривали, говорит, что все понимает, что будет стремится. Но когда поднимаю вопрос, что он должен - типа, а что последний кусок хлеба доедаем? Да , не последний, но ....Ребенок сейчас на мне и я сама на себе)А буду в декрете,на него хочу рассчитывать!!!На словах - да. Но сейчас - .....
Vitalinka1987 26 мая 2019
Автор, я вам скажу как девушка уже с определенным опытом и большим количеством знаний в подобных вопросах. Во-первых, он вам даже не муж. Почему это он ДОЛЖЕН вас содержать как семью? Не должен. Мужчины бывают разные, и не все считают, что должны и не хотят содержать женщину. Я знаю случаи, когда очень даже обеспеченный мужчина (доход около 10 тыс. у.е в месяц) не хотел жениться на девушке, которая не работает. Не потому, что ему жалко денег для нее, а потому, что ему не нужна эта ответственность - содержать девушку, которая не работает. Возможно, ваш мужчина за партнерские отношения и считает, что вы сами себя в состоянии обеспечивать...если для вас важно, чтобы мужчина материально вкладывался в отношения, то вам стоит с ним поговорить об этом и понять, насколько вы сходитесь в этом вопросе. Если его видение с вашим не совпадает, либо примите как есть, или ищите другого мужчину.
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
а вы вторым декретом решили взгромоздиться ему на шею?
и зачем второй ребенок вам?
По вашему все женщины,которые рожают детей, делают это с целью взгромодиться кому - то на шею???
Барабан для взрослых 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
разговаривали, говорит, что все понимает, что будет стремится. Но когда поднимаю вопрос, что он должен - типа, а что последний кусок хлеба доедаем? Да , не последний, но ....Ребенок сейчас на мне и я сама на себе)А буду в декрете,на него хочу рассчитывать!!!На словах - да. Но сейчас - .....
Моя мама всегда говорила, что если мужчина не стремится потратить деньги на свою женщину, значит денщина глубоко ошибается в его планах. Посмотрите хорошенько, а может вы сами все выдумали -семью, ребенка... модет это ни есть его мечты, а просто ваши фантазии?
Котенок аки рысь 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
По вашему все женщины,которые рожают детей, делают это с целью взгромодиться кому - то на шею???
за всех говорить не могу.
рожают и троих,чтобы 10 лет сидеть в декретах.
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляVitalinka1987
Автор, я вам скажу как девушка уже с определенным опытом и большим количеством знаний в подобных вопросах. Во-первых, он вам даже не муж. Почему это он ДОЛЖЕН вас содержать как семью? Не должен. Мужчины бывают разные, и не все считают, что должны и не хотят содержать женщину. Я знаю случаи, когда очень даже обеспеченный мужчина (доход около 10 тыс. у.е в месяц) не хотел жениться на девушке, которая не работает. Не потому, что ему жалко денег для нее, а потому, что ему не нужна эта ответственность - содержать девушку, которая не работает. Возможно, ваш мужчина за партнерские отношения и считает, что вы сами себя в состоянии обеспечивать...если для вас важно, чтобы мужчина материально вкладывался в отношения, то вам стоит с ним поговорить об этом и понять, насколько вы сходитесь в этом вопросе. Если его видение с вашим не совпадает, либо примите как есть, или ищите другого мужчину.
Спасибо. Да, для меня это важно. Я и сама могу, и не требую машин и квартир, но элементарное понимание, что он мужчина - для меня очень важно
Всех анонимов аноним 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
По вашему все женщины,которые рожают детей, делают это с целью взгромодиться кому - то на шею???
все - нет, вы - да.
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
за всех говорить не могу.
рожают и троих,чтобы 10 лет сидеть в декретах.
А Вы тоже из таких?
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
все - нет, вы - да.
Или Вы - да?
mervery 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Хочет, я в процессе развода
ого, три года в процессе развода. Блин, а я честная дура. Вот как надо оказывается
Котенок аки рысь 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
А Вы тоже из таких?
у меня один.
и тема не обо мне,а о вас)))
Всех анонимов аноним 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Или Вы - да?
я не прошу помощи, как выкачать из мужчины деньги, андерстэнд? Вы даже развестись боитесь без гарантии нового спонсора. И ещё огрызаетесь.
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Спасибо советы. А тем, кто та и не понял - да,я считаю, что несмотря на мой доход, мужчина должен оставаться мужчиной и содержать свою женщину. Да, именно должен. И речь не идет об иждивении, сесть на шею и т.д. Видимо, каждый судит по себе.
Vitalinka1987 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Спасибо. Да, для меня это важно. Я и сама могу, и не требую машин и квартир, но элементарное понимание, что он мужчина - для меня очень важно
Я вас понимаю, для меня это тоже важно. Тогда проясняйте этот момент и честно себе ответьте, насколько он готов удовлетворять вашу потребность. Не надейтесь, что он изменится, что-то будет по другому и т.д. Если он материально не готов вас поддерживать в том объеме, в котором вам нужно, будьте готовы, что что в семье будет постоянное напряжение и взаимная неудовлетворенность из-за этого. А почему не требуете квартир и машин? Вернее, слово требовать в отношениях вообще неуместно. Пока будете ’требовать’, ничего хорошего не будет. Единственный адекватный способ от человека что-то получить - чтобы он сам мог и хотел это дать. Делюсь с вами исключительно из личного опыта.
автор тянитолкайка 26 мая 2019
Ответ дляVitalinka1987
Я вас понимаю, для меня это тоже важно. Тогда проясняйте этот момент и честно себе ответьте, насколько он готов удовлетворять вашу потребность. Не надейтесь, что он изменится, что-то будет по другому и т.д. Если он материально не готов вас поддерживать в том объеме, в котором вам нужно, будьте готовы, что что в семье будет постоянное напряжение и взаимная неудовлетворенность из-за этого. А почему не требуете квартир и машин? Вернее, слово требовать в отношениях вообще неуместно. Пока будете ’требовать’, ничего хорошего не будет. Единственный адекватный способ от человека что-то получить - чтобы он сам мог и хотел это дать. Делюсь с вами исключительно из личного опыта.
’требую’ - это как бы стеб. Понимаю его, люблю, потому и не требую. Расчитываю,что сам поймет.
Вбигудях 26 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
С какой стати он должен Вас содержать? Вы ему кем приходитесь?
+++Вот хороший вопрос, мужчина платит когда появляется и не платит когда его нет. Автор, тут все понятно. Он не воспринимает Вас как обязательство, как семью... Вам хочется, а ему нет. не укладывается у Вас это в голове? И на чистоту, если мужчина не женится = ищет кого получше-поудобнее. У моей подруге так мужчина 10 лет ходил (!!!!) у нее свое жилье, ребенок. Спустя эти годы он выдал ’ну мне же квартира нужна, быт, постоянство.. давай жениться’ те ему надоело платить за съем, лучшую не нашел, подруга отказалась (аргумент: 10 лет назад я бы согласилась, а сейчас нет) она эти 10 лет сама все тянула, он просто развлекался... она перегорела, да и ребенок вырос, впускать мужчину в свой дом и ритм не хочет, ребенок не хочет..
Кому там слова не давали 26 мая 2019
Оставлю здесь. Мужчина о мужчинах))
Пы.Сы. успешный.
Vitalinka1987 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
’требую’ - это как бы стеб. Понимаю его, люблю, потому и не требую. Расчитываю,что сам поймет.
Сам поймет? Рассчитывать на то, что кто-то что-то сам поймет - большая ошибка. Мы разные, и важные вещи нужно проговаривать и прояснять, и обязательно до вступления в брак. Я в браке уже 9 лет, и то, иногда с мужем обсуждаем что-то и приходим к тому, что некоторые вещи мы понимаем и воспринимаем кардинально по-разному.
Винник 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Хочет, я в процессе развода
Вы должны поговорить с ним открыто,и расставить все точки..стесняться не надо,вы взрослые зрелые люди
Ра ру ра ру ра 26 мая 2019
Боже, бедные мужики, только как мешок с деньгами воспринимают... да еще и с довеском чужим....
Вбигудях 26 мая 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Пока не в декрете от женатого мужчины, который несколько лет приезжает к Вас за сексом? Я аж перечитала старттопик, думаю, может что упустила.
++ а может он и женат! Сейчас это частое явление... люди врут, а женщине только ляпни ’хочу от тебя ребенка’ так она вцепится в штаны и молится на него начнет (может просто ляпнул.. когда хотят детей - женятся! а просто ляпать - ерунда) Автор, Вы точно не наивны?? Очень часто женщины переоценивают роль секса в жизни мужчины.. полагая раз он с ней спит, то: никуда не уйдет, обязан ее содержать, обязательно на ней женится, должен усыновить ее детей... Девочки, а для мужчины это просто формальный трах может быть ни к чему не обязывающий. Совет: смотрите на поступки, а не слова и его ’хочет ребенка!’
Вбигудях 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
А кем я должна приходиться, чтобы он меня содержал?
ЛЮБИМОЙ женой...
Мелочунь 26 мая 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Оставлю здесь. Мужчина о мужчинах))
Пы.Сы. успешный.
Очень спорное мнение, далеко не аксиома. Очередная порция рассуждении. Не более.
Вбигудях 26 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Он не женат. Живём мы вместе, но сейчас работает в другом городе( предложили на 3 месяца контракт).
Сейчас мужчины стили прижимистые... моя подруга вышла замуж за очень обеспеченного мужчину иностранца. Наивно полагая, что ее засыпет деньгами и роскошью.. ан, нет. ЕЕ олигарх, ворочающий миллионами тратит деньги на детей от прошлого брака, бизнес, а новой молодой жене - деньги ТОЛЬКО на питание, небольшую сумму. В остальном его слова ’дорогая, ты же работаешь, остальное купишь сама...’ фсе! и это уже часто и густо.. Она выходя замуж грезила новой квартирой/домом/машинами/ путешествиями.. а вышло вот так.
Vitalinka1987 26 мая 2019
Ответ дляМелочунь
Очень спорное мнение, далеко не аксиома. Очередная порция рассуждении. Не более.
Плюсуюсь. Идею если честно, вообще не поняла. И мне кажется, на женщину часто навешивается много ответственности по части мотивирования мужчины.
Веселуха Муха 26 мая 2019
Ответ дляПечальки.нет
я когда встречалась с мужем, у меня и мыслей небыло что он меня и моего ребёнка должен содержать. Да, он Интересовался, все ли есть у малого на зиму и т. П, но содержать он был не обязан. Но когда расписались, он забрал нас к себе, и сказал деньги лежат вот тут.
а если б не показал где деньги ?