На перекуре• 26 мая 2019
какие анализы на гормоны при ендометриозе вы сдавали ?
вроде нужно на эстроген и прогестерон , а на что еще ?
Опля Картопля• 26 мая 2019
Ничего не нужно, это я Вам как врач говорю. Уровень гормонов никак не влияет на тактику лечения. И Са 125 сдавать не надо, выброшенные деньги
Гороховая• 26 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Подскажите пожалуйста, стоит ли при аденомиозе ставить спираль Мирену с лечебной целью? У меня во второй фазе низкий прогестерон.
На перекуре
• 26 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
меня врач заставила сдавать Са 125. Лечение до сих пор не понятно .
не понятно что делать
моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2386169
не понятно что делать
моя тема
А я с косою• 26 мая 2019
Ни для диагностики, ни для лечения эндометриоза гормоны бесполезно обслед, и так понятно, что есть относительная эстрогенемия
ДваДваВосемь• 26 мая 2019
Ответ дляГороховая
аналогичная проблема,если вас не пугает лишнийвес, мигрени,ноги как колоды и полное отсутствие либидо ,то вперед, а еще рост кист на яичниках т.к они работают ,а дела не идут, что вызывает отек всех вн. органов задержку воды и.тд. к-во крови оно остановит,но стоит ли оно того.....
Опля Картопля• 26 мая 2019
Ответ дляГороховая
Стоит. Но я бы рекомендовала месяца 3 перед установкой Мирены пропить Визан или Примолют Нор. Если сразу поставить Мирену, то может быть не очень приятный и длительный период адаптации и фразы типа «мирена не прижилась», «мирена не всем подходит» и т.п.
Опля Картопля• 26 мая 2019
Ответ дляНа перекуре
не понятно что делать
моя тема
не понятно что делать
моя тема
А что тут непонятного?
Са125 не является диагностическим критерием эндометриоза и его уровень не коррелирует с количеством и размером очагов.
Терапия первой линии - Визан длительно, не менее 6 мес.
Можно КОК с диеногестом (Жанин или Клайра)
И надо учитывать, что заболевание хроническое, рецидивирующее и иногда требует почти постоянного лечения.
П. С. Марвелона сейчас нет в продаже, но он Вам и не нужен. Диане 35 это лечебный препарат исключительно при гиперандрогении и никакого отношения к эндометриозу не имеет.
Опля Картопля• 26 мая 2019
Ответ дляДваДваВосемь
откуда берётся этот бред? Кто Вам эти глупости рассказал? Вы однозначно не понимаете механизм действия Мирены и почему отсутствуют месячные.
На перекуре
• 26 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
А что тут непонятного?
так мне все таки Жанин можно или нет ?
Опля Картопля• 26 мая 2019
Ответ дляНа перекуре
так мне все таки Жанин можно или нет ?
Можно. Жанин лучше чем ничего, но всё-таки лучше 6-9 мес пропить Визан и потом сразу перейти на Жанин. Эндометриоидные кисты «съедают» ткань яичников, уменьшают их резерв. Поэтому стоит более тщательно подбирать терапию.
На перекуре
• 26 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
спасибо. А вот я еще читала , пишут, что помогают Dong Quai Iherb для женской эндокринной системы . Как думаете ?
Творог для розжига• 26 мая 2019
И что эти гормоны покажут?
У меня гормоны в норме, а на лапаре хирург увидел эндометриоз брюшины.
И месячные регулярные, но скудные.
Гороховая• 26 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо! Мне пока врач предложила на 3 месяца пропить Эпигалин и прогинорм с 16 по 25 день цикла. Потом контрольное УЗИ и после этого принимать решение о Мирене
Опля Картопля• 27 мая 2019
Ответ дляГороховая
Эпигалин это выброшенные деньги, а Прогинорм в принципе можно, но он слабоват для эндометриоза и у него даже в инструкции нет показания эндометриоз. Если финансовая сторона вопроса решающая, то вместо Визана можно Примолют Нор, он существенно дешевле, но и постарее будет
Гороховая• 27 мая 2019
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо большое!