КондуктЕр тролейбуса• 28 октября 2013

Собираю сумки в роддом. Насоветуйте пожалуйста

Девочки, собрала все по списку роддома.

Но что реально еще может пригодиться?

Из Вашего опыта, что будет полезно купить на этот промежуток времени.....?
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2013
миллион тем... ну перечитайте их.
Утка_в_тапках• 28 октября 2013
свечи есть глицериновые?
Файна цьоця• 28 октября 2013
очень много статей на разных форумах типа бебиблог и т.д. задайте вопросик в поисковике кучу всего Вам выдаст.
Перловая Кашка• 28 октября 2013
а где брали список?что в него входит?
НАТАЛА Х• 28 октября 2013
http://mamulia.ua/
Недавно нашла сайт. Думаю здесь Вы найдете все ответы. Удачи!
Julia_2005• 28 октября 2013
Водичка для Вас, пару бутылок 0,5. Если покупали медикаменты итд, все не отдавайте, а то потом где перчатки, где шприцы (вдруг перебои с молочком из шприца докармливают, что бы от сиси не отказались)итд. А малышу детское маселко (носят медсестры только одну марку, а вам вдруг не нравится или не подходит) и пустышку на всякий случай. Так было в 1 роддоме в феврале-марте 2013
автор КондуктЕр тролейбуса • 28 октября 2013
девушки, если Вам нечего написать, не надо вообще заходить.

ДА, я итак перечитала кучу форумов, не один список. НО, т.к. роды впервые, мне все равно кажется, что еще есть место для верных советов от тех, кто уже прошел через это.

иногда чей то совет оказывается очень в точку, и очень ценным

Не вижу преступления, ОПЯТЬ задавать этот вопрос
Ответ дляПерловая Кашка
а где брали список?что в него входит?
в роддоме
dub923• 28 октября 2013
молокотсос, особенно если первый. только хороший, двух или четырех фазный. Первое что переживаешь - накормлен ли. Каши не советую, хотя в роддоме их пропишут, лучше сразу грудь раскачать только без фанатизма - первые три дня молозиво, а не молоко идет.(только после родов!!!). Бутыль воды негазированной - в палате пить, на чаи тоже сильно не рассчитывать, а то аллергиков сейчас много. себе кучу галетного печенья.Себе тарелку, чашку, ложку, вилку, полотенце,малышу для снятие остатков еды из марли платочков наделать, а то на влажные салфетки может аллергия пойти - в них добавки. Ложечка для малыша - для водички, если жарко будет. А так все покупается по ходу.
Ответ дляJulia_2005
спасибо!
kozerogka• 28 октября 2013
Список:
- паспорт
- пакеты большие (сложить вещи,у нас с сумками не пускают)
- обменка
- зарядное для телефона
- фотоаппарат
- мелкие деньги (вдруг кому прийдется тыкнуть)

В родзал:
для ребенка:
- ползунки на еврорезинке
- кофточка или распашонка
- шапочка на завязках или обычная (можно две,одну тонкую и одну теплую)
- носочки или пинеточки
- царапки,если кофточкабез ручек
- две пеленки тонкие(возможно больше)
- три пеленки теплые(возможно больше)
- полотенце банное или плед
- мыло жидкое
- салфетки влажные большие - 1 уп.(мне нравится хагисс или сейчас в АТБ розовые продают,они достаточно мокрые и не оставляют неприятное липкое ощущение на коже)
- пеленки одноразовые -1 уп.
- прищепка для пупика
- памперсы - 1 уп.
размер одежды 56-62

для себя:
- короткую ночнушку или футболку,в которой будешь рожать
- носки
- тапочки моющиеся
- халат
- воду в поллитровых бутылочках (так удобнее пить)
- т/бумагу (желательн омягкую и белую)
- бумажные полтенца
- жидкое мыло (лактацид)
- маленькое полотенечко
- одноразовые пеленки - 1уп. чтоб не запачкать постель
- можно маленькую подушечку (мне понадобилась,я вставала на коленки на схватках,то подстилала)
- телефон ЗАРЯЖЕНЫЙ!
- прокладки ночные
- трусы плотные
- отрез ткани или старые пеленки,чтоб сделать подкладную,сразу после родов пока будешь лежать и матка будет сокращаться,они будут приходить смотреть,нужно будет лежать без трусов же,и часто менять подкладную,то бери из расчета штук пять таких кусочков как пеленка
- ночнушку чистую,одеть сразу после родов,обязательно чтоб расстегивалась спереди,желательно пониже
- постель

для мужа:
- флюрограмму
- чистую домашнюю одежду
- тапочки

В палату послеродовую:
- постель
- чем укрыться ,ну мало ли(махровую простынь,ее же можно и в родзал)
- чистые носочки
- полотенце банное
- полотенце для интимных мест
- бумажные полотенца-1 уп.
- з/паста
- з/щетка
- шампунь
- расческу
- фен (если нужен)
- прокладки ночные
- трусы
- мочалка
- гигиеническая помада (губы могут потрескаться во время родов или потом пересыхать)
- резинку для волос
- тарелка глубокая и мелкая
- чашка (кипятильник,чайник)
- ложка и чайная ложечка
- нож
- соль
- чай,сахар
- пачку печенья (сразу покушать и чаю выпить)
- я брала удлинитель ,чтоб каждый раз не лазить к розетке и чайник не высовывать
-- комплект одежки малышу (переодеть в чистенькое) и потом чтоб переодевать,а не держать в одном и том же,очень удобно человечки с ручками,но и нужно иметь пару бодиков или кофточек или распашонок с длинным и коротким рукавом (мало-ли как будет тепло в палате) со штаниками,будут приходить осматривать ребенка,брать анализы,чтоб удобно было раздевать,
пусть лучше останется нетронутое,чем не хватит
- пеленочку,застелить кроватку
- ушные палочки со стопором
- ватные диски
- масло детское
- присыпка
- крем под подгузник (бепантен,его же можно и себе,соски мазать)
- перекись водорода
- зеленка
- можно настойку календулы
- пипеточку
- ножнички с тупым кончиком
- НЕ БРАТЬ соску и бутылочку,они не нужны,чем чаще будешь прикладывать к груди,тем быстрее прийдет молочко и соски быстрее привыкнут и огрубеют,и вобще пусть побольше молозива смокчет,оно же очень полезное,максимально часто прикладывать к груди,они не бывают голодными,у них очень маленький желудочек,всего 20-30 мл,поэтому они быстро наедаются и им вполне хватает молозива,тем более,что оно очень каллорийное и жирное и еще и очень полезное;
и еще,чем больше будет пить молозива,тем быстрее меконий весь выйдет
- прокладки для груди
- роликовый дезик
- ручку и блокнотик (на всякий случай)
- вода без газа
- свечи глицериновые (вдруг не сможешь сама в туалет,помогают безотказно и безболезненно,можно и беременным и кормящим,так и называются)
- бюстик для кормящих
- купить,чтоб дома было ( аспиратор для носика,маленькую спринцовочку полностью резиновую и капли аквамарис и клиенку в апетеке рыжую такую медицинскую)
- НЕ НУЖНО сразу брать одежду на выписку себе и малышу,они не пригодятся сразу,а будут занимать много места и еще и могут помяться,пусть лучше родственники привезут в день выписки,все равно кто-то будет подниматься за вещами и отдаст одежку,и косметичку сразу приготовить,чтоб выглядеть красиво)))
- ЖЕЛАТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ УДОБНО разложить все вещи сразу,поделить по пакетам еще дома,что в родзал,отдельно малышу,что в послеродовую,потом не нужно рыться и искать,потому что как всегда ничего не находиться,....вот только что тут видела и теперь его уже нет....)))знакомо))))
- молокоотсос по желанию,чаще всего он не нужен,если постоянно прикладывать малыша к груди
Вроде бы все написала

На выписку:

себе-красивую одежду,макияж,улыбку)))
малышу-самую красивую одежку и одеялко,ковертик,что приготовила,ленту по желанию)))
при себе иметь по выходу из роддома - счастливых родственников и радостного мужа)))) с цветами и шариками )))

А вообще,отправляясь в роддом,главное не забыть документы,деньги и вещи первой необходимости,все вещи для малыша и хороше настроение.
Как себя настроишь-так все и пройдет.
Счастливых и легких родов
Танцепесенная• 28 октября 2013
Себе прокладок докупите. У меня много пошло. Пришлось в аптеку бегать. Лёгких Вам родов.
Королева красоты• 28 октября 2013
Электрочайник или кипятильник нужен будет,ватные диски(протирать глазки малышу),сменная одежда для малыша,градусник(мерять температуру),полотенце,мыло(желательно жидкое),постельное(если не хотите на больничном лежать)все остальное привезет Вам муж или родные,не переживайте;)легких Вам родов!!
avlasyuk• 28 октября 2013
из того, что в списках не было, а мне понадобилось - ночничок на батарейках (далеко было вставать к выключателю, да и слишком яркий верхний свет среди ночи) и маленькие ножнички (себе маникюр не обрезала вовремя, пришлось там кромсать, плюс открывать упаковочки со всякой всячикой не зубами ж), глицериновые свечи (маме)
Julia_2005• 28 октября 2013
медсестра за деньги разумеется поможет разцедить грудь лучше молокоотсоса, а потом в дело вступает молокоотсос. Для сосков пурелан 100 (состав 100% ланолин)
Julia_2005• 28 октября 2013
легких Вам родов, и хорошую акушерку, если есть желание подойдите в церковь примерно за 2 недели до родов не раньше (позже можно), батюшка прочтет молитву специальную (они знают), я только на 3 ребенке узнала. Все прошло как по маслу. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!
ПАЦАНКА О• 28 октября 2013
Не знаю, как у кого, у нас за три дня пребывания в роддоме ушло порядка 30 подгузников, хотя в списке было 6 шт. И две пачки влажных салфеток для новорожденных (по 60 шт.). Роды тоже первые, может так много по неопытности... Плюс для дитя брала пачку бумажных столовых салфеток. Молокоотсос - дело случая. У меня при пятом! размере груди молока поначалу почти не было, хотя все кричали покупать (а стоит он не дешево да и за 10 месяцев еще ни разу не понадобился). Тут решать только Вам. Пустышку в роддоме нам давать запрещали, только грудь. Под подгузник брала крем Бепантен. И что тоже очень пригодилось - отрез х/б ткани (можно из старой простыни, постирать и погладить утюгом). Я брать не хотела, настояла мама, мол пригодится. И когда у нас от подгузников началась жуткая эритема (сыпь по попочке, пояснице, промежности) пришлось рвать ткань на квадраты и делать подгузники из нее, а сверху одевать одноразовый (после смены марки всё слава Богу, прошло). Удачи Вам!
Ответ дляkozerogka
Список:
- паспорт
- обменка
- зарядное для телефона
- фотоаппарат

В родзал:
для ребенка:
- ползунки на еврорезинке
- кофточка или распашонка
- носочки или пинеточки
- царапки,если кофточкабез ручек
- две пеленки тонкие(возможно больше)
- три пеленки теплые(возможно больше)
- полотенце банное или плед
- мыло жидкое
- пеленки одноразовые -1 уп.
- прищепка для пупика
- памперсы - 1 уп.
размер одежды 56-62

для себя:
- носки
- тапочки моющиеся
- халат
- т/бумагу (желательн омягкую и белую)
- бумажные полтенца
- жидкое мыло (лактацид)
- маленькое полотенечко
- телефон ЗАРЯЖЕНЫЙ!
- прокладки ночные
- трусы плотные
- постель

для мужа:
- флюрограмму
- чистую домашнюю одежду
- тапочки

В палату послеродовую:
- постель
- чистые носочки
- полотенце банное
- полотенце для интимных мест
- бумажные полотенца-1 уп.
- з/паста
- з/щетка
- шампунь
- расческу
- фен (если нужен)
- прокладки ночные
- трусы
- мочалка
- резинку для волос
- тарелка глубокая и мелкая
- чашка (кипятильник,чайник)
- ложка и чайная ложечка
- нож
- соль
- чай,сахар
- пеленочку,застелить кроватку
- ушные палочки со стопором
- ватные диски
- масло детское
- присыпка
- перекись водорода
- зеленка
- можно настойку календулы
- пипеточку
- ножнички с тупым кончиком
- прокладки для груди
- роликовый дезик
- ручку и блокнотик (на всякий случай)
- вода без газа
- бюстик для кормящих
Вроде бы все написала

На выписку:

себе-красивую одежду,макияж,улыбку)))

Как себя настроишь-так все и пройдет.
Счастливых и легких родов
СПАСИБО!!!!
Ответ дляТанцепесенная
спасибочки !!! взяла урологические прокладки и ночные...а там посмотрим)
Скокмоно - стокнуно• 28 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

да просто Ваша тема за сегодня даже не первая. И всех интересует один и тот-же вопрос.
TANUWKA26• 28 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
трусики одноразовые купите. у нас 31грн 5шт стоят. очень удобно.
julien84• 28 октября 2013
Много влаговпитывающих пеленок, жидкое мыло,бумажные полотенца, влажные салфетки для малыша. Приходят врачи, акушерки, медсестры руки моют - удобно бумажными полотенцами вытирать руки. Ножнички (что-то разрезать)
Себе: моющиеся тапочки. полотенце, банные принадлежности, расческу, ТБ и глицериновые свечи, халатик, ночная. Вода, галетное печенье. Пурелан для сосков (или аналог). Бюст для кормления с хорошей поддержкой груди. Я свой забыла, ночью молоко пришло, чуть с ума не сошла, муж на такси привозил. Чашку, ложку, тарелку. Постельное (отдельно для родов, отдельно для послеродовой)
Ребенку: подгузники (маленькую упаковку), пеленки (тонкие и теплые), ватные диски для глазок, электронный градусник, перекись, пипетка, эспумизан (или аналог). Одежда малышу.
При роддомах обычно есть аптеки, если что-то нужно будет-докупите
Екатерина27• 28 октября 2013
Послушаю)))
Жерица ночи• 28 октября 2013
Масло для промежности возьмите. Мне врач перед родами посоветовала. Когда головка ребеночка вот-вот должна была появится, она им меня смазывала и я родила вообще без разрывов (хотя роды были первые, а мне было 36 лет). Легких Вам родов!
MaGrisha• 29 октября 2013
я прокладки брала, которые типа взрослых памперсов, для тех, кто в туалет не встает, они нежнее и впитывают лучше, мне понравились
автор КондуктЕр тролейбуса • 30 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
спасибо! маселко положила в кучу))